Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Укусила маленькая собачонка


Укусила маленькая собачонка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, сижу тихо паникую - скажите, надо или нет)
Короче. Мы в Черногории, сегодня только сюда прилетели. Пошли искать еду, осели в пиццерии. К нам пришла собачонка из-за соседнего столика, маленькая-кудрявенькая, сидела глазами хлопола, картошку фри выпрашивала. Мои ее гладить полезли навязчиво весьма, ну она старшего за палец и тяпнула. Прокусила, кровь шла.
Мы тетку-хозяйку выловили, спросили как смогли про прививки. Она сильно удивилась, что цапнула, но сказала, мол донт ворри, пёс прям домашний-домашний, у них у самих деть в семье. С прививками так и не поняли- вроде сказала, что нет(( потом уходила и ещё раз сказала "донт ворри, донт ворри, вакцина ок"
Я что-то в постперелетном анабиозе не сразу сообразила, что надо б поволноваться вообще-то. Ну типа да ладно, домашняя чистенькая ж явно, меня вон все детство спаниель мой грыз, до крови часто, а у него вообще прививок не было и блабла. а сейчас сижу очкую по-серьезному.

Какие действия-то? Учитывая, что мы за бугром и пока даже не знаем, где тут продуктовый ближайший. К врачу бечь? Что-то сдавать? Колоть?

0

2

Да, обработала сразу- мирамистином напшикала (с собой таскают, тк перед этим мелкая грохнулась и стесала себе нос, потом ещё раз грохнулась и стесала ладошку🤦 И где-то мин через 40, когда домой вернулись, зелёнкой ещё.

0

3

А что когда собака кусает надо что то делать? Как мы выжили в наше детство вообще!?
У меня сына уже много раз кусали деревенские собаки, ну не прям кусали, а тяпали во время игр (но да, до крови). Прививок точно у них нет. Опасно бешенством, да?

0

4

Ну я вот тоже сначала подумала "ой, да чё там?"...а теперь сотовый прям очкую сижу

0

5

Мы кололи от бешенства. Но его укусила деревенская бездомная собака,  живущая рядом с лесом (где и лисы,  и ежи и т.д.)
Кололи от столбняка и бешенства.
В случае вакцинированной домашней собаки ничего бы не делала,  наверно

0

6

Почитай, есть ли вообще бешенство в Черногории, когда было последний раз зарегистрировано и т.д. В интернете по идее эта информация должна быть на сайте эпидемнадзора или  как-то так...
У меня мужа недавно укусил соседский кот (мы в Австрии), мы сначала тоже переполошились, муж расспрашивал о прививках хозяев, но тут от бешенства вроде даже не делают прививок домашним животным, потому что бешенства уже почти 20 лет в стране зарегистрировано не было. Ну в итоге он забил... Выжил)

0

7

Бешенства наверно не стоит опасаться раз собачка домашняя. Но за раной внимательно следите. Меня недавно укусила моя кошка, две малюсенькие дырочки, в ветеринарке обработали мирамистином и какой-то жидкостью с йодом. К вечеру рука начала болеть очень ощутимо и место укуса раздулось, покраснело. Я пошла к хирургу. Он назначил очень простое лечение, повязка смоченная в спирте или в водке. Повязка должна быть по возможности постоянно влажная. Боль прошла через сутки, через три дня я сняла повязку.
Здоровья сыну.

0

8

вы же наверняка страховку покупали, позвони по страховке и объясни ситуацию. Не думаю, что прям там бешенство у домашней собачки, но отлично понимаю твои волнения и сама бы точно перебдела

0

9

Девочки, спасибо! Очень ждала ответов, отож накрыло так, что никакая поездка уже не в радость.
Съездили..ну как съездили, сходили вчера по страховке к врачу, он посмотрел, поспрашивать, что как и где произошло, про собаку. Я все рассказала, сказал, что колоть ничего б не стал, потому что бешенство у домашней черногорской собачки слишком маловероятно, а от столбняка у нас пентаксимы есть, тоже нет необходимости повторно делать сейчас.
Как-то так. Оч надеюсь, что все будет ок. И что погода наладится, у нас ураган сегодня))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Укусила маленькая собачонка