Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Слышали про запрет Эреспала


Слышали про запрет Эреспала

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В России запретили продавать Эриспал
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо представительства АО «Лаборатории Сервье», Франция, об отзыве регистрационных удостоверений и изъятии из обращения всех серий лекарственных препаратов «Эреспал»< …> в связи с неблагоприятным соотношением «польза—риск» при применении данных препаратов»,— сообщает Росздравнадзор.

Для меня это прям новость, потому что на этом препарате выросли дети и большую часть он всегда помогал. Даже сын аллергик переносил нормально сироп.

0

2

Слышала, как парень об том в маршрутке говорила, еще думала, что мне послышалось. вроде как на сердцебиение влияет

0

3

я выкинула полпачки.. мне в прошлом году назначали его - пила все норм

0

4

Я вот только не понимаю, чем это отличается от других "побочных действий" в других препаратах. Тот же нурофен почитать если инструкцию, там и кровотечение, и инфаркт, и сердечная недостаточность, и астма и что угодно...
Или у Эреспала это попало в категорию "часто"?

0

5

тоже детям часто помогал. Отличное противовоспалительное средство, когда начинается кашель и нос никак не пробить... Теперь вот переживаю...но если бы побочка, то уже бы вылезла? ЭКГ у обоих в норме, не так давно делала.

0

6

А эриспирус? Надо купить что-ли. Ведь альтернативы больше ему нет

0

7

Наконец-то!
Об этом знала давно...только не было официальной информации.

0

8

да, с 8 февраля 2019 года производитель отозвал с рынков все препараты с действующим веществом, которое у Эреспала, в связи с выявленной тяжелой побочкой.
они нашли закономерности в приеме препарата и изменениях на экг.
ссылку с телефона поищу на сайт производителя.

0

9

Официально отозвали Эреспал, изымают из аптек, запрещен к продаже.
Чуть ранее изымали ВАЛЗ и валсартаны. Еще был отзыв таких препаратов как нолодотак и катадолон.

0

10

У моего мужа как раз-таки была такая сильная побочка, причем мы в это время были в другом городе. Он влежку лежал полдня с жуткой тахикардией. И это всего 1-2 таблетки он выпил. А сын пил сироп и вроде все было норм.

0

11

Вот, нашла первоисточник.
Компания Servier отзывает с рынка препараты, содержащие Фенспирид (Fenspiride), в т.ч.Эреспал, в связи с серьёзными побочными эффектами.
Источник - сайт компании
https://www.servier.fr/

0

12

Так эти побочки выявили в ходе исследований, что они возможны а не у реальных пациентов. Но все равно, мое мнение что это все маркетинговые ходы. Препарат выпускается 45 лет вроде.....

0

13

Колбаса написал(а):

Так эти побочки выявили в ходе исследований, что они возможны а не у реальных пациентов.

Все исследования проводятся на реальных людях, подходящих по определенным параметрам,  а не на теориях.

0

14

Колбаса написал(а):

Так эти побочки выявили в ходе исследований, что они возможны а не у реальных пациентов. Но все равно, мое мнение что это все маркетинговые ходы. Препарат выпускается 45 лет вроде.....

А исследования на ком проводятся, по-твоему?
Вот мой муж, например, вполне реальный пациент с такой побочкой.

0

15

Я тоже считаю это происки конкурентов

0

16

евже написал(а):

А исследования на ком проводятся, по-твоему?
Вот мой муж, например, вполне реальный пациент с такой побочкой.

Исследования проводят не только на людях, а сначала в лабораториях, потом животные, потом люди. Так вот они указывают, что исследования как раз могут вызывать, на людях это подтвердилось в несколько случаях. Из миллиона это ни о чем.

0

17

Колбаса написал(а):

Исследования проводят не только на людях, а сначала в лабораториях, потом животные, потом люди. Так вот они указывают, что исследования как раз могут вызывать, на людях это подтвердилось в несколько случаях. Из миллиона это ни о чем.

Возможно еще достаточное количество жалоб от пациентов было.

0

18

У меня от Нурофена были очень сильные судороги, думала живой не останусь. С тех пор больше его не пью. Но, похоже, его изымать не собираются...

0

19

Annushka написал(а):

У меня от Нурофена были очень сильные судороги, думала живой не останусь. С тех пор больше его не пью. Но, похоже, его изымать не собираются...

Не дай бог его запретят, я им спасаюсь от головной боли, а ребёнку от температуры всегда даю и никогда никаких побочек не было

0

20

Annushka написал(а):

У меня от Нурофена были очень сильные судороги, думала живой не останусь. С тех пор больше его не пью. Но, похоже, его изымать не собираются...

Это реакция на ибупрофен или добавки?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Слышали про запрет Эреспала