Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Витамины беременным)


Витамины беременным)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

После долгожданной встречи с участковым гинекологом возник вопрос: сейчас беременным не выдают витамины в ЖК?
Я встала на учёт в г.Московский (г.Москва, ТиНАО). Врач была на больничном и вот в 17 недель мы с ней-таки встретились. Хлопающая глазами молодая особа -это моя врач..осмотра,как такового не было..но она описывала осмотр груди ит.д...))  изначально, я просмотрела отзывы и была ошарашена,чего это мне так несказанно «повезло» с врачом..(( 17 резко отрицательных отзывов.. Решила всё же сходить и составить своё мнение..
На приёме я попросила выписать витамины (в предыдущие 2 беременности,наблюдалась в ЖК на Вернадского,там выписывали и рекомендовали пить в обязательном порядке), здесь мне отказали,сказав, что не обязательно и не всем :dontknow: ...ну, думаю, может за 9-10 лет изменилось что-то?
Собственно, вопрос: Вам выписывают витамины,те,что после 12 недель? Если да, то какие?
Думаю,как вообще поступить? Идти к заведующей ЖК? Менять врача?
На второй скрининг она меня так и не отправила.. ну, и по факту я заполнила анкету и ушла..
В предыдущие беременности врач стетоскопом слушал, живот измерял, рекомендации давал..а тут и про рецепт на молочную кухню я вспомнила после приёма, встретила в коридоре её медсестру и она мне выписала..а врач? Я так и не поняла смысла её посещения. Она сонная,хлопает глазами,сидит в телефоне...

0

2

В Мытищах мне 1 раз выписали компливит-мама и йодомарин-200. Ну и молоко каждый месяц по 4,5 литра :D

А так назначает дорогущий фемобион+магний б6+йодомарин 100. Одно разорение с этими витаминами.

0

3

Т.е. должны выписать витамины?
Дело в том,что мне ничего не назначили по льготному рецепту :dontknow:  я итак пью магне в6, йодомарин..сама покупаю.
В прошлые беременности выписывали Элевит Пронаталь. И он мне очень подошел,никакой аллергии.. помимо всего Йодомарин, витамин Е... по родовому сертификату 20-33% суммы идет на обеспечение беременных льготными медикаментами. Не могу понять,почему не положено мне?

0

4

На молочной кухне мне выдают 9л. молока и 4,5л. сока Агуша.. может сок вместо витаминов :)
В прошлые беременности в другой ЖК вместо молока,выдавали сухую молочную смесь и маленькие пакетики сока..правда, не ежемесячно,а когда было..
Т.е. одно другому не мешало.

0

5

Мне не выписывали витамины, ток соки и молоко.  Врач тоже была молодая,неособо прям знающая, сроки беременности у нас совпадали, в итоге в 30 она ушла в декрет, пришла другая, тоже не гений медицины, витамины тоже не выписывала. К слову ни в одну из 3 беременомтей мне не выписывали витамины. В 3 я и не пила почти.

0

6

должны. мне лишь в конце срока выписали.
Будущие матери должны понимать, что все эти уловки современной медицинской системы – не более чем попытки манипулировать. Поэтому всегда надо спокойно ссылаться на Приказ Минздрава № 72н, который регламентирует порядок расходования средств, перечисленных медучреждению из государственного бюджета на оплату услуг и медикаментов для женщин в период беременности. Можно составить жалобу на имя главврача. Если такие действия не возымели результата, то можно пожаловаться в территориальный фонд ОМС или своему страховщику (его координаты указаны на обратной стороне медицинского полиса).
Источник: https://subsived.ru/lgoty/vitaminy-dlya-beremennyh

0

7

Мне не выписывали. Врач говорила, что теперь по закону не положено, их исключили из списка обязательных лекарств. К слову, вообще ничего не положено было) ни цодомарин, ни магний, ни фолька. Сама все покупала

+1

8

БараБулька написал(а):

Мне не выписывали витамины, ток соки и молоко.  Врач тоже была молодая,неособо прям знающая, сроки беременности у нас совпадали, в итоге в 30 она ушла в декрет, пришла другая, тоже не гений медицины, витамины тоже не выписывала. К слову ни в одну из 3 беременомтей мне не выписывали витамины. В 3 я и не пила почти.
            Подпись автораМать троих💪

Женя, это сюрприз) не то чтобы совсем неожиданный, но все же. Позравляю от всей ддуши). Кто третий и сколько вам?)

0

9

БараБулька написал(а):

Мне не выписывали витамины, ток соки и молоко.  Врач тоже была молодая,неособо прям знающая, сроки беременности у нас совпадали, в итоге в 30 она ушла в декрет, пришла другая, тоже не гений медицины, витамины тоже не выписывала. К слову ни в одну из 3 беременомтей мне не выписывали витамины. В 3 я и не пила почти.

Женя, с пополнением! :flag:

0

10

Рыжык написал(а):

Женя, это сюрприз) не то чтобы совсем неожиданный, но все же. Позравляю от всей ддуши). Кто третий и сколько вам?)

Спасибо)) сын у нас родился) завтра 2 месяца будет)

0

11

Мне в этот раз давали в жк витамины Компливит один раз 60 таб.
Врач правда советовала Элевит,их и пила.И все остальное сама покупала.
А молоко и две пачки сока для беременных и кормящих дали 3 раза за всю беременность)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Витамины беременным)