Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Беременный животик


Беременный животик

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки, знатоки, подскажите, у кого-нибудь в 5 мес. беременности уже был большой животик?

У меня в 4,5 мес. только начал расти, а резко "вылез" мес. в шесть.

Родилась дочка (как положено :)) с переходом ровно в 2 недели и весом 3.450. Выросла  "малышкой" - 155 см ростом при маме 165 и папе 178.

Сейчас у нее 5 мес, а живот, как у меня в 6,5 был. Доктор  вроде говорит - нормально. Может,  просто ждать "великана" (папа-то 188 ростом)?

0

2

Зависит же еще от того, какое прикрепление было, где, у меня живот был в целом нормальный, а дочь 2470 родилась и 47 см. А у подруги наоборот,  она до 5 месяца худела, дети 3500 52 см (в этих пределах) .Женя барабулька в Иг выкладывал фотки, 3 беременность а животик маленький, когда первые 2 уже были на этом сроке с большим животом. Я бы на этот фактор совсем не обращала внимание.

0

3

Я сама 156 см, муж 186, дети родились 51 и 52 см и с весом 3550 примерно. Так что ничего такого особенного ждать не нужно. Все в порядке. Главное,  чтоб количество вод нормальное было

0

4

Ура!!! Поздравляю!!!
Но про животик ничего не подскажу ))))

0

5

У всех по-разному растет.У меня всегда вылезал после 25 недели, до этого не видно было.Никто и не знал.
Зависит от многих факторов.От количества вод,от характера прикрепления,от генетики,от пола даже)
Если врача будет что-то беспокоить-она сразу обратит внимание,не переживайте.Вот мой живот моей показался маленьким для моего срока и она отправила меня на узи.И действительно,вес и рост сроку не соответствовали, пришлось принимать препараты.Когда больше срока,наверное,тоже какие-то меры принимают.
Пол-то еще не сказали?)

0

6

Zverushka написал(а):

У всех по-разному рас..................Когда больше срока,наверное,тоже какие-то меры принимают............Пол-то еще не сказали?)

Ну ладно, постараюсь не беспокоиться на эту тему. Врач говорит, то с водами все нормально. Только доча стала много пить воды - раньше я ее уговаривала начать пить воду, она  мо-минимуму, теперь пьет много, а вот выписывает ей кажется, что меньше.

Насчет пола точно не сказали, но по опыту моих окружающих знакомых, когда два раза не понятно, мальчик или девочка, то скорее всего девочка (последняя узистка к этом у склоняется :)) - уж наверное уже бы увидели "хозяйство" :))) У меня не увидели - и вот  она, девочка :)))

Отредактировано Брусника (2019-01-14 20:48:33)

0

7

Брусника написал(а):

Ну ладно, постараюсь не беспокоиться на эту тему. Врач говорит, то с водами все нормально. Только доча стала много пить воды - раньше я ее уговаривала начать пить воду, она  мо-минимуму, теперь пьет много, а вот выписывает ей кажется, что меньше.

Насчет пола точно не сказали, но по опыту моих окружающих знакомых, когда два раза не понятно, мальчик или девочка, то скорее всего девочка (последняя узистка к этом у склоняется ) - уж наверное уже бы увидели "хозяйство" )) У меня не увидели - и вот  она, девочка ))

Отредактировано Брусника (Сегодня 20:48:33)

Странно,неужели до сих пор есть такие случаи,когда не видно)при таком оборудовании то)

А с питьем аккуратнее,меня врач ругает,мол,нужно уметь обманывать организм,иначе отеки будут.У меня вес из-за воды стал резко расти последнее время,хотя соленого,острого стараюсь не есть меньше.Причем в туалет часто бегаю.

Отредактировано Zverushka (2019-01-14 21:33:21)

0

8

Мне кажется что даже у одних и тех же мам животик в разные беременности могут совершенно по разному выглядеть) Даже с однополыми детьми. Так что сравнивать с собой - точно дело неблагодарное)
Здоровья тезке!) радостно читать такие новости от вас

0

9

Zverushka написал(а):

.....нужно уметь обманывать организм,иначе отеки будут.У меня вес из-за воды стал резко расти последнее время,хотя соленого,острого стараюсь не есть меньше.Причем в туалет часто бегаю.

