Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Совет про а/б и кулачков немножко


Совет про а/б и кулачков немножко

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто дружит со мной в инсте, знает, что мы в Черногории, поехали, значит, детей морем дышать, чтоб они болеть наконец перестали. Ну и вообще все тут разболелись в пух и прах.
Больше всех сейчас волнует мелкая- у нее отит, ходили к врачу, сказал, что там не все так плохо, пока без а/б попробуем (темпы не было и на ухо только раз плакала, потом не жаловалась). Выписал капли в нос с местным антибиотиком, грит нос вылечим и ухо пройдет. Если жалоб и темпы не будет, бодра весела, то общий аб не начинать. Если темпа, вялость, жалобы-начинать.
Капали 4 дня, все ок, прошло кажись. Сегодня жалуется сильно на второе ухо, заглянула - там не очень красиво все(( пока без темпы, но вялая, лежит грустная, ушко бобо, головка бобо.
Начинать?.. к врачу вчера ходили,проверял, грит не до конца прошло ещё, но некритично. Но вчера и не болело. Сегодня тащить опять не хочу ее (3ий раз меньше, чем за неделю, она до трясучки в прямом смысле боится врачей). Ячото подсдулась уже, готова аб дать, лишь бы на поправку уже..

Про дозировку спрошу сразу. С собой Аугментин 400, мелкая около 14 кг. 4 мл я насчитала 2 раза в день,пральна?

Ну и так, кулачков можно? Как приехали, жопа какая-то. Старшего собака цапнула, у мелкой вот отит, теперь и на второе ухо пошел, я тоже вся кашле-сопливая, но мне нельзя, у мужа седня 38,7. Пульните в меня чем-нибудь положительно-заряденным, а?

Отредактировано Lyagushka (2019-03-17 11:55:16)

0

2

Кулачки зажму.  В отите не разбираюсь.

0

3

С ушами я бы не стала рисковать и показала бы врачу.
А улетать вам когда? Если уши будут больные, то это совсем печально ((
Пожелаю здоровья и поскорее всем поправиться

0

4

Улетать через три недели (если я не чокнусь раньше). Так мы показывали, вчера вот только(( Правое проблемное было,сказал, что не совсем здорово ещё, выписал в плюс к каплям в нос (местный аб) сироп разжижающий. Пит в смысле) Капать в уши не назначил. Левое ухо вчера о себе знать не давало, сегодня болеть начало... Внутри там канеш жуть, я с фонариком залезла..

Отредактировано Lyagushka (2019-03-17 21:39:13)

0

5

Я при первых проблемах с ушами сразу анауран капаю, сразу в оба уха, ну и сосудосуживающее в нос обязательно. обычно без антибиотиков обходится, если только уши и нос, без температуры. Здоровья вам

0

6

Начинать.
Вообще, когда отит начинается в одном ухе, второе тоже капают сразу. 100% перейдет.
Обязательно сосудосуживающее. И я анауран капаю - он мне больше всего нравится по опыту. И обезболивает хорошо.

И на выезде я бы давала антибиотик. Все-таки отит - это бактериальная болячка.
и если дома можно найти варианты - чаще всего местный антибиотик, то на выезде я бы не рисковала.

0

7

Как вы там? Выздоравливаете?

0

8

Пардон, пропала совсем. Тяжко без сада-то каааак))
У мелкой с ушами вроде лучше,каплями таки обошлись. Контрольный к врачу надо на днях (сказал, если темпы и жалоб не будет, капать 5-6 дней и через дней 10 показать), но она прям до трясучки, когда слышит про врача.
А так в целом чето не на пользу нам черногорский воздух)) у меня адский кашель третью неделю, к врачу дойти не могу, на него часа 3-4 закладывать надо, капец как медленно всё, а муж работу работает, и так с этими болезнями не успевает ничо. Мелкая вот тоже опять кашлять начинает, то ли от меня, то ли сама. Причем такой, полувлажный сразу. Ацц ща давать начну. Задолбалась, конечно, маленько...

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Совет про а/б и кулачков немножко