Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Паротит у ребёнка (((


Паротит у ребёнка (((

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сыну 6 лет, все прививки сделаны и вот сюрприз ((( сегодня третий день, но опухоль не спадает , наоборот, в первый день была меньше, сейчас обширнее((( прописали клацид , ацикловир и нурофен плюс сегодня ещё дала циклоферон, начитавшись интернета((( я в панике, ужасно боюсь осложнений(((

Отредактировано Loolly-Roory (2019-03-24 19:11:01)

0

2

Держись. Пусть антибиотики помогут. Расскажи как выражается и как определили, что именно свинка пожалуйста. У старшего слабость 3 день, опухло горло

0

3

Все будет хорошо. Детская инфекция без последствий в этом возрасте. Не путайтесь, какое то время может не будет эрекции. Это помню по рассказам мамы переболевшего мальчика.

0

4

У нас так опухала нижняя часть лица, но врач сказала, что это просто воспаление слюнных железок. Не помню, как лечились, но все нормально прошло, округлилось лица постепенно ушла. Паротит не ставили.

0

5

у меня муж болел в детстве, при наличие прививки...
последствий никаких нет...

0

6

Pearl написал(а):

Держись. Пусть антибиотики помогут. Расскажи как выражается и как определили, что именно свинка пожалуйста. У старшего слабость 3 день, опухло горло

Утром начал жаловаться на боль в шее. Визуально на ней опухоль была. До этого  ни на что не жаловался, разве только похрапывал во сне последнюю неделю, но у нас так было раньше при аденоидах . Температуры не было, Побежали к врачу. Она написала диагноз. К вечеру поднялась температура, слабость, сухость во рту, полное отсутствие аппетита

0

7

А врач визуально поставила диагноз?

0

8

У нас прививку корь паротит поставили в садике 21 ноября. Ревакцинация. А ребёнок сейчас с теми же симптомами, что и у вас(( ждём врача.

0

9

У нас в саду у мальчика паротиту был около месяца назад.
И в качестве успокоения про последствия - у меня муж болел паротитом в детстве,  все нормально,  хотя мама его очень переживала на счёт будущих внуков

0

10

я болела в 17 лет. Диагноз поставил врач инфекционист. Врач терапевт никак не могла почему то поставить диагноз, но она вообще была бестолковая.  Говорила "или свинка или лимфоденит". А врач инфекционист сразу поставил диагноз. Первые дни болело. Потом уже ничего не беспокоило, но сильно переживала, что я страшная)). 17 лет как никак))
У меня вся правая сторона лица сильно расширилась, реально как свинка. Потом все ок.

0

11

Pearl написал(а):

А врач визуально поставила диагноз?

Да , визуально. Тоже осенью была ревакцинация. На прошлой неделе часть детей ревакцинировали как раз тоже, вот вдруг есть связь

0

12

Сегодня 4-й день, аппетит возвращается, но рот еле открывается и боли в шее, снимаем нурофеном, температура 37.8 держится

0

13

Pearl написал(а):

У нас прививку корь паротит поставили в садике 21 ноября. Ревакцинация. А ребёнок сейчас с теми же симптомами, что и у вас(( ждём врача.

Что врач сказал?

0

14

Нам поставили очень острый лакунарный тонзиллит. Полоскание и антибиотики. Но у моего не поднималась температуры выше 38

0

15

У нас тоже не выше 38 температура

0

16

а я вот хочу сына в 10 лет привить только от паротита живой вакциной....
другой то щас и нет в Москве.
щас всех живыми прививают ?

0

17

Loolly-Roory написал(а):

Да , визуально. Тоже осенью была ревакцинация. На прошлой неделе часть детей ревакцинировали как раз тоже, вот вдруг есть связь

Вот и у нас у одноклассницы после ревакцинации опухли лимфоузлы, потом ещё и отит прибавился(

0

18

HelenHensen! написал(а):

а я вот хочу сына в 10 лет привить только от паротита живой вакциной....
другой то щас и нет в Москве.
щас всех живыми прививают ?

Насколько я начиталась в инете- вакцина живая, неэффективная и токсичная

0

19

Loolly-Roory написал(а):

Сегодня 4-й день, аппетит возвращается, но рот еле открывается и боли в шее, снимаем нурофеном, температура 37.8 держится

Я болела в 8 классе. Помню что есть не могла еду нормально. Шея раздулась до размеров лица. Надо мной подруги ржали.

0

20

Loolly-Roory написал(а):

HelenHensen! написал(а):а я вот хочу сына в 10 лет привить только от паротита живой вакциной....другой то щас и нет в Москве.щас всех живыми прививают ?Насколько я начиталась в инете- вакцина живая, неэффективная и токсичная

но тогда какая альтернатива?
как ребенка обезопасить от паротита....мальчик как никак

0

21

Только укреплять иммунитет((

0

22

Сегодня уже 5-й день- опухоль не спадает, шея болит, температуры нет

0

23

Поправляйтесь! У нас на второй день приема антибиотика ничего нет- ни температуры, ни опухоли. Скачет козлом уже ребёнок, даже не поверить, что он 2 дня с кровати не вставал и не ел 4 дня. А что врач говорит- когда опухоль примерно можно уйти?

0

24

HelenHensen! написал(а):

а я вот хочу сына в 10 лет привить только от паротита живой вакциной....
другой то щас и нет в Москве.
щас всех живыми прививают ?

Я бы с вашим артритом вообще бы в сторону прививок не смотрела.
Это аутоимунная болячка. Какие прививки на нее?

Отредактировано Сануля (2019-03-27 09:46:46)

0

25

Pearl написал(а):

Поправляйтесь! У нас на второй день приема антибиотика ничего нет- ни температуры, ни опухоли. Скачет козлом уже ребёнок, даже не поверить, что он 2 дня с кровати не вставал и не ел 4 дня. А что врач говорит- когда опухоль примерно можно уйти?

Какой вам антибиотик прописывали? У нас никак опухоль не уходит((( хотя пора бы уже. У вам с горлом проблемы? У нас прям именно шея слева.

Отредактировано Loolly-Roory (2019-03-27 10:48:37)

0

26

Сануля написал(а):

HelenHensen! написал(а):а я вот хочу сына в 10 лет привить только от паротита живой вакциной....другой то щас и нет в Москве.щас всех живыми прививают ?Я бы с вашим артритом вообще бы в сторону прививок не смотрела.Это аутоимунная болячка. Какие прививки на нее?
            Отредактировано Сануля (Сегодня 06:46:46)

Нам пока ремиссию ставят...пока что .....
А бесплодным стать уж слишком страшно... как потом ему в глаза смотреть, что из за наших страхов что артрит может проснуться, я его обрекла на бездетность , если уж долбанякнет свинка лет в 11-13 ????
...и от кори мы не привиты уже более 5 лет ....а при условии иммигрантов нереальных ...корь может долбануть тоже нехило ...

Отредактировано HelenHensen! (2019-03-27 11:33:00)

0

27

HelenHensen! написал(а):

Нам пока ремиссию ставят...пока что .....
А бесплодным стать уж слишком страшно... как потом ему в глаза смотреть, что из за наших страхов что артрит может проснуться, я его обрекла на бездетность , если уж долбанякнет свинка лет в 11-13 ????
...и от кори мы не привиты уже более 5 лет ....а при условии иммигрантов нереальных ...корь может долбануть тоже нехило ...

Отредактировано HelenHensen! (Сегодня 11:33:00)

у моих тоже нет прививки. у нас тоже аутоимунная болячка щитовидки у старшего . аутоимунка - это то, во что в первую очередь бьет прививка.

знаю нескольких человек, у кого была свинка и никаких последствий. просто, я их знаю, возможно, их намного больше.

Оценивай риски. Артрит уже есть. А свинки может никогда и не быть.
А артрит - это жуткая штука. Что уж грех таить. Вспомни Началову. (не хочу тебя пугать). У меня и свекровь от него страдала. Я знаю не по-наслышке.

Можно идти по улице и словить кирпич. Дома что-ли сидеть?

Оценивай реальные риски.

Но это так, мое мнение. Я его ни в коем случае не навязываю, сама понимаешь.

Отредактировано Сануля (2019-03-27 14:51:23)

0

28

Loolly-Roory написал(а):

Какой вам антибиотик прописывали? У нас никак опухоль не уходит((( хотя пора бы уже. У вам с горлом проблемы? У нас прям именно шея слева.

Отредактировано Loolly-Roory (Сегодня 07:48:37)

Супракс. Мы ездили в Филатовской на лор пункт по рекомендации Кати Гай-до. Там его очень быстро посмотрел врач и назначил супракс, зиртек и полоскания. Ребёнок скачет так, как по-моему до болезни не скакал. У нас тоже была опухоль с Лёвой стороны. Там нашли гной внутри, сказали вымывтаь полосканиями, а так как было запущено, то АБ.

0

29

Pearl написал(а):

Супракс. Мы ездили в Филатовской на лор пункт по рекомендации Кати Гай-до. Там его очень быстро посмотрел врач и назначил супракс, зиртек и полоскания. Ребёнок скачет так, как по-моему до болезни не скакал. У нас тоже была опухоль с Лёвой стороны. Там нашли гной внутри, сказали вымывтаь полосканиями, а так как было запущено, то АБ.

Вот реально, надо нашего педиатра не слушать , а брать супракс, походу самый действенный антибиотик , а мы в итоге в больнице с лимфаденитом пока что в диагнозе ((

0

30

Loolly-Roory написал(а):

Вот реально, надо нашего педиатра не слушать , а брать супракс, походу самый действенный антибиотик , а мы в итоге в больнице с лимфаденитом пока что в диагнозе ((

Я нашего педиатра не слушаю. Она несколько раз доказала свой не вполне профессионализм. А Вам какой антибиотик выписывали?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Паротит у ребёнка (((