Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Рост и вес??


Рост и вес??

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что то я тут в очередной раз озадачена..
Имеем : мама рост 163 и вес 60
Папа 175 и вес 90
Дочь 11(почти 12лет)  рост 162 и вес 48
Дочь 3,5 года рост 112 см и вес 18...

По всем таблицам детки явно за пределами всех допустимых норм по возрасту...

Забить или идти к врачу?

Давайте обсудим...А то на форуме совсем тоскливо...движухи хочу)))
Праздники же на носу)))

Отредактировано marinka (2019-03-07 22:50:30)

0

2

По-моему вполне норм, у меня сын 10 лет и 146 см, среди ровесников рост средний, есть и намного выше ребята в классе, вот почти на голову! А у тебя тем более девочка, они в этом возрасте сильно в рост идут.
Настя явно выше среднего, ну и что? Она пропорциональная у тебя. У нас есть в садике ровесница Ани, 4.5г, а ростом на голову выше. При том что моя не коротышка (111см в почти 5 лет).

0

3

Все может быть...
Просто шансы, что дочки будут выше мамы , есть))

0

4

Дочь то может и перестать расти в ближайший год. Я про старшую. Многие девочки после 13 тормозят. Как правило после становления менструального цикла. Во всяком случае в моем детстве все девочки, которые резко выросли в 11-12 так и остались в этом росте.
У меня сын ровесник вашей дочери (через месяц 12) сейчас 161 см, вес 51. Девочки в его классе есть с него ростом, одна выше даже. Мальчики же все меньше, он самый высокий.

Отредактировано Морковка (2019-03-08 00:08:13)

0

5

Морковка написал(а):

Дочь то может и перестать расти в ближайший год. Я про старшую. Многие девочки после 13 тормозят. Как правило после становления менструального цикла. Во всяком случае в моем детстве все девочки, которые резко выросли в 11-12 так и остались в этом росте.
У меня сын ровесник вашей дочери (через месяц 12) сейчас 161 см, вес 51. Девочки в его классе есть с него ростом, одна выше даже. Мальчики же все меньше, он самый высокий.

Отредактировано Морковка (Сегодня 00:08:13)

У мое месячные уже почти два года как идут.
Но рост не сильно замедлился...хотя до 13 лет еще год...пусть будет выше меня)))
Просто тут еще и генетика учитывается...В нашей семье высоких нет...
У вас тоже овен, я про сына?)))

0

6

А я вот наоборрт надеюсь, что в 13 лет рост не затормозится. А то у нас совсем катастрофа будет только в другую сторону.
Дочь ваша ровесница 11,5 рост 137 вес 28... Самая маленькая в классе... При этом у меня рост 168 у мужа около 180...
Вот почему так? Где генетика?

0

7

Чихиро написал(а):

А я вот наоборрт надеюсь, что в 13 лет рост не затормозится. А то у нас совсем катастрофа будет только в другую сторону.
Дочь ваша ровесница 11,5 рост 137 вес 28... Самая маленькая в классе... При этом у меня рост 168 у мужа около 180...
Вот почему так? Где генетика?

А месячные уже есть?
Говорят основной скачек роста с начала их и плюс 4 года...

0

8

Чихиро написал(а):

А я вот наоборрт надеюсь, что в 13 лет рост не затормозится. А то у нас совсем катастрофа будет только в другую сторону.
Дочь ваша ровесница 11,5 рост 137 вес 28... Самая маленькая в классе... При этом у меня рост 168 у мужа около 180...
Вот почему так? Где генетика?

Ладно дочь, миниатюрной девочке нормально жить, а у меня парень в 11,5 рост 135 и вес 22... :( Хотя муж 186. Но я 155... и младшая тоже отстает сейчас по росту и весу от норм.

0

9

marinka написал(а):

А месячные уже есть?
Говорят основной скачек роста с начала их и плюс 4 года...

Выше написано, что у нее вес 28. При таком весе месячные не бывают имхо. Я читала, что они напрямую от веса зависят. Начинаются. когда вес достаточный.

0

10

Чихиро написал(а):

весница 11,5 рост 137 вес 28... Самая маленькая в классе... При этом у меня рост 168 у мужа около 180...

У меня похожая ситуация была.  Я была мелкая в детстве, тоже самая низкая в классе. Потом у всех девочек начались месячные и они прекратили расти, а у меня наоборот все позже случилось и я расти продолжала, скачок роста был. В результате я почти всех обогнала по росту. Сейчас 172-173 см, вес 62-63.
Сейчас вот сын нормального роста, даже выше среднего. А дочь мелкая, видимо в меня. Рост 122 в 8 лет. При этом папа у нас 195 см, вес 85. Странно смотрятся вместе с дочкой)) Гномик и дядя степа))

0

11

marinka написал(а):

А месячные уже есть?
Говорят основной скачек роста с начала их и плюс 4 года...

