Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Языковой лагерь летом за рубежом (англ яз)


Языковой лагерь летом за рубежом (англ яз)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос к форумчанкам детей старшего возраста, и к форумчанкам-преподавателям английского языка. Может есть проверенные лагеря, куда можно было б отправить ребенка именно для изучения, погружения в языковую среду.
Или же форумчанки кто своих детей хочет отправить?

Сейчас в школе предлагают на 2 недели в июне в Лондон,  от школы сопровождают два преподавателя англ языка, цена 150 000 + авиабилеты, мне кажется цена завышена  или это нормальная цена?
3 с половиной часа в день уроки, экскурсии, питание, проживание в 2-4 местном номере (Stafford house international)

Отредактировано Buna (2019-03-04 13:01:34)

0

2

если русскоязычные дети будут в одной группе, то это не обучение, а просто поездка в недешевую страну с элементами языка.
2 недели мало.

+1

3

Buna написал(а):

Вопрос к форумчанкам детей старшего возраста, и к форумчанкам-преподавателям английского языка. Может есть проверенные лагеря, куда можно было б отправить ребенка именно для изучения, погружения в языковую среду.
Или же форумчанки кто своих детей хочет отправить?

Сейчас в школе предлагают на 2 недели в июне в Лондон,  от школы сопровождают два преподавателя англ языка, цена 150 000 + авиабилеты, мне кажется цена завышена  или это нормальная цена?
3 с половиной часа в день уроки, экскурсии, питание, проживание в 2-4 местном номере (Stafford house international)

Отредактировано Buna (2019-03-04 12:01:34)

Я с 2011 года занимаюсь образовательным туризмом. Многие форумчанки с детьми через меня ездили. По теме 150 000 - это нормальная цена для Англии. У меня сейчас такой же запрос был. Только клиент еще и с билетами уместиться хотел. Я смогла предложить клиенту такой лагерь, но это цена по акции до конца марта.

Сколько лет ребенку? Дело в том, что в группе погружения почти нет. Столько денег тратить, а толку мало.
А еще когда в группе едешь, то нужно всем накинуть - сопровождающему работу оплатить,  школе вашей, которая отправляет - все денег хотят.
Поэтому в группе не дешевле, а даже дороже получается.

0

4

Я считаю, что в группе толку очень мало. Только если понять что где находится страна, что там есть достопримечательности, о которых учили. Обычно все говорят между собой только на русском. Уж если деньги не лишние, то ехать с максимальной пользой. И жить в семье. Вот от этого самый лучший эффект.
Школ и лагерей разный много, самой запутаться можно, я обычно через нашу Kassy езжу и учеников отправляю. Все довольны. И подобрать можно именно по тем условиям, которые нужны тебе.

0

5

Kassy написал(а):

Я с 2011 года занимаюсь образовательным туризмом. Многие форумчанки с детьми через меня ездили. По теме 150 000 - это нормальная цена для Англии..

А есть вариант "по обмену" сейчас или просто без обмена в англоговорящую страну в семью чью-то отправить?

0

6

manu написал(а):

А есть вариант "по обмену" сейчас или просто без обмена в англоговорящую страну в семью чью-то отправить?

По обмену по программе Эразмуса. Это сначала надо в дорогущий институт в России поступить, и если он сотрудничает с Эразмус, то лучшие студенты будут иметь такую возможность.

Семьи бывают 2х типов: семьи при школах/лагерях и проживание в семье преподавателя. Последнее очень качественно и эффективно, но дорого.
Про эту программу можно почитать здесь http://www.pass-eu.com/home-language-tuition/

0

7

Kassy написал(а):

По обмену по программе Эразмуса. Это сначала надо в дорогущий институт в России поступить, и если он сотрудничает с Эразмус, то лучшие студенты будут иметь такую возможность.

/

Я имела ввиду конечн, школьный возраст 5-7е классы без поступлений программы обмена

0

8

manu написал(а):

А есть вариант "по обмену" сейчас или просто без обмена в англоговорящую страну в семью чью-то отправить?

Вот, я писала раньше на эту тему:::::

Девочки, привет! Я тут для подружки узнавала про поездки школьников по обмену в США. Поделюсь и с вами, вдруг кому актуально в будущем будет.
В нашем штате я нашла 4 компании, которые организуют такие стажировки. Ниже ссылки на них. Насколько я поняла, это для студентов российских 10-11 классов (в Америке это 11-12grade, Senior High school) . Программы бывают на весь учебный год или на половину (весеннюю или осеннюю. Но помните, что учеба в Здесь начинается примерно на 2неделе августа, а заканчивается в конце мая или июне. Каждый год сроки чуть сдвигаются. Я выяснила, что это j1 виза, родители студента платят только за расходы ребёнка (ежемесячно) на еду вне дома и активности вне дома и видимо за услуги конторы организующей все это. Школа бесплатна и host family ничего не получает за пребывание ребёнка. Видимо total не так и много получается... Но точных цифр пока не знаю.
Что касается выбора штата, куда отправить, тут противоречиво. Есть штаты с очень сильными школами, с хорошим рейтингом, например Техас, но в них мало возможностей для развлечений, любые поездки в основном на самолете, что требует доп. затрат. Есть очень развлекательные штаты, типа Нью Йорка и Калифорнии, но там плохие школы.
Моя подруга, моего возраста, участвовала в такой программе, когда была школьницей, английский у неё настолько свободный! С сожалением скажу, что ни у меня, ни у моего мужа, который уже много лет работает в международных командах, нет такой беглости языка, как в неё. Видимо, это только гибкий растущий детский мозг может впитать язык на таком уровне....
В любой американской школе выстроена фантастическая программа адаптации для иностранных студентов. Мой сын после первого года учебы сдал сложные тесты, аналоги наших выпускных на хорошие оценки по всем предметам. На мой взгляд, года вполне достаточно для такой программы.
Удачи! Спрашивайте если что!
https://www.efexchangeyear.org/about-us#AboutEF
http://www.cetusa.org/
https://greenheartexchange.org/
https://www.ciee.org/in-the-usa/academi … school-usa

Отредактировано Annushka (2019-04-19 14:55:48)

0

9

Спасибо большое за информацию!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Языковой лагерь летом за рубежом (англ яз)