Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Пентаксим ли прививка от кори?


Пентаксим ли прививка от кори?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Посоветуйте, пожалуйста. Есть двое детей 2,4 года и 9,5 лет.
У старшей нет ревакцинации от кори: в 6,5 лет заболела инфекционным мононуклеозом, потом несколько раз переболела ангинами, сейчас все хорошо, но по крови по-прежнему положительные антитела IgM к Эпштейн-Барра, боюсь при таких обстоятельствах ей вводить живую вакцину.
У младшей есть только БЦЖ и один Пентаксим, который делали в 6 месяцев: потом был мед.отвод на год, а дальше как начинаем планировать прививку, так либо зубы начинают сильно лезть (с соплями или кашлем), либо заболевает, на данный момент тоже все хорошо, в сентябре идет в сад.
Запланировали в пятницу сделать младшей Манту (ни разу не делали), в понедельник проверить, сдать анализы и если все хорошо, то сделать на следующей неделе прививку. Стоит вопрос, какую делать. Мы наблюдаемся в платном отделении при больнице. Врач там сказала делать второй Пентаксим. На следующей день позвонила медсестра из районной поликлиники, сказала не делайте Пентаксим, делайте корь, портите нам показатели. Позвонили врачу, она сказала, что в связи с эпидемиологической обстановки по кори, стоит сделать корь. До сада, если все будет хорошо, успеем сделать три прививки (две до отпуска, одну после).
Я не ярый противник прививок, но очень опасаюсь именно прививки от кори, особенно российской, поэтому стараюсь ее всячески отложить на возраст постарше. Заодно дождаться, когда у старшей кровь придет в норму и сделать сразу двоим, а возможно и приорикс к нам вернется.
Старшей тоже в выходные сдадим кровь, но пока IgM не пропадут, на прививку вряд ли решусь. Хотя антител к кори у нее тоже нет.
Сейчас так накручивают про корь, что голова уже плохо соображает. Все знакомые, который ею переболели, никаких осложнений не получили... Но из-за накрутки, периодически уже возникают мысли и старшей вколоть, хотя это наверно неправильно, организм еще с одной инфекцией не разобрался, а я ему еще одну вколю. Насколько прививка от кори важнее всех остальных? Как лучше поступить: сделать сейчас Пентаксим или все-таки прививку от кори?

0

2

Я бы сделала корь сейчас вместо пентаксима, через месяц - пентаксим. Насчет мононуклеоза надо проконсультироваться с инфекционистом. Моя старшая (9,5 лет) перенесла в августе инф.мононуклеоз, в начале марта сделали корь-краснуху-паротит ревакцинацию. Все ок.

Отредактировано doktorka (2019-03-22 17:37:29)

0

3

У нас только что подружка после ККП слегла с воспалением лимфоузлов, а в последствии, как осложнение отит.  И это здоровый ребёнок.
Живую бы точно не стала делать.

0

4

Спасибо за ответы! Решения приняли.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Пентаксим ли прививка от кори?