Нет месячных. И грудь совсем не растет. Уже переживает, что у всех грудь растет, а у нее даже намека нет  :D

0

12

Рост 150, вес 30

0

13

MarinkaS написал(а):

Марин, чот ты паришся )

мне кажется ты со старшей лет пять назад такой же опрос устраивала )
мы с мужем тоже стандартные, я 170 и 60 кг., муж 180 и 85 кг

старшая 9 лет = 155 см и 36 кг
как тренер по роликам говорит не глиста в скафандре )))) и мы не самые крупные в классе заметь ) .... хотя на роликах мы наверное самые крупные , и то .... ростом ....

младшая 1,4 лет = 92 см и 16 кг  - зовём булка ) она реально у нас булка )))

так что расслабляйся и выдыхай и прими аксиому что девочки сейчас ох как быстро развиваются )))) даже быстрее чем их мамы в том де возрасте очевидно

и таблицы нормы веса/роста давнооооо уже забила смотреть  )

Отредактировано MarinkaS (Сегодня 10:10:56)

Ну так пишу...общения на форуме нет..движуху надо включить)))...

0

14

MarinkaS написал(а):

Ты давай там не хандри и не болей !
наши девчонки самые крутые ))) а таблицы созданы скорей для дохликов ... что бы вес совсем ниже нормы не упал )))

Да я с радостью не болеть...но вот не болеть пока не уходит..
Спасибо!

0

15

MarinkaS написал(а):

Ты давай там не хандри и не болей !
наши девчонки самые крутые ))) а таблицы созданы скорей для дохликов ... что бы вес совсем ниже нормы не упал )))

ну лично мне таблицы очень нужны для прогноза - какой размер купить на след зиму на распродаже))
У дети растут по одним и тем же своим столбцам, плюс минус. Очень удобно.  Сильных скачков в масштабах года пока не было.

0

16

Это еще ничё))) старшая 10 лет 160 рост, 50 кг (бодрый 40й размер одежды), а в год она была метр, помню колготы ей брала на 110 рост. Я сама росла до 13 лет. Вот как тогда выросла до 168 см и 46-48 так по сей день (35 лет), правда пока потолще, щас кормить перестану схудну.

0

17

Нам 10,5 рост 157 вес 40
Я наоборот переживаю, что с приходом М рост замедлится, не хотелось бы чтобы мелкой была. Может хоть до 168 дорастет

0

18

Цыбулька написал(а):

Нам 10,5 рост 157 вес 40
Я наоборот переживаю, что с приходом М рост замедлится, не хотелось бы чтобы мелкой была. Может хоть до 168 дорастет

Блин, если бы у моей был рост 157 я б не переживала вообще.
Нам 10,4, а рост 132,5  и вес 31.

Мама 170, папа 185. А вот бабушка-свекровь 154, а да и по моей линии много низкорослых женщин, все не выше 160

0

19

MarinkaS
Ну я жду, моей 10,5 , у неё грудь растет. У меня самой где-то пол года разницы между первым и вторым было. У меня в 12 начлись, аккурат через месяц после др. Сама я через год расти пересталпа, но девченки в классе и с м расли лет до 14-15

0

20

MarinkaS написал(а):

Девочки.  А что Вы уже М ждёте ?😳 во сколько они сейчас ?

у нас уже идут..начались в 10,8...
но тут индивидуально все мне кажется..

0

21

У меня в 10 начались. Я вообще ранняя.

0

22

MarinkaS написал(а):

Девочки.  А что Вы уже М ждёте ?😳 во сколько они сейчас ?

У нас в 10,5 пришли

0

23

Сануля написал(а):

У меня в 10 начались. Я вообще ранняя.

А рост у тебя как какой?
Я читала, что с приходом рост замедляется.
Дочка сейчас 155 , должна ведь ещё вырасти

0

24

Сануля написал(а):

У меня в 10 начались. Я вообще ранняя.

:confused:  :tired:  это мне уже надо готовиться.  моей 9, грудь во всю растет

0

25

Apelsinka2303 написал(а):

это мне уже надо готовиться.  моей 9, грудь во всю растет

Да ладно... у дочери телархе за месяц до 8 летия. Менархе в 11,5 лет.

0

26

Дюжик написал(а):

Да ладно... у дочери телархе за месяц до 8 летия. Менархе в 11,5 лет.

что такое телархе и менархе ? 🙈

0

27

Apelsinka2303 написал(а):

что такое телархе и менархе ? 🙈

Телархе - грудь
Менархе - первая менструация 🤗

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Рост и вес??