Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Средства для инголяций


Средства для инголяций

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А что вы используете при ОРВИ в ингалятор. Я либо минеральную воду либо, лазолван+физраствор. Что еще можно при простуде?

0

2

Ингаляции в очень редких случаях, и то, пока дети были слиьно маленькие. Как ты и написала: физраствор + лазолван. Вспомнила что был еще беродуал с пульмикортом, но это было по показаниям .

Отредактировано Рыжык (2019-02-14 16:50:09)

0

3

я в последнее время перестала увлекаться ингаляциями, чаще всего спасаемся обильным теплым питьем. И при интоксикации хорошо, и с мокротой отлично справляется.

Но раньше нам назначали для горла мирамистин+физраствор, ротокан можно (это ромашка), как-то даже хлорфилипт с физраствором назначали (но от него весь ингалятор зеленым стал)

0

4

Обычно просто с физ.раствором, по показаниям с беродуалом.

0

5

У меня есть лучшая подруга педиатр,работала в Израиле...сейчас в Америке....разные конференции...и тп.
Так вот,когда она увидела у меня ингалятор...дочке было 2-3 годика,сказала...выбрось его и забудь.

С кем то на старом форуме я спорила по поводу эреспала,так вот-это смертельно-опасное лекарство.Не хочу никого пугать....у каждого своя голова на плечах.

Своих детей лечу...почти без лекарств...
Насморк=звездочка...
Йодовая сетка на грудь...
Сухой кашель...=сухая Детская микстура.
Сопли бегут ручьём...пропарить ноги или руки и намазать пятки звездочкой или доктор Момом.
Гнойники в горле или боль в горле.
Полоскаем всем что есть...
Гнойники убираю сама....на палец наматываю бинт....(сода+несколько капель Йода)....и промываю аж до миндалин.Орет...зато без всяких антибиотиков!

И да,у нас ежедневная промывка носа утром и вечером....простым физ-ром...

Единственное когда я вижу,что сухой кашель частый...частый...я даю супрастин и вывожу на балкон(если это вечер).

Отредактировано pantera (2019-02-18 11:32:24)

+1

6

pantera написал(а):

У меня есть лучшая подруга педиатр,работала в Израиле...сейчас в Америке....разные конференции...и тп.
Так вот,когда она увидела у меня ингалятор...дочке было 2-3 годика,сказала...выбрось его и забудь.

Отредактировано pantera (Сегодня 11:32:24)

а она не объясняла, почему?

0

7

Я только один раз при трахеобронхите использовала, когда кашель был плохой. Физраствор и лазолван, через пару дней врач только физраствор оставлял, 2 раза в день, утром и после дневного сна.

Минеральную воду точно нельзя!!! Можно только физраствор и растворы для ингаляции

0

8

pantera написал(а):

У меня есть лучшая подруга педиатр,работала в Израиле...сейчас в Америке....разные конференции...и тп.
Так вот,когда она увидела у меня ингалятор...дочке было 2-3 годика,сказала...выбрось его и забудь...

Мой нейрохирург тоже уверял меня, что не надо делать радикальную операцию на  спине, достаточно, мол, микро-вмешательства - через маленький разрез почистить грыжу и все.
Так вот этот доктор тоже на всех конференциях по всем странам слушал внушения на тему "в Европе уе никто так не делает". Эта наука обошлась мне очень дорого - во всех смыслах.

Только через месяц разрешили присаживаться, в основном лежала ну и по дому ходила-стояла. В результате сразу же, через месяц, как только возросли нагрузки,  как только села на стул - уже начало побаливать, села в машину и один разочек тряхнуло - с тех пор лучше уже не становилось. Через неделю еще одна нагрузка - и приплыли, рецидив грыжи и тупо ожидание времени, когда можно будет снова сделать операцию - радикальную, "со стабилизвацией" -  винтами и диском (вот именно хотя бы диск уже решил мою проблему в первом случае - не было бы никакого рецидива и позвонки не скрошились бы друг об друга до необходимости винтить винты.

Кстати, после второй операции "со стабилизацией" я уже на след. день присаживалась и была "человеком" сразу же по возвращении домой - зачем было экспериментировать с моим возрастом весом и образом жизни не знаю. Может, для того, чтоб повторно заработать денег,  уже в два с половиной раза больше.

Отредактировано Брусника (2019-02-20 12:39:40)

0

9

Вот тут можно почитать про ингаляции с разными средствами http://ingalyatsii.ru/preparaty
Но лучше проконсультироваться с врачом.

0

10

pantera написал(а):

У меня есть лучшая подруга педиатр,работала в Израиле...сейчас в Америке....разные конференции...и тп.
Так вот,когда она увидела у меня ингалятор...дочке было 2-3 годика,сказала...выбрось его и забудь.

С кем то на старом форуме я спорила по поводу эреспала,так вот-это смертельно-опасное лекарство.Не хочу никого пугать....у каждого своя голова на плечах.

Своих детей лечу...почти без лекарств...
Насморк=звездочка...
Йодовая сетка на грудь...
Сухой кашель...=сухая Детская микстура.
Сопли бегут ручьём...пропарить ноги или руки и намазать пятки звездочкой или доктор Момом.
Гнойники в горле или боль в горле.
Полоскаем всем что есть...
Гнойники убираю сама....на палец наматываю бинт....(сода+несколько капель Йода)....и промываю аж до миндалин.Орет...зато без всяких антибиотиков!

И да,у нас ежедневная промывка носа утром и вечером....простым физ-ром...

Единственное когда я вижу,что сухой кашель частый...частый...я даю супрастин и вывожу на балкон(если это вечер).

Отредактировано pantera (2019-02-18 11:32:24)

Я не знаю как в Европе или в Америке, но мой алергик без ингаляции весну переживает гораздо хуже. В чем собственно вред то от него?

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Средства для инголяций