Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Еще вопросы про одежду в школе


Еще вопросы про одежду в школе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Нужны ли блузки с коротким рукавом?
2. Нужны ли жилетки тёплые (хлопковые) или кардиганы? То есть то, что одевается поверх блузки на тот период, когда в школе не топят. Или не нужны? Что удобнее?
3. На физкультуру что нужно покупать? Спортивный костюм? Футболку, шорты, кроссовки ? Сколько раз физкультура в неделю? Если она три раза, то и одежда должна быть соотвествующая: быстро растегивающаяся ...

0

2

1. Блузок с коротким рукавом у нас нет
2 У нас есть жилетка хлопковая, даже скорее безрукавка, одеваю на блузку с юбкой когда физра и ритмика, чтобы было удобно сменить одежду. Блузки на этот случай без пуговиц. Есть еще сарафан , но его сложнее одеть.
3. Обычно на собрании говорят про физру , у нас белая футболка ( у нас их две ) и шорты или Капри можно , кроссовки на не скользящей подошве . У нас физра 1 раз в неделю, но у нас еще ритмика есть, тоже 1 раз в неделю, туда нужно купальник  белый гимнастический с юбочкой и чешки .
PS а вы в какую школу идете?

0

3

У моей подружка первоклашка сейчас, спрашивала ее маму по поводу одежды-говорит очень пригодились блузки с коротким рукавом тк в школе очень жарко. Поверх блузки под верхнюю одежду как раз кардиган.
Оль, а ты начала покупать одежду? Где закупаешься?

0

4

Пилюлька написал(а):

1. Блузок с коротким рукавом у нас нет
2 У нас есть жилетка хлопковая, даже скорее безрукавка, одеваю на блузку с юбкой когда физра и ритмика, чтобы было удобно сменить одежду. Блузки на этот случай без пуговиц. Есть еще сарафан , но его сложнее одеть.
3. Обычно на собрании говорят про физру , у нас белая футболка ( у нас их две ) и шорты или Капри можно , кроссовки на не скользящей подошве . У нас физра 1 раз в неделю, но у нас еще ритмика есть, тоже 1 раз в неделю, туда нужно купальник  белый гимнастический с юбочкой и чешки .
PS а вы в какую школу идете?

В 771...
Я, так понимаю, вы в конце улицы, а мы в начале.
Думаешь безрукавка удобнее , чем кардиган? Я думала, что в безрукавке холодно может быть пока идёшь до школы.

0

5

у нас в школе жарко, дети ходят как кому удобнее. есть и в жилетке и в кардигане. с коротким рукавом ходили только осенью.
на физкультуру: белая футболка и на выбор: леггинсы/ спортивные штаны черного цвета. На ногах: кроссовки или спортивные тапки.
в неделю 3 урока. один из них у нас на выбор : ритмика или шахматы. лыж в 1 классе не было

по моим наблюдениям, чем проще пошив, тем ребенку удобнее.

0

6

Hru-hru написал(а):

В 771...
Я, так понимаю, вы в конце улицы, а мы в начале.
Думаешь безрукавка удобнее , чем кардиган? Я думала, что в безрукавке холодно может быть пока идёшь до школы.

Ну я не знаю , мы до школы 5 минут идем, в куртке. В школе всегда жарко. А когда отопления еще не включили , мы х/б кофту одевали пару раз. У нас и сарафан без рукавов. А мы в 1296, живем на Дубнинской , на пересечении с 800-леткой.

0

7

Длина рукава зависит от тепла в школе и личных тепловых свойств ребенка. У нас в классе все по-разному одеваются. Кто-то носит короткий рукав, кто-то не носит, а кто-то с длинным рукавом, да еще и кардиганчик сверху.
У сына обычно два варианта
1) с длинным рукавом это тонкая хб водолазка или лонслив с воротником-поло. Носятся совместно с жилетом. Жилет мальчикам требуется по протоколу школьной формы, на жилете эмблема. Обычно в школе жарко и дети жилеты снимают, вешают на спинку стула. До школы так идти нормально, не холодно.
2) с коротким рукавом рубашка- поло, сверху кардиган. Кардиган тоже с эмблемой, как часть школьной формы. В школе как правило тоже снимается, висит на стуле.

Посмотрите на сайте школы требования к форме, у нас вот эти жилетки для мальчиков оказалось нужны.

По физре тоже надо уточнять требования. Чаще всего для зала это белые футболки и черные шорты, но бывают и колористические закидоны. Или отдельные требования учителей - не шорты, например, для девочек, а лосины.
Для улицы первоклашкам наверное не потребуется костюм, но тоже надо уточнять. У нас пока даже для второго класса не требовалось, только зал.
Обувь для зала удобнее что-то вроде спортивных тапочек. Просто они компактнее, меньше баулы.
Если в школе есть бассейн, один урок вероятно будет в бассейне.

0

8

Прошлый год был очень тёплым и блузки с коротким рукавом носили и в сентябре, и в мае

0

9

Hru-hru написал(а):

1. Нужны ли блузки с коротким рукавом?
2. Нужны ли жилетки тёплые (хлопковые) или кардиганы? То есть то, что одевается поверх блузки на тот период, когда в школе не топят. Или не нужны? Что удобнее?
3. На физкультуру что нужно покупать? Спортивный костюм? Футболку, шорты, кроссовки ? Сколько раз физкультура в неделю? Если она три раза, то и одежда должна быть соотвествующая: быстро растегивающаяся ...

1. Конкретно в нашей школе нужны. В основном в коротком рукаве и ходим. Очень жарко.
2. У нас кардиган. Используется часто - ну хотя бы, чтоб до школы дойти в холода. В одном коротком рукаве под курткой все же не очень приятно. А в школе дочка снимает его и убирает в рюкзак. Пару раз и просто одевала в школе, когда занятия на 1 этаже и там прохладно. Сын в поло с коротким рукавом и жилетке, ему до школы бежать не холодно, я спрашивала ))))
3. Физ-ра три раза в неделю (две физры и одна ритмика). У нас форма на ритмику не отличается от физры, поэтому: белые футболки, треники (девочки могут в лосинах), кроссовки. На весну/осень, когда занятия на улице, или на случай холодного спортзала - толстовка. Так что, мне удобнее сразу костюм спортивный брать.
Одежда, да, детям удобнее то, что быстро расстегивается.

Отредактировано Мышка с книжкой (2019-03-13 23:34:53)

0

10

Моя с коротким почти не носит, хоть в классе жарко, она мёрзнет, берет с собой кофту. Жилетка хлопковая к брюкам, тоже не любит.

Физ-ра три раза, первое время удобнее то, что быстро снимать можно.
Что надевать зависит от школы, в одной у нас спортивный костюм был, а в другой шорты/лосины и белая футболка.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Еще вопросы про одежду в школе