Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » 40 с небольшим - интересный возраст)))


40 с небольшим - интересный возраст)))

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

с вынужденным новосельем всех, девочки! Долго не регистрировалась, все надеялась, что старые хлопоты удастся восстановить... Но раз уж пришлось заново, то слегка подкорректировала свой ник, чтобы нас с Куклой не путали, как на старом форуме;0)

в общем, забавный возраст 40+....у кого-то дети женятся, а кто-то сам совершенно неожиданно за третьим отправился) Как мы, к примеру. Сегодня 12 недель, всё ещё в шоке)) Были на УЗИ у Тё, а там уже настоящий человечек, ручками-ножками машет. Так что принимайте в свою компанию беременюшек и меня)

Из вводных: эта беременность третья, старшему сыну 11, младшему через месяц 6 будет. Оба хотят братика, хотя младший в прошлом году долго молился Богородице, чтобы Бог послал ему сестренку (вот бы сбылось и Тё хоть раз бы ошибся в предположении о мальчике...) Ладно, лишь бы здоровый ребенок был, это без сомнений, самое важное. Мне уже 41, поздновато, конечно, для родов, переживаю.

Встала на учет в ЖК. В анализах есть 2 напрягающих момента, сразу хочу по ним пообщаться:

1. по токсоплазмозу антитела IgM не обнаружены, а вот IgG обнаружены - 13,9 Т.е. я являюсь носителем токсоплазмоза. Мне тут же выдали направление на консультацию в центр токсоплазмоза при Боткинской больнице. Я сначала напряглась, потом решила почитать. Вот, у Комаровского нашла http://lib.komarovskiy.net/toksoplazmoz … nnost.html и полезла в старые документы по первой беременности. Там эти титры IgG 12 лет назад были 74.06! Ну т.е. я носителем была еще в первую беременность. Я вот думаю, надо ли переться в этот центр, мне кажется, риск подхватить грипп или ОРВИ при поездке в метро 1,5-2 часа в одну сторону (я в Мытищах живу) гораздо выше и опаснее. Правильно рассуждаю? А вообще нормально, что титры так существенно понизились за 12 лет?

2. сахар повышен, 5.3(((( Ставят гестационный сахарный диабет. Велели придерживаться диеты (стол №9), купить глюкометр и измерять сахар до завтрака и через час после. Потом будут решать, нужен ли мне инсулин( Почитала, тут действительно ничего хорошего(( У моей бабушки был диабет, мой возраст - тоже фактор риска значительный. Почитала эту диету и совсем расстроилась. Дело в том, что я уже года 2 ее придерживаюсь с целью похудения (ну и похудела действительно на 11 кг), т.е. я давно уже исключила сладкое, продукты с сахаром, продукты из пшеничной муки, картошку, рис и т.д., даже фрукты "по праздникам". Но на новый год, числа до 10го, конечно, был зажор с майонезными салатами, пиццами и т.п. Еще и Дед Мороз нам каждому по мешочку шоколадных конфет принес, я до 3 конфет в день могла съесть! Но числу к 20 в меня все эти гадости уперлись, я снова вернулась к привычному ПП-питанию, только стала яблоки и апельсины трескать, т.к. дико хотелось (1 апельсин и 2 яблока в день). Анализ сдавала 31 января. Вот как считаете, мог этот НГ зажор отразиться на анализе? Переживаю, что не удастся контролировать ГСД только диетой, я ведь и так ее придерживалась(
а кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом в беременность? как все прошло?

0

2

Поздравляю! По существу не подскажу, просто пожