Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Спамеры


Спамеры

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наконец-то!  :flag:
Как же не хватает опции просмотра списка участников! Не хочется "вместе  с водой выплеснуть ребенка" и ошибиться.

Пришло сообщение в личку от пользователя с предложением купить белье которое меня сделает стройной через месяц.
Сайт http://your-goddes.info/bs проблема подобных ресурсов в том, что это заведомый лохотрон.
Я два года отвечала разгневанным получателя дешевой хрени, что это не фирма-отправитель, а телефон другой компании. 

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НА УСЛОВИЯХ ОТСУТСТВИЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ! Своим родителям особенно расскажите, так как основной контингент звонящих - возрастной. 

Там нет ни телефонов ни реквизитов, все в одностороннем порядке "с вами свяжется менеджер". Вы оформляете заказ и получаетте фигню за 300 руб. Но оплатив посылку на почте - вы ее никогда не вернете и не вскроете до оплаты. В целом - это схема по отмыванию кредита. В зависимости от отправителя  - это или Пост сервис или ПИМ почта.
Кредиты оплачивают получатели посылок. Продают разное. в т.ч. виниры, реклама которых заполонила весь интернет, и видеорегистраторы с офигенным набором функуций и планшеты и интерактивные игрушки и сумки и косметику. Но везде внешний дизайн сайтов - ублюдочный.
Я два года отвечала на звонки и с угрозами и слезами, но ничем помочь этим людям практически невозможно!

Отредактировано Рыжык (2019-03-07 11:33:39)

0

2

Мне тоже пришло это сообщение 💩

0

3

Я не поняла почему ты им отвечала? они указали чужой (твой) номер телефона?

0

4

И меня этим же спамят :canthearyou:  Если много спама с форума будет-печалька будет

0

5

и мне тоже пришло в личку такое же письмо, как у Рыжика . От пользователя nadya73
забанить ее можно как нибудь?

0

6

Да,тоже получила.
Началось....за этим нужно следить и чистить от всей этой г....

0

7

И я получила. Причем, меня смутило, раньше на форуме был человек с похожим ником, только цифры другие, кажется nadya78. Не знаю, есть ли она тут. Читала, в общем, и сомневалась, спамер или нет.

0

8

Хитрая Кошка написал(а):

Я не поняла почему ты им отвечала? они указали чужой (твой) номер телефона?

Номер возможно принадлежал когда-то кому-то, но ищут все по отправителю и телефоны есть в справочнике и названий одинаковых - тьма. У них был Солекс,  и получатели находили Солекс и звонили по телефону, который перешел к нам.

0

9

и мне пришло "заманчивое" предложение по белью от nadya73

0

10

Я так понимаю, что пришло всем.

0

11

.. А эта Nadya так и продолжает спокойно сидеть на форуме последние 3 с лишним часа...

0

12

Видимо ждёт поток заинтересованных клиентов в личку

0

13

Девочки, с этим можно попоробовать так справиться. Дать возможность пользователям отправлять ЛС, только если у них не менее Х сообщений. Какое кол-во сообщений здесь считаете уместным? Я тогда настрою сразу. Таким образом мы сможем хотя бы вовремя спамеров по их сообщениям на форме "отловить".
Если еще какие-то идеи есть - пишите

+1

14

Я пока настроила для использования ЛС и прочих "продвинутых" функций такие условия: не менее 5 сообщение и не менее 3 дней с момента регистрации.
Посмотрим, как это поможет и будут ли проблемы с этими настройками у нормальных участников)))

+2

15

Dashenka написал(а):

Я пока настроила для использования ЛС и прочих "продвинутых" функций такие условия: не менее 5 сообщение и не менее 3 дней с момента регистрации.
Посмотрим, как это поможет и будут ли проблемы с этими настройками у нормальных участников)))

только тебе в личку это скинула..
значит спам...ок..

0

16

и мне пришло

0

17

Мне тоже пришло.

0

18

Одуванчик написал(а):

Мне тоже пришло.

Похоже всем пришло

0

19

Зато форум оживился. Все пришли!:)

0

20

это вместо 8мартовской поздравлялки))

0

21

Nadya78 я, давний читатель форума. От 73ей мне тоже пришло письмо. К белью я никакого отношения не имею )))

0

22

Nadya78 написал(а):

Nadya78 я, давний читатель форума. От 73ей мне тоже пришло письмо. К белью я никакого отношения не имею )))

Я подумала , что это ты рассылаешь , удивилась очень .

0

23

Пилюлька написал(а):

Я подумала , что это ты рассылаешь , удивилась очень .

А вы видели что у нас на форуме недавно мужчина зарегистрировался? Интересно, что ему надо на женском форуме??😆

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Спамеры