Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Кому дюфастон назначали, загляните плиз


Кому дюфастон назначали, загляните плиз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажите, как долго вы принимали дюфастон?

у меня на 8й неделе 2 дня (с перерывом между ними в 3 дня) выделения слегка розовые. Врач назначила дюфастон по таблетке 2 раза в день и магний б6. Вот с тех пор все принимаю его, даже дозировку не меняет. По УЗИ в 11-12 недель никакого тонуса не было, чувствую себя нормально. Действительно дюфастон так надолго назначают? Может, уже хватило бы одного магния?

0

2

Мне его отменили вообще только в третьем триместре, уже где-то недели после 32-33. Назначили, правда, не из-за мазни, а из-за предшествующих проблем, и отменить пробовали раньше, недель в 20, но не пошло. Начали снижение дозы и сразу полез тонус, какие-то тянущие ощущения. Вернулись к прежним дозам и попробовали снизить чуть позже. Но окончательно отменили уже ближе к финишной прямой.

0

3

Насколько помню, дюфастон отменяли ближе к 20 неделе только. И то постепенно с него слезала

0

4

Насколько я помню схему отмены, то постепенно слезать можно около 16 недель, когда сформировалась плацента. Уменьшать дозы (пила 2 таблетки в день, начинаешь пить 1 и смотришь дней 5, если ок, начинаешь через день пить и так уходишь с него) и смотреть, если все ок, то недели за 2-2.5 слезешь с него.
Раньше этого минимального срока я бы не стала слезать.

0

5

дюф отменяют, начиная с 16 недель постепенно снижая дозу

0

6

до 20 недель пила

0

7

Все понятно, значит рано возмущалась... Спасибо всем ответившим :cool:

0

8

Дюф - это прогестероновая поддержка, до 16 недель питание плода идет через желтое тело ))) а к 16 неделям формируется плацента и она берет на себя эту функцию. с этим и связано, что до 16 недель при любом раскладе лучше уже не отменять, даже если начала пить "на всякий случай" и вроде бы нет показаний к дюфу.

а дальше, как говорится, it depends от причин, по которым назначен дюф. кто-то и почти до родов его пьет.

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Кому дюфастон назначали, загляните плиз