Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Продажа квартиры


Продажа квартиры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем добрый день. Мы решили все же продать свою квартиру с целью расширения. Параллельно присматриваем варианты. Вот после показов точно решили на стадии продажи не связываться с риелторами, потому что не хотим зависеть от активности одного человека. Но вместе с тем вопрос - имеет ли место практика, что мы готовы предусмотреть вознаграждение для Риелтора, приведшего клиента. Какой размер вознаграждения уместен в данном случае? Стоит ли прописывать это в объявлении ?

0

2

Как только вы дадите объявление, риэлторы сразу объявятся сами. Обычно за услуги риэлтора платит покупатель. Мне кажется эта информация для поупателя будет звучать не айс.

0

3

Loolly-Roory написал(а):

Всем добрый день. Мы решили все же продать свою квартиру с целью расширения. Параллельно присматриваем варианты. Вот после показов точно решили на стадии продажи не связываться с риелторами, потому что не хотим зависеть от активности одного человека. Но вместе с тем вопрос - имеет ли место практика, что мы готовы предусмотреть вознаграждение для Риелтора, приведшего клиента. Какой размер вознаграждения уместен в данном случае? Стоит ли прописывать это в объявлении ?

а можно узнать, что за квартира, где и какая цена?
мы просто в поиске...
можно в лс

0

4

Однушка в Балашиха-1
https://balashikha.cian.ru/sale/flat/202185610

0

5

Рыжык написал(а):

Как только вы дадите объявление, риэлторы сразу объявятся сами. Обычно за услуги риэлтора платит покупатель. Мне кажется эта информация для поупателя будет звучать не айс.

Вот тоже так думаю, но видела, что пишут. Я не против за покупателя  отблагодарить, но писать об этом .. с другой стороны как-то хочется заинтересовать агентов ))

Отредактировано Loolly-Roory (2019-03-04 13:46:08)

0

6

а что там с транспортом до Москвы?

0

7

Loolly-Roory написал(а):

Рыжык написал(а):Как только вы дадите объявление, риэлторы сразу объявятся сами. Обычно за услуги риэлтора платит покупатель. Мне кажется эта информация для поупателя будет звучать не айс.Вот тоже так думаю, но видела, что пишут. Я не против за покупателя  отблагодарить, но писать об этом .. с другой стороны как-то хочется заинтересовать агентов ))

Мне кажется, что скорость продажи зависит от цены. Агент показы проводит, это удобно. Вы сами показываете ? Вам агент для чего нужен как таковой?

0

8

Рыжык написал(а):

Мне кажется, что скорость продажи зависит от цены. Агент показы проводит, это удобно. Вы сами показываете ? Вам агент для чего нужен как таковой?

Только при покупке на сделку планируем  взять для проверки юр. Чистоты

0

9

Loolly-Roory написал(а):

Только при покупке на сделку планируем  взять для проверки юр. Чистоты

Для проверки юр чистоты не обязателен агент. Если вы знакомы со схемой сделки по к/п квартиры, то можно просто заказать юр.экспертизу квартиры в любом крупном агенстве. Я так делала, когда покупала свою квартиру. Это была уже моя 4-я сделка в жизни и механизм купли-продажи недвижимости был уже знаком, просто заказали экспертизу квартиры. Со стороны продавца был агент, который курировал сделку, все рассказывал и объяснял.:)

0

10

Спасибо)

0

11

Сбербанк тоже оказывает данную услугу. На дом клик есть такой раздел. Если я правильно поняла, то они проверяют по всем параметрам от уголовных, психических, наследственных (одна из самых непредсказуемых ситуаций) до выделения долей, если участвовал мат капитал (после совершеннолетия, ребенок вправе обратиться за истребованием доли, если она не была ранее выделена)

0

12

А у вас это единственное жилье? Я к тому, что вам нужно продать свою и купить новую одновременно? Или вам есть где жить и можно продать свою и спокойно подыскивать варианты? Просто если первое, то без риэлтора не обойтись..

0

13

Lulyaka написал(а):

А у вас это единственное жилье? Я к тому, что вам нужно продать свою и купить новую одновременно? Или вам есть где жить и можно продать свою и спокойно подыскивать варианты? Просто если первое, то без риэлтора не обойтись..

В идеале одновременно, сами мы ещё перекантуемся, а вещи надо куда то деть) да и предложение превышает спрос((

Отредактировано Loolly-Roory (2019-03-06 01:04:37)

0

14

Ещё огромная просьба- расскажите пошагово про передачу денег. Чтоб безопасно было.

0

15

Расскажу как у нас было. Разместили сами везде. Сразу куча звонков как раз с такими предложениями, а что если мы вам поможем и тд итп. Я сразу с порога говорю, приводите клиента, если все срастается с вашим клиентом то после сделки вам откат 50тыс. В итоге у нас купили клиенты сами нашедшие объявление и мы им сделали скидку. продавали долго прямо с января-июль.

+1

16

Lulyaka написал(а):

А у вас это единственное жилье? Я к тому, что вам нужно продать свою и купить новую одновременно? Или вам есть где жить и можно продать свою и спокойно подыскивать варианты? Просто если первое, то без риэлтора не обойтись..

У нас риелтор моя знакомая, мы уже с ней несколько лет вместе, она приезжала уже когда были покупатели на нашу квартиру и подобрана наша альтернатива, те приезжала уже на сам аванс и потом спустя пару недель на сделку. Это дешевле чем искать с риелтором квартиру.

+1

17

Кошка Лена написал(а):

а что там с транспортом до Москвы?

Что-то не заметила раньше вопрос, извините.
Общественного транспорта полно- маршрутки, автобусы ходят часто. В Часы пик ещё частники на машинах сажают. Летом по парку ходила на электричку -минут 20 ходьбы. До новогиреево в час пик ехать минут 40-50. Летом быстрее) так как дом близко к шоссе, внутригородские пробки практически не цепляются

0

18

Loolly-Roory написал(а):

Что-то не заметила раньше вопрос, извините.
Общественного транспорта полно- маршрутки, автобусы ходят часто. В Часы пик ещё частники на машинах сажают. Летом по парку ходила на электричку -минут 20 ходьбы. До новогиреево в час пик ехать минут 40-50. Летом быстрее) так как дом близко к шоссе, внутригородские пробки практически не цепляются

спасибо

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Продажа квартиры