Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Проросли клубни цветов, что делать?


Проросли клубни цветов, что делать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет. Вот и я зарегистрировалась здесь, потому что без нашего форума как без рук. Не знаю, насколько он будет здесь активным как прежде, но хотелось бы верить.
Посоветуйте что делать. Никогда посадками цветов не занималась. Купила в прошлом году по случаю красивые редкие сорта крупных тюльпанов и нарциссов. Сказали, что можно и под зиму можно и весной сажать. Положила в бумажном пакете в холодильник и забыла про них. Сейчас обнаружила что они проросли( дали практически все зеленые росточки((
Почитала в интернете,  как то сложно пишут. Посоветуйте, кто с этим сталкивался, как спасти их чтоб не погибли. До посадок еще далеко( весь март точно да и апрель наверное.

0

2

Тюльпаны и нарциссы всегда под зиму сажают. Весной они в земле прорастают, вот как раз твои к весне и проросли.

0

3

Ну это я уже сейчас прочитала, не знала до этого. Сейчас  то что делать?

0

4

Я думаю единственный вариант сейчас сажать дома в горшки с землёй. И в прохладу выставляй. Пусть там растут. После уже аккуратно на даче посадишь

0

5

Спасибо за совет

0

6

Насколько проросли?  В горшках редко что нормально прорастает. Может конечно, но все от луковицы зависит.

0

7

В горшки и на балкон , потом с комом земли все в землю. Есть продаются поддоны
(если много)

0

8

Рыжык написал(а):

Насколько проросли?  В горшках редко что нормально прорастает. Может конечно, но все от луковицы зависит.

http://s3.uploads.ru/t/YbR3o.jpg

Отредактировано Zlatik (2019-03-09 12:10:36)

0

9

Хорошие луковицы. Есть шанс на цветение.

0

10

похоже на гиацинты

0

11

Посадите в горшок, а потом высадите в грунт

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Проросли клубни цветов, что делать?