Вот это ее история, точно. Я как раз сегодня (интуитивно) говорила ей про "обманывать" организм - хочется пить - пей маленькими глоточками немного воды.
Доктор сегодня посоветовала ей брусничный лист - думаю, фамильная травка не повредит?:)))

Отредактировано Брусника (2019-01-15 00:29:18)

0

10

Верунчик написал(а):

...Здоровья тезке!) радостно читать такие новости от вас

Спасибо огромное! Сама не нарадуюсь! Такое счастье видеть свою доченьку с животиком - так долго я этого ждала (почти 12 лет!) :jumping:

Отредактировано Брусника (2019-01-15 05:39:27)

0

11

Брусника написал(а):

Вот это ее история, точно. Я как раз сегодня (интуитивно) говорила ей про "обманывать" организм - хочется пить - пей маленькими глоточками немного воды.
Доктор сегодня посоветовала ей брусничный лист - думаю, фамильная травка не повредит?))

Фамильная травка как раз от отеков. Пусть пьет.

0

12

евже написал(а):

Фамильная травка как раз от отеков. Пусть пьет.

+1.  Если начнутся отёки - самое оно. Ну и соль убрать

0

13

И соль? Скажу ей, хотя вроде бы она давненько уже перешла на очень слабо соленое...

0

14

Просто удивительно, Галина, в каких подробностях вы свою беременность помните.  У меня вот дети 10.5 лет и 8 лет - и то я таких подробностей вспомнить не могу.
В первую беременность был небольшой живот. Врач сказала, что это из-за того что у меня сильный пресс))) ну не знаю. А ребенок родился 3600.
А во вторую беременность у многих живот больше и у меня тоже больше был, чем в первый раз. Я это поняла по своим беременным вещам.  То что в первой беременности носила до родов, во второй раз мне недель в 30 перестал умещаться живот (попа при это была как в прошлый раз).  И хотя живот был больше - ребенок родился меньше, чем первый - 3100.

Короче говоря - у всех все по-разному))

0

15

Брусника написал(а):

Вот это ее история, точно. Я как раз сегодня (интуитивно) говорила ей про "обманывать" организм - хочется пить - пей маленькими глоточками немного воды.
Доктор сегодня посоветовала ей брусничный лист - думаю, фамильная травка не повредит?))

Отредактировано Брусника (Сегодня 00:29:18)

Да,правильно,либо полоскать рот и выплевывать.Но это уже можно на более позднем сроке,так-то сложно.Хотя сейчас зима и пить все же хочется не так сильно,как летом.И соль да,обязательно ограничивать.Это в любом случае полезно.
У меня другая напасть-мне надо было говядину(телятину) есть в больших количествах из-за низкого гемоглобина,а я не могла и не могу просто ее есть :shine: не лезет и все.Зато сладкого хочется постоянно :tired:

0

16

Zverushka написал(а):

...У меня другая напасть-мне надо было говядину(телятину) есть в больших количествах из-за низкого гемоглобина,а я не могла и не могу просто ее есть  не лезет и все...

Прекрасная альтернатива  - и даже еще более полезная в этом смысле - мясо кролика! Я один раз приготовила (потушила) - пальчики оближешь, типа курочки, но вкуснее!:)))

0

17

Брусника написал(а):

Прекрасная альтернатива  - и даже еще более полезная в этом смысле - мясо кролика! Я один раз приготовила (потушила) - пальчики оближешь, типа курочки, но вкуснее!))

Я знаю,что такое кролик,у мужа родители держат,там все же белка больше.Терапевт сказала,что нигде не содержится так много железа,как в телятине.Нужно есть каждый день :dontknow:  Но мясо любое не могу в себя впихнуть.Даже привычную курицу.

0

18

Zverushka написал(а):

...  Но мясо любое не могу в себя впихнуть.Даже привычную курицу.

