Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Европа » Расскажите плиз про Турцию. В мае


Расскажите плиз про Турцию. В мае

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Никогда не ездили в Турцию на море, решили может в этом году попробуем. Отель на все включено. Как там в мае? Купаться же нельзя ещё? Мы до 19 там будем, если поедем. А что там интересного можно с детьми делать, если не купаться? Детям 3 и 6 будет
Мы обычно берём апарты, ну или завтрак -ужин и путешествуем/ купаемся/гуляем

0

2

Мы  были в мае в Турции. Очень двано. Когда еще позволяли финансы. Год на год не приходится. Но вторая половина обычно уже позволяет спокойно купаться.

0

3

Если будете недалеко от Анталии, можно сгонять с детьми в океанариум и луна-парк. В Кемере есть парк динозавров.

0

4

Мы несколько раз были, но во второй половине мая-всегда купались. Первая половина, думаю, как повезет. Если у вас отель не на отшибе, то можно так же выходить гулять. Мы один раз машину брали и катались сами смотреть достопримечательности, младшему еще меньше года было, старшей 3. И через год сами на общественном транспорте пару раз выбрались на развалины погулять. А так анимация в отеле по вечерам для детей, купаемся-гуляем.едим)

0

5

Часто на майские праздники отдыхаем в Турции. Брать нужно Сиде или Аланию, там спокойно купались и мы и дети. В районе Кемер-Мармариса на много холоднее +дожди

0

6

Всегда ездим в Турцию именно в мае (цены/ нет жары и толп). Купаемся всегда и на любом побережье с первых чисел мая. В этом году летим с 4 мая. О том, чтобы не купаться речи даже не идет ни у кого:)))

0

7

У меня 3 года и 5 лет детям. В Турции на каждом шагу детские площадки (мои - большие любители). Сейчас летим в Аланию, в тот же отель (=апартаменты с водными горками) что и в прошлом году. Рядом магазины, порт, крепость, батут огромный:))) В общем, детям в Турции - рай. На карте можно посмотреть, какая движуха именно рядом с вами. Остальные страны сын не оценил, а вот в Турцию просится снова.

0

8

Пока не было школы раньше всегда ездили на майские
Вода градусов 19-21, по разному
кому то холодно, лично мне отлично

0

9

Вода будет холодная. 19-21 это холодная вода.

0

10

Были с 23.05 в том году, купались, но не долго, вода прохладная была, вечером было отлично прогревалась за день.

0

11

Несколько раз были на майские праздники. Выбирали отель с пологим входом в море, чтобы вода, хотя бы недалеко от берега, была прогрета - в районе Сиде. Обычно вода примерно градусов 24, немного бодренькая, но купаться более менее комфортно.

0

12

Vasilisa написал(а):

У меня 3 года и 5 лет детям. В Турции на каждом шагу детские площадки (мои - большие любители). Сейчас летим в Аланию, в тот же отель (=апартаменты с водными горками) что и в прошлом году. Рядом магазины, порт, крепость, батут огромный:))) В общем, детям в Турции - рай. На карте можно посмотреть, какая движуха именно рядом с вами. Остальные страны сын не оценил, а вот в Турцию просится снова.

А не подскажите что за отель у вас?

0

13

Green Garden Beach Hotel (у Корала/ Санмара). Он же  - Green Garden Apart Hotel (у Пегаса).

Я его уже везде пиарю :)) Идеальный бюджетный отель!

0

14

Мы едем в Олюдениз (район Фетхие) в мае, там Голубая Лагуна, очень  мелко и рано прогревается вода.

0

15

Vasilisa написал(а):

Green Garden Beach Hotel (у Корала/ Санмара). Он же  - Green Garden Apart Hotel (у Пегаса).

Я его уже везде пиарю ) Идеальный бюджетный отель!

Спасибо

0

16

Мы 23 февраля вернулись из Турции. С погодой повезло необычайно! Всю неделю на улице +20 и солнце. Мы купались. Да, да, мы купались и все отдыхающие. Вода +18.

Май еще лучше. Вода правда градусов 20 (в первой половине), и совсем замечательная во второй половине мая. На улице обычно уже ближе к +30.
Я Турцию люблю в любое время года. Зимний отдых это как релакс типа дома отдыха, но с погодой в разы лучше, чем в Москве, и прочие времена года супер. А поздняя осень - вообще самый комфорт.

0

17

Мама была в Кемере во второй половине мая и все давно купались.
А вы куда летите?

