Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Кто разбирается в налоговых вычетах?


Кто разбирается в налоговых вычетах?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Помогите, плиз, разобраться с социальными вычетами на детей.

Предыдущие два года я не подавала на соц. вычеты на детей, потому что весь свой уплаченный налог вернула за купленную квартиру.
У работодателя я вычеты не получаю, не знаю почему.
Я так понимаю, что уменьшают базу, с которой начисляют налог? Т.е. я зря не подала? Могу я подать сейчас за 2016 и 2017? Или поезд ушел?

За 2018 год хочу подать сейчас. Остался остаток за квартиру и за детей.
Вопрос в том, за какие месяцы считают? Обязательно с января?

Дело в том, что в мае я получила премию.
И если считать с января, то там сумма базы сильно не дотягивает до лимита в 350000, которые нужно выбрать.

Я если считать и май, что сумма уже превышает 350000.

0

2

Максимальный вычет - 8400 руб на двоих. Чтобы  это вычет делался - надо написать заявление. 13 % с этой суммы это 1092 руб. Я вычитаю ) 280 000 потолок по з/п. Как только достигается - то вычет прекращается.

Отредактировано Рыжык (2019-02-12 13:35:05)

0

3

На двоих вычет 2800 в месяц (по 1400 на каждого, если их двое). По достижении 350 000 дохода, вычет прекращается в месяц наступления дохода.
В случае с возвратом имущественного вычета за квартиру, спешки указывать детей, если вычет на работе не применялся, не вижу. Поскольку именно деньги уплаченные работодателем в бюджет подлежат возврату. Если вы использовали вычет, денег меньше, если не использовали - больше, но ровно на ту сумму, которую с вас удержали, либо не удержали на работе.
Разницы нет абсолютно. Париться не стоит. Это одно и тоже.

Вычет на детей применен на работе + налог к возврату в ифнс (с учетом детей) = вычету не примененному на работе + налог к возврату в ифнс (без учета детей) .

Их либо показывать, либо нет. Разницы нет.

0

4

А расскажите, что это за вычеты?

0

5

marinka написал(а):

А расскажите, что это за вычеты?

Вычитается из дохода 1400 руб . на каждого ребенка и облагаемая сумма уменьшается. допустим у тебя з/п 10000 руб. С нее 13% - это 1300. На руки 8700. Если 1 ребенок то 10000-1400 =8600 облагаемый доход. 13% = 1118 т.е. на руки 8882 руб. И это каждый месяц пока не достигнет суммарный доход определенной величины.

+1

6

Shapka написал(а):

На двоих вычет 2800 в месяц (по 1400 на каждого, если их двое). По достижении 350 000 дохода, вычет прекращается в месяц наступления дохода.
В случае с возвратом имущественного вычета за квартиру, спешки указывать детей, если вычет на работе не применялся, не вижу. Поскольку именно деньги уплаченные работодателем в бюджет подлежат возврату. Если вы использовали вычет, денег меньше, если не использовали - больше, но ровно на ту сумму, которую с вас удержали, либо не удержали на работе.
Разницы нет абсолютно. Париться не стоит. Это одно и тоже.

Вычет на детей применен на работе + налог к возврату в ифнс (с учетом детей) = вычету не примененному на работе + налог к возврату в ифнс (без учета детей) .

Их либо показывать, либо нет. Разницы нет.

вообще не поняла.

Прошлые два года я выбрала всю сумму, уплаченную мною в бюджет, за квартиру. Детей я не указывала. Все равно за них бы уже ничего не получила. так?
В этом году я возвращаю за квартиру совсем маленький остаток. Могу смело и на детей вернуть. Правильно?
Если я получаю за прошедший период, то не имеет значения, за какой месяц. Просто будет фиксированная сумма. Так?

0

7

marinka написал(а):

А расскажите, что это за вычеты?

у тебя муж, по идее, должен получать на работе.

0

8

Сануля написал(а):

вообще не поняла.

Прошлые два года я выбрала всю сумму, уплаченную мною в бюджет, за квартиру. Детей я не указывала. Все равно за них бы уже ничего не получила. так?
В этом году я возвращаю за квартиру совсем маленький остаток. Могу смело и на детей вернуть. Правильно?
Если я получаю за прошедший период, то не имеет значения, за какой месяц. Просто будет фиксированная сумма. Так?

Да, можете подать документы на вычет за детей. Сумма вычета будет расчитываться согласно справке о доходах до месяца в котором досигнут лимит. То есть вернут излишне уплаченный налог (расчитывается индивидуально).

0

9

Сан, эти вычеты, насколько я знаю, не связаны. Ты можешь в любом случае подать на вычет, причем за 3 предыдущих  года. Мы так возвращали.

+1

10

Сануля написал(а):

у тебя муж, по идее, должен получать на работе.

Надо спросить.

0

11

Сануля написал(а):

Помогите, плиз, разобраться с социальными вычетами на детей.

Предыдущие два года я не подавала на соц. вычеты на детей, потому что весь свой уплаченный налог вернула за купленную квартиру.
У работодателя я вычеты не получаю, не знаю почему.
Я так понимаю, что уменьшают базу, с которой начисляют налог? Т.е. я зря не подала? Могу я подать сейчас за 2016 и 2017? Или поезд ушел?

За 2018 год хочу подать сейчас. Остался остаток за квартиру и за детей.
Вопрос в том, за какие месяцы считают? Обязательно с января?

Дело в том, что в мае я получила премию.
И если считать с января, то там сумма базы сильно не дотягивает до лимита в 350000, которые нужно выбрать.

Я если считать и май, что сумма уже превышает 350000.

ты можешь через налоговую инспекцию получать на расчетный счет . или через работодателя, на детей вычет это одно, на квартиру другое.
возврат возможен за 3 последних года 18,17,16.

+1

12

Рыжык написал(а):

Вычитается из дохода 1400 руб . на каждого ребенка и облагаемая сумма уменьшается. допустим у тебя з/п 10000 руб. С нее 13% - это 1300. На руки 8700. Если 1 ребенок то 10000-1400 =8600 облагаемый доход. 13% = 1118 т.е. на руки 8882 руб. И это каждый месяц пока не достигнет суммарный доход определенной величины.

причем каждый родитель имеет на это право, если мама не получает у себя, она пишет заявление и папа на своей работе в 2йном размере получает этот вычет

0

13

И еще бухгалтер обязан уведомить сотрудника об снижении налоговой базы. Это ее обязанности, мол вы сами пришли и не написали, не капает, вы могли об этом не знать, а она знает про это и ущемляет ваши права.

0

14

Apelsinka2303 написал(а):

ты можешь через налоговую инспекцию получать на расчетный счет . или через работодателя, на детей вычет это одно, на квартиру другое.
возврат возможен за 3 последних года 18,17,16.

спасибо.
теперь бы разобраться, как это все оформить в 3 ндфл. надо в налоговую ехать, наверно.
Я ведь за 16 и 17 подавала уже.

0

15

Сануля написал(а):

Apelsinka2303 написал(а):ты можешь через налоговую инспекцию получать на расчетный счет . или через работодателя, на детей вычет это одно, на квартиру другое. возврат возможен за 3 последних года 18,17,16.спасибо.теперь бы разобраться, как это все оформить в 3 ндфл. надо в налоговую ехать, наверно.Я ведь за 16 и 17 подавала уже.

Через личный кабинет на сайте nalog.ru можно подать декларацию и приложить все документы.

0

16

Рыжык написал(а):

Через личный кабинет на сайте nalog.ru можно подать декларацию и приложить все документы.

:)  думаешь, я до сих пор от руки писала?

0

17

Сануля написал(а):

Apelsinka2303 написал(а):

    ты можешь через налоговую инспекцию получать на расчетный счет . или через работодателя, на детей вычет это одно, на квартиру другое.
    возврат возможен за 3 последних года 18,17,16.

спасибо.
теперь бы разобраться, как это все оформить в 3 ндфл. надо в налоговую ехать, наверно.
Я ведь за 16 и 17 подавала уже.

Еще раз подаешь и указываешь только те статьи, которые тебя интересуют к выплате, т.е. детский вычет. Игорь за прошлый год 2 раза подавал, сначала за квартиру, потом ее же на вычет. А на следующие года можешь  оформить на работе, чтобы тебе сразу его делали ежемесячно.

+1

18

Lulyaka написал(а):

Еще раз подаешь и указываешь только те статьи, которые тебя интересуют к выплате, т.е. детский вычет. Игорь за прошлый год 2 раза подавал, сначала за квартиру, потом ее же на вычет. А на следующие года можешь  оформить на работе, чтобы тебе сразу его делали ежемесячно.

ага, попробую. спасибо.

0

19

Сануля написал(а):

Рыжык написал(а):Через личный кабинет на сайте nalog.ru можно подать декларацию и приложить все документы.  думаешь, я до сих пор от руки писала?

Нет, но ты на старом форуме упоминала пор сервис nalogia.ru. С недавнего времени это можно делать прямо в портале nalog.ru. Тогда нельзя было. Хотела как лучше...

Отредактировано Рыжык (2019-02-14 09:26:52)

0

20

Сейчас на налог.ру новая версия сайта и программ. Глюки страшные. Неделю назад коллега жаловался - при заполнении декларации онлайн не смог указать эти детские вычеты, не было такой галки!
А я подала заявление на вычет за квартиру, так у меня через неделю вычет превратился в долг!! на сайте появилась надпись, что я должна 59 тыс)) Идиоты какие то!  Погуглила - такая проблема была у всех. Написала в поддержку, долг превратился снова в вычет. Короче, у них сейчас какие то сплошные глюки происходят.

0

21

nata314 написал(а):

Сейчас на налог.ру новая версия сайта и программ. Глюки страшные. Неделю назад коллега жаловался - при заполнении декларации онлайн не смог указать эти детские вычеты, не было такой галки!
А я подала заявление на вычет за квартиру, так у меня через неделю вычет превратился в долг!! на сайте появилась надпись, что я должна 59 тыс)) Идиоты какие то!  Погуглила - такая проблема была у всех. Написала в поддержку, долг превратился снова в вычет. Короче, у них сейчас какие то сплошные глюки происходят.

Ага, точно, вот пытаюсь сейчас заполнить на сайте 3- ндфл, висит все и глючит... уже два часа мучаюсь

0

22

Рыжык написал(а):

Нет, но ты на старом форуме упоминала пор сервис nalogia.ru. С недавнего времени это можно делать прямо в портале nalog.ru. Тогда нельзя было. Хотела как лучше...

Отредактировано Рыжык (Вчера 09:26:52)

и тогда можно было. уже года 4 можно.
до этого надо было скачивать программку.
у меня затык, как оформлять вычет за предыдущие годы, если я по ним уже сдавала 3 ндфл.

Отредактировано Сануля (2019-02-15 10:18:56)

0

23

nata314 написал(а):

Сейчас на налог.ру новая версия сайта и программ. Глюки страшные. Неделю назад коллега жаловался - при заполнении декларации онлайн не смог указать эти детские вычеты, не было такой галки!
А я подала заявление на вычет за квартиру, так у меня через неделю вычет превратился в долг!! на сайте появилась надпись, что я должна 59 тыс)) Идиоты какие то!  Погуглила - такая проблема была у всех. Написала в поддержку, долг превратился снова в вычет. Короче, у них сейчас какие то сплошные глюки происходят.

а я заполняла-заполняла, и у меня все слетело. (

0

24

Я еле отправила. Сохраняла каждый шаг. Вчера не удалось, а сегодня улетела.

0

25

Рыжык написал(а):

Я еле отправила. Сохраняла каждый шаг. Вчера не удалось, а сегодня улетела.

У  меня и сегодня не удается(((

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Кто разбирается в налоговых вычетах?