Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Сильный зуд при ветрянке


Сильный зуд при ветрянке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, чем снимали у детей)  У старшей дочери 6й день сегодня с начала высыпания, сегодня уже не много новых высыпаний, но вчера высыпало очень прилично и до этого переносила отлично, а сегодня ночь не спали почти, ничего не берет, высыпания даже на половых губах, лопается и зудит очень сильно. Вся в зелёнке, каламин не спасает, антигистаминное тоже. Под утро под душ затащили, полегче стало. Есть какие-то волшебные средства или только перетерпеть?

0

2

Какое антигистаминное и в какой дозе не помогает?

0

3

Рыжык написал(а):

Какое антигистаминное и в какой дозе не помогает?

Кларитин по пол таблетки утром и вечером даю. Ребенку завтра 7)

0

4

Терпеть, я две ночи не спала, когда у самой было. Мелкому потом руки держала, чтобы не чесал. А так, отвлекать, под душ, если комфортно. Еще день, и станет легче.

0

5

Попробуй сменить на супрастин. Кларитин все же действует иначе.

0

6

У себя снимала. Ванной с марганцовкой. Больше ничего не помогало. И одежда максимально мягкая, короткая. От одежды все чесалось по дому ходила в шортах и топике.

0

7

У нас когда очень сильно посыпало, мы ацикловир добавили.
Вся эта ветряночная гадость она и на внутренних органах и везде.

нам педиатр сказала, что при сильном высыпании начинать ацикловир.
Мы тоже перешли на зеленку в итоге, Каламин слишком быстро стирается. Им долечивали остаточные явления, чтоб быстрее подсушить.

0

8

Спасибо всем) Марганцовки мы почему-то так и не нашли в аптеках. Но этот острый период считай продлился одну бессонную ночь и день, дальше легче стало. Душ и ванна снималь на время зуд и перетерпели)

0

9

жестко ограничили продажу в аптеках – теперь перманганат калия можно купить исключительно в государственных фармакологических предприятиях и только при наличии рецепта врача. Оказалось, причин тому несколько, и кроются они в свойствах вещества. Первой причиной, почему запретили марганцовку, стала ее взрывная способность.

0

10

Я купила марганцовку в Леруа Мерлен)
http://leroymerlin.ru/product/udobrenie … g-18399064

Катя, скорейшего выздоровления !

+1

11

Elen написал(а):

Я купила марганцовку в Леруа Мерлен)
http://leroymerlin.ru/product/udobrenie … g-18399064

Катя, скорейшего выздоровления !

Спасибо!) У нас уже все переболели, и дети и муж)

0

12

Антигистаминные, по возрасту. Ребенок счесал один из первых прыщей, теперь белое пятно(((

0

13

У меня над губой остался на всю жизнь...небольшой шрам,память о ветрянке.
В детстве расчесала и содрала болячку.

0

14

Тоже давали супрастин на ночь

0

15

супрастин еще в геле есть,помогает снять зуд

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Сильный зуд при ветрянке