Можно что-нибудь из мяс поделать вкусненькое - "ёжики"-тефтели, котлетки, запеканки, лазанью, голубцы или ленивые голубцы, или, как у нас в школе было, мо любимая "капуста школьная" - фарш припускается с луком на дне кастрюльки, морковка по желанию, потом засыпается рис, заливаетс воой и сверху шапка из нарезнной капусты. В конце пути все перемешивается. Эх давно не делала!:)))) Легкой беременности!!!

0

19

По поводу режима питья существуют разные мнения. Моя врач (из 25 роддома) настаивала, что нельзя ограничивать воду, так как организм старается в случае дефицита её запасать и становится только хуже. Я пила не менее 1,5 л, проблем не было.

Напишу еще про небеременную )) свекровь. У нее всегда были проблемы с отеками. Она даже старалась не детать на самолетах, так как после самолета 2 дня не могла двигаться- ноги распухали невероятно.
И только когда она, наконец, начала пить не менее 2 л воды в день , все отеки чудесным образом рассосались.

Девочки, почитайте альтернативные мнения по этой теме, возможно вы пересмотрите соё отношение к предписаниям врачей на этот счет.

0

20

turistik написал(а):

...........И только когда она, наконец, начала пить не менее 2 л воды в день , все отеки чудесным образом рассосались.

Девочки, почитайте альтернативные мнения по этой теме, возможно вы пересмотрите соё отношение к предписаниям врачей на этот счет.

Это и моя тема - как только начала пить воду, вернула ноги в нормальное состояние.

Однако с учетом того, что раньше дочку никак нельзя было заставить пить воду, а теперь она ее пить начала и пошли как раз отеки, то и  сомнения возникли в конкретном случае.

0

21

Если потянуло на воду - пусть пьет.
Значит организм просит.
Но это должна быть именно вода, не соки-чай, а чистая вода, кипяченая или бутилированная.

Я сама очень удивилась в беременность. Никогда раньше не "ловила" от организма никаких сигналов-потребностей. Всегда удивлялась разговорам подруг, когда говорили "мне так захотелось что-то сьесть-выпить", когда речь шла о каком-то конкретном позыве организма на продукт. А в беременность столкнулась лично и совершенно четко. В первые месяцы очень хотелось бутербродов с сыром и маслом, и растительного масла. Я лила в салаты масло так, что овощи в нем плавали.
После родов оооооочень хотела пить. Я жила с бутылками воды в обнимку, в день до пяти литров выпивала.
Прошли эти периоды, потребность ушла.
Но с тех пор я склонна верить организму и его сигналам.

0

22

Так вот и она решила довериться сигналам, но внезапно начались отеки - до такой степени, что за неделю резко прибыл вес, явно от лишней воды - совпало по времени

0

23

Брусника написал(а):

Можно что-нибудь из мяс поделать вкусненькое - "ёжики"-тефтели, котлетки, запеканки, лазанью, голубцы или ленивые голубцы, или, как у нас в школе было, мо любимая "капуста школьная" - фарш припускается с луком на дне кастрюльки, морковка по желанию, потом засыпается рис, заливаетс воой и сверху шапка из нарезнной капусты. В конце пути все перемешивается. Эх давно не делала!))) Легкой беременности!!!

Попробую)Спасибо,мне чуть-чуть осталось,финишная прямая)

0

24

Zverushka написал(а):

Попробую)Спасибо,мне чуть-чуть осталось,финишная прямая)

Значит второго дыхания на финише и лёгких родов!!! :mybb:

Отредактировано Брусника (2019-01-16 20:07:21)

0

25

Zverushka написал(а):

Попробую)Спасибо,мне чуть-чуть осталось,финишная прямая)

Лена? ))))

0

26

Мне терапевт на сроке 20 недель прописывала Канефрон- Н пропивать до 30-й недели. В целях профилактики. Говорила,что ближе к 30 неделе у многих начинаются проблемы с почками. Ну и обязательно утром, перед походом в туалет не лениться и вставать в  коленно -локтевую позу,чтобы плод не передавливал почки/мочевой пузырь и чтобы выходила вся моча и не образовывался осадок солей. Признаться,когда сильно хотелось в туалет,я в этой позе стояла еле сдерживая себя))))
Легкой беременности дочке!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Беременный животик