0

18

порекомендуйте хороший, но не очень дорогой детский отель в Турции, желательно в чтобы пляж был песочный

0

19

и вообще порекомендуйте куда лучше всего с ребенком поехать в июле, может не в турцию, а например в грецию или на Кипр, желательно прям с названиеми отелей. А то я что то на библио глобусе смотрю, цены какие то космические

0

20

Лорелэя написал(а):

и вообще порекомендуйте куда лучше всего с ребенком поехать в июле, может не в турцию, а например в грецию или на Кипр, желательно прям с названиеми отелей. А то я что то на библио глобусе смотрю, цены какие то космические

Подпись автора

в июле оч высокий сезон, поэтому и цены такие.
но я бы в июле не поехала, там такое пекло...
посмотри на слетать.ру травалата, там обычно цены нескольких ТО, у кого-то дороже, у кого-то дешевле

0

21

Olyashka написал(а):

в июле оч высокий сезон, поэтому и цены такие.
но я бы в июле не поехала, там такое пекло...
посмотри на слетать.ру травалата, там обычно цены нескольких ТО, у кого-то дороже, у кого-то дешевле

У меня отпуск с 1 июля и на другой летний -осенний месяц возможност нет, поэтому исхожу из того что есть

0

22

Лорелэя написал(а):

У меня отпуск с 1 июля и на другой летний -осенний месяц возможност нет, поэтому исхожу из того что есть

Тунис?

0

23

Лорелэя написал(а):

У меня отпуск с 1 июля и на другой летний -осенний месяц возможност нет, поэтому исхожу из того что есть

А что именно от отеля надо?
Детский диетический стол
Бассейны
Горки
Детский клуб
Большая или маленькая территория?

Если ехать в июле, то я бы выбирала очень зеленое место. Если в Турции, то Кемер смотрела бы. Но там плохо с наличием песчаных пляжей. И отель искала бы с минимум детских развлечений, чтобы меньше детей и меньше вероятности подцепить что-то.
Ты лучше подумай что именно критично, сто нет, какой бюджет и состав и так уже проще будет

0

24

Olyashka написал(а):

А что именно от отеля надо?
Детский диетический стол
Бассейны
Горки
Детский клуб
Большая или маленькая территория?

Если ехать в июле, то я бы выбирала очень зеленое место. Если в Турции, то Кемер смотрела бы. Но там плохо с наличием песчаных пляжей. И отель искала бы с минимум детских развлечений, чтобы меньше детей и меньше вероятности подцепить что-то.
Ты лучше подумай что именно критично, сто нет, какой бюджет и состав и так уже проще будет

Особенного детского стола не надо, хотелось бы детский клуб, анимацию, бассейн , можно с горками . Территорию хотелось бы, так как поедем вдвоём с дочкой и за территорию ходить не хотелось бы. Хотелось бы тренажёрный зал ещё . Бюджет максимум 100 тыс. Дней на 12-14. Но это максимальные деньги, которые я готова заплатить

0

25

Apelsinka2303 написал(а):

Тунис?

В Тунисе мне кажется в июле вообще дышать нечем, да и с развлечениями детскими там напряг

0

26

Посмотрела темы про Турцию на старом форуме, и отели, которые там хвалили... и волосы шевелятся, на 12 дней нам вдвоём с ребёнком туда больше 200 тыс получается..... может все таки кто знает более бюджетные отели приличные?

0

27

Нашла свою тему, решила сама ответить) в итоге мы сейчас в Турции. Впервые) очень нравится. В начале мая правда с погодой не повезло очень, был сил ней ветер, на улице было некомфортно находится, сейчас уже несколько дней отлично, комфортно, тепло, даже купаемся )

0

28

Лорелэя написал(а):

Посмотрела темы про Турцию на старом форуме, и отели, которые там хвалили... и волосы шевелятся, на 12 дней нам вдвоём с ребёнком туда больше 200 тыс получается..... может все таки кто знает более бюджетные отели приличные?

Мы сейчас в отеле пегасос splashworld, не знаю, как летом на него цены, сейчас мама плюс ребёнок на 10 дней меньше 100 подучилось. Нам здесь нравится

0

29

Rusya написал(а):

Мы сейчас в отеле пегасос splashworld, не знаю, как летом на него цены, сейчас мама плюс ребёнок на 10 дней меньше 100 подучилось. Нам здесь нравится

Спасибо, посмотрела июль, цена на 12 дней 190 тыс((((

0

30

Vasilisa написал(а):

Green Garden Beach Hotel (у Корала/ Санмара). Он же  - Green Garden Apart Hotel (у Пегаса).

Я его уже везде пиарю ) Идеальный бюджетный отель!

Мы сюда поедем 6 июля. Я и 2 детей  112 тыс на 10 дней. Брала в марте.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Европа » Расскажите плиз про Турцию. В мае