Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » И опять взрыв...


И опять взрыв...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В многоэтажном доме в городе Шахты произошел взрыв газа
и опять жертвы. ужас(((
вот интересно,это человеческий фактор, устаревшие системы газовые или чьих-то рук дело, что бы скорее убрать газофикацию во всех домах?..
В любом случае, очередная беда и жертвы(((

0

2

Да, я мужу утром тоже сказала: "Ты считаешь, что это очередная случайность?" Мне уже так не кажется.... Но перевести все дома с газа на электричество - дорого, и прежде всего для самих жильцов, тарифы совсем другие....

0

3

евже написал(а):

Да, я мужу утром тоже сказала: "Ты считаешь, что это очередная случайность?" Мне уже так не кажется.... Но перевести все дома с газа на электричество - дорого, и прежде всего для самих жильцов, тарифы совсем другие....

Слово дорого покроется словом безопасно...
Вывоз мусора в Подмосковье уже считают не от кол-ва прописанных, а от того сколько кв.метров в квартире. За продажу цветов и ведра картошки бабушке штраф грозит...много чего у нас делается во благо народа, только странным путем и в итоге не благо это в общем целом...

0

4

marinka написал(а):

В многоэтажном доме в городе Шахты произошел взрыв газа
и опять жертвы. ужас(((
вот интересно,это человеческий фактор, устаревшие системы газовые или чьих-то рук дело, что бы скорее убрать газофикацию во всех домах?..
В любом случае, очередная беда и жертвы(((

Это человеческий фактор в виде абсолютного бардака и безответственности. Раньше, при совке, везде и во всем были госты, четкие  инструкции и проч., несоблюдение которых влекло за собой серьезные последствия для чиновников, чего сейчас нет, увы  :no:

0

5

безалаберность
распиленные бюджеты
продажные чиновники
русский авось
все страшнее и страшнее становится жить

0

6

У моих родителей газ в квартире -постоянные проверки ходят-смотрят,несколько раз в год точно, шланги меняли,но сейчас и плита современная, там так просто утечке не случиться.
Мне кажется,человеческий фактор.. Старое оборудование (

0

7

Да не газ это . Не может газ полдома развалить . И в доме ,и в маршрутке , и снова в доме и все газ .

0

8

У меня у бабушек в доме уже более года проверок не было, хотя раньше приходили и учёт под подпись велась, а в последние годы тишина и это Москва. Плиты да современные, но само оборудование в домах уже устаревшее и изношеное, а что говорить про дома вне Москвы...

0

9

У нас, когда в старом доме колонка накрылась, купили новую, вызвали установщика. А он мне говорит: "Как вы с ней жили? Она взорваться  могла в любой момент, она внутри вся разваливается" 😵 Как же так? Из МОСГАЗа же каждый год проверяли и ничего не говорили. Слава Богу все обошлось, а она действительно у него в руках прям развалилась.

0

10

у нас каждый года ходят газовщики - проверяют
но это Москва.....

0

11

cherry написал(а):

у нас каждый года ходят газовщики - проверяют
но это Москва.....

У нас точно ходят, но в нашей квартире они были наверно 1 раз за 13 лет. Думаю, таких квартир очень много.
А расскажите, пожалуйста, что и как они проверяют у тех, к кому попадают!

0

12

ЮЛ написал(а):

У нас точно ходят, но в нашей квартире они были наверно 1 раз за 13 лет. Думаю, таких квартир очень много.
А расскажите, пожалуйста, что и как они проверяют у тех, к кому попадают!

а почему к вам не попадают?
Они осматривают визуально провода, краны и специальным датчиком проверяют, нет ли утечек около конфорок и вообще вокруг плиты

0

13

Чего тут "охоту на ведьм" устраивать и придумывать "неслучайность" происходящего! Ну коли "рожа крива" - всеобщая безалаберность и безответственность, больше пенять не на что.

0

14

Пилюлька написал(а):

Да не газ это . Не может газ полдома развалить . И в доме ,и в маршрутке , и снова в доме и все газ .

Газовый баллон, версия.

0

15

За 8 месяцев что мы живем в новой квартире, к нам Мосгаз приходил 2раза. Накануне вешается об'явление около лифта, что в такие то дни они придут. Приходят со штукой такой, водят по трубе, комфоркам , подносят к вентилю. Если их нет давно, нужно звонить напрямую к ним или в управляющую компанию. Мне казалось, сейчас строго у них. Когда я ставила новую плиту, подключал Мосгаз, у меня вообще не было проблем, все очень четко.
Я читала на сайте Магнитогорска, люди уверены, что это теракт, слишком масштабные разрушения. А в маршрутке задерживали террористов, там на видео сначала выстрелы слышны. Не зря же в Магнитогорске режим ЧС был введен.

0

16

cherry написал(а):

а почему к вам не попадают?
Они осматривают визуально провода, краны и специальным датчиком проверяют, нет ли утечек около конфорок и вообще вокруг плиты

Не совпадаем графиками, ну и дверь я одна никому не открываю, если не жду. Как-то вот не состыковываемся мы с ними никогда. Но утечки у конфорок мы и сами можем проверить. Вообще особого смысла в этой процедуре я не вижу, газ имеет сильный запах и его утечку сложно не заметить человеку с нормальным обонянием. Гораздо хуже то, что у нас вентиляция практически не работает. Но я из-за этого никогда не оставляю закрытыми окна, хотя бы щелевые открыты.
Сейчас шла, на подъездной двери жилищник вывесил очередные предупреждения с просьбой проверить вентиляцию, с правилами эксплуатации газовых плит,  в которых указано, что вентель надо перекрывать каждый раз, как закончил готовить. Т.е предлагается на дню раз 10 им пользоваться (у нас чайник на плите кипятится), интересно, вентиль точно рассчитан на такую нагрузку?

0

17

cherry написал(а):

у нас каждый года ходят газовщики - проверяют
но это Москва.....

Мы на этой квартире 5 лет живем, ни разу газовщики не приходили...

0

18

ИГ взяло на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске
https://tvrain.ru/news/ig_vzjalo_otvets … um=desktop

0

19

Да, читала...Я так и думала...не зря Путин сразу туда вылетел.....просто перед НГ не стали об этом говорить..

0

20

Но при этом и газовые службы активизировались. На следующее же утро после моего ответа Cherry опять ходили. Мы не открывали дверь, т.к спали, а информации о визитах в объявлении не было.. Соседка днем сказала, что в общем коридоре спросили работает ли вентиляция и не пахнет ли газом. На этом проверка была завершена)

0

21

у меня вчера газ пускали в частный дом. Газовики говорят, что очень ужесточились проверки, особенно в многоквартирных домах. там безолаберности больше.

0

22

dreams написал(а):

у меня вчера газ пускали в частный дом. Газовики говорят, что очень ужесточились проверки, особенно в многоквартирных домах. там безолаберности больше.

Я не знаю, что они считают ужесточением - вопрос "не пахнет ли газом?". Они ведь к тем, кто открыл даже не заходили.

0

23

ЮЛ написал(а):

Я не знаю, что они считают ужесточением - вопрос "не пахнет ли газом?". Они ведь к тем, кто открыл даже не заходили.

безалаберность есть с обеих сторон.  у нас нормальные проверки с помощью приборов.

0

24

Aisha написал(а):

У моих родителей газ в квартире -постоянные проверки ходят-смотрят,несколько раз в год точно, шланги меняли,но сейчас и плита современная, там так просто утечке не случиться.
Мне кажется,человеческий фактор.. Старое оборудование (

Я жила в доме с газом, за 12 лет 1 раз пришли проверять.
У кого-то все современное, а у кого-то по 40 лет без замены - алкаши какие-нибудь живут, пофиг им, спьяну включат газ, закурят, еще чего-нибудь - вот вам и взрыв.

0

25

У нас объявление повесили, что будет проверка, с графиком на сайте мосгаза можно ознакомиться, пока никто не приходил.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » И опять взрыв...