Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » научите как из семян делать рассаду цветов?


научите как из семян делать рассаду цветов?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, привет.
В прошлом году накупила много разных пакетиков семян, какой-то универсальный грунт и торфяные горшочки. Насыпала грунта в горшоек не плотно, проделала дырочки и посадила в каждый горшочек 2-4 семечка, полила водой. какое-то время помню держала все это добро под пленкой пищевой, периодически опрыскивая. часть горшочков заплесневела (не удивительно...но такой совет кто-то дал) потом сняла полиэтилен. дождалась пока прорастут, досыпала земли там где на глаз требовалось. еще подождала. когда с виду стали крепенькие высадила в землю. без торфяных горшочков. В итоге выросло около 70% цветов от того что ожидала.

Вот новый сезон на носу. А как правильно надо было? и главное попроще. без 20 подкормок и пересаживаний?
Какие у вас схемы для цветов?
Мне кто-то рассказывал, что чуть ли не в землю сыпят семена...
у меня земля водянистая и тень в основном.

0

2

Я не гуру в садоводстве, скорее любитель, но на первый взгляд: заплесневели, скорее всего из-за переизбытка влаги, земля должна быть влажной, но не мокрой. Рассаду лучше сажать прямо в горшочках, не вынимая ростки, так не повреждаются корешки, которые у некоторых растений слишком нежные.
Можно и в землю сыпать семена, если они подходят для посева в открытый грунт, и они прекрасно всходят, растут и цветут. А есть те, которые только и рассады можно высаживать. Все это указано обычно на пакетике с семенами.
Если много тени, выбирай растения, не слишком светолюбивые.
А если совсем без заморочек - покупаешь готовую рассаду, сажаешь и любуешься! :)

+1

3

Какие цветы сажала? Далеко не все растения хорошо растут и цветут в тени.

+1

4

Lulyaka написал(а):

Я не гуру в садоводстве, скорее любитель, но на первый взгляд: заплесневели, скорее всего из-за переизбытка влаги, земля должна быть влажной, но не мокрой. Рассаду лучше сажать прямо в горшочках, не вынимая ростки, так не повреждаются корешки, которые у некоторых растений слишком нежные.
Можно и в землю сыпать семена, если они подходят для посева в открытый грунт, и они прекрасно всходят, растут и цветут. А есть те, которые только и рассады можно высаживать. Все это указано обычно на пакетике с семенами.
Если много тени, выбирай растения, не слишком светолюбивые.
А если совсем без заморочек - покупаешь готовую рассаду, сажаешь и любуешься!

Спасибо!
Совсем без заморочек не интересно) Дети хотят посадить и чтоб выросло))

0

5

Мур написал(а):

Какие цветы сажала? Далеко не все растения хорошо растут и цветут в тени.

амм.... разноцветные))) там где на пакетике было написано что-то подходящее))
честно не знаю. Набрали много разных пакетиков и посадили. выросли в основном какие-то похожие на ромашки, но разноцветные.

0

6

Хитрая Кошка
Как то раз я накупила пакетиков, что б озеленить балкон, из половины пакетиков выросли сорняки, вплоть до крапивы. Я семена если сажаю , то без рассады. Максимум, что их можно прорастить (в блюдечко кладешь тряпочку и мочишь водой, через сутки другие можно в грунт, но я сыплю так. Рассады требуют луковичные цветы на мой взгляд. Хорошо растет настурция, барходки, они не прихотливые и всходят чаще (не мои цветы я их уморила, у меня экзотика растет, а простенькое никак((((() кук вариант может стоит купить рассадой? Они точно рости будут

0

7

Послушаю. У меня тоже ничего не получается.

0

8

Ролики на ютубе многому могут научить

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » научите как из семян делать рассаду цветов?