Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » В Карелию с детьми


В Карелию с детьми

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, вообщем муж очень хочет с детьми с поход (7 и 9 лет). Причём сразу в Карелию и на байдарках 🙈
Он ни разу не походник, да и я тоже:) но зато у него есть приятель-любитель этого дела..вообщем, они уже и фирму нашли по организации такого мероприятия...🙈
Я почитала..про то, что это приемлемо для детей, таи и слова нет😱😱😱
Вообщем, мне срочно нужно найти им «достойную альтернативу»:)
Сдайте, пожалуйста, места, пароли, явки...
Спасайте🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0

2

Я точно не скажу фирму, но есть сплавы в Подмосковье на 2-3 дня, там с детьми с 5 лет можно. Конечно порогов нет, но хоть понять, подходит это вообще вам или нет, оборудование и палатки они предоставляют. Я прям в поисковике забивала сплав в Подмосковье. вКарелию подруга с семьей ездила каждый год, как раз на байдарках, мы тогда детьми были, они брали с собой ее и младшую лет 5, но переворачивались не раз там. И жуткие комары по ее рассказам

0

3

Самое главное - прививки от энцефалита успеть всем сделать. А то у меня знакомый (собственно муж бывшей форумчанки) поехал так в поход с детьми. В итоге на их счастье клещ укусил его, а не пацанов. Итог - несколько госпитализаций, бореллиоз, энцефалит и менингит.... Слава богам, выкарабкался, но реально считает выздоровление своим вторым рождением.

0

4

Спасибо большое! Я то все это понимаю...а вот муж в какого то ребёнка прям превратился:(
Уперся и ничего слышать не хочет!

0

5

На прошлом форуме кто-то, Таня вроде бы, рассказывала про какой то поход с детьми...вроде даже ее дети ходили. Не осталось никакой инфо???

0

6

Мой сплавлялся по Волге на байдарках. Условия очень спартанские. У них шли проливные дожди. Намокло все что  было. Все прелести палаточной жизни: включая комаров, установка палаток, приготовление пищи на костре и пр..  Отпускай, все нормально будет. Я своего старшего сына  с нашим другой отпустила.Посмотри фото отчеты на сайте о предыдущих походах.

Отредактировано Рыжык (2019-02-13 09:04:59)

0

7

Sunshine написал(а):

Спасибо большое! Я то все это понимаю...а вот муж в какого то ребёнка прям превратился:(
Уперся и ничего слышать не хочет!

Ну поставь условие, что без прививок никуда не поедут дальше МО. А покааааа их сделают... там же несколько надо с разницей в несколько месяцев вроде. И могу состыковать его с моим приятелем, пусть тот расскажет все прелести....

0

8

Спасибо😆тоже хороший вариант:)

0

9

Ну если фирма есть, тогда париться не надо, другое дело, что эффект будет другой. Там все будет решать фирма за деньги)))) Попробовать сходить самим в лес с ночевкой с палаткой на сутки. Можно недалеко от Москвы сплавиться для начала. Короче я за тест драйв, если раньше ни разу этим не занимались. Ибо в первый раз без понимания будет тяжело и детям и врослым.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » В Карелию с детьми