Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Третий ребёнок или карьера? Мысли вслух...


Третий ребёнок или карьера? Мысли вслух...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Третий раз я стою перед тем же выбором... дважды сделала выбор в пользу детей. планировала детей когда хотелось, при этом на работе получала новую должность одновременно узнавая, что беременна. Уходила в декрет. Потом естественно меня не хотели брать, я выходила, доказывала, что я не верблюд, все получалось, хоть и сложно. Сейчас мне почти 33, детям 8 и 4,5. Хочу третьего ребёнка уже года три. Но все это время детей не хотел муж. Сейчас и муж созрел, но у меня работа... опять те же грабли.
Я сменила профиль, кардинально. И пока что я никто. Но в декабре точно изменится ситуация, я получу повышение, я знаю. И вот как быть, если сейчас беременеть, то до декабря можно и недоработать. Да и в декабре тоже не вариант уходить. То есть, опять откладывать планирование примерно на год... а время тикает...
А с другой стороны, если я не получу эту должность, я снова буду никем, только с тремя детьми. Значит, выходить на работу будет ещё сложнее. Короче, логика подчказывает, что надо подождать хотя бы до осени. А душа так и просит малышика. Вокруг все подруги беременны третьим-четвёртым ребёнком. А я все сижу...

0

2

Ситуация прям как у меня )) когда маячило повышение - я уходила 2 раза в декрет. Второй раз было очень тяжело вернутся, писала даже тут на форме - что делать? что хотят сократить но я уперлась и вышла не смотря на несогласие HR (2му ребенку было 2 года поэтому не смогли уволить). Тебе всего 33 года, я бы подождала годик точно. Мне 35 лет )) в 37-38 планирую 3ю лялечку ))) сейчас активно занимаюсь карьерой.

+1

3

А с 3-мя маленькими детьми вообще реально карьеру построить? Если только детьми будут бабушки и няньки заниматься , конечно.

0

4

Все зависит от желания и от разницы в возрасте между детьми. Я сейчас без нянь справляюсь. У меня гибкий график. Бабушки - только на случай болезни. А если предположить ситуацию лет через 4-5 вперёд, то моим детям будет уже 13 лет и 9 лет - уже уверенные школьники, добавь туда малыша, ходящего в сад и можно работать.

0

5

Меньше всего я бы смотрела на окружение. У кого-то 5-6-7 детей, у блоггеров из инстаграмма.

По теме. Подожди, как ты сама написала до осени, чтобы в декабре точно повышение получить и с чистой совестью срулить в декрет. Какие твои годы, всего 33 ))
Кроме своих хотелок, нужно считаться с объективной действительностью.
И если ты не собираешься только сидеть в декрете, а нужно ещё строить карьеру, то можно 4-5 месяцев потерпеть до осени. Ничего это кардинально не изменит. Лето пролетает вообще быстро.

+1

6

Mashu написал(а):

Все зависит от желания и от разницы в возрасте между детьми. Я сейчас без нянь справляюсь. У меня гибкий график. Бабушки - только на случай болезни. А если предположить ситуацию лет через 4-5 вперёд, то моим детям будет уже 13 лет и 9 лет - уже уверенные школьники, добавь туда малыша, ходящего в сад и можно работать.

самый сложный возраст для работающей мамы. :) это когда куча возникающих проблем тебе надо решить удаленно. Плюс постоянные уроки, которые надо контролировать, т.е. даже уверенные отличники лихо съезжают в этом возрасте. Оформившиеся интересы и увлечения детей, которые тоже нужно ослеживать. Самостоятельные тусовки детей, за которыми тоже нужно следить.
мелких сдал в сад и не паришься, ну, болеют еще, правда (основная проблема). но часто в офисе можно работать на удаленке.
Не представляю работающую маму без няни. С двумя-то вешалка, у нас на фирме почти нет работающих мам двух детей. Если есть, то на няне или не работающей бабушке.
Лично у меня иногда просто ведет крышу от усталости.
и про 33 года - часам еще тикать и тикать. :) Я только первого родила в этом возрасте.

по моему опыту, держать и даже делать карьеру с детьми могут только топовые руководители. Т.е. сначала они достигают топов, соответствующее влияние, привилегии и финансовую составляющую, а только потом рожают.

Отредактировано Сануля (2019-03-06 10:41:45)

+1

7

А зачем оборачиваться на подруг? Мало ли кто кем беременный. А кто-то за принцев замуж выходит, не ждать же его теперь всю жизнь. Подождать полгода до беременности прекрасно позволяет и возраст, и тем более - обстоятельства. Не понимаю этого - вот все беременные вокруг. Да на здоровье! Хочу ребенка прям щас! Да пожалуйста! Но если реально все обстоятельства жизненные указывают на то, что надо подождать - ну подождите. Заодно у подруг детки подрастут и вам приданое достанется :) На самом деле строить с нуля карьеру после 35 - это уже не просто, а если и с младенцем... совсем тяжко. Куда гнать? Подождите чуток

+2


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Третий ребёнок или карьера? Мысли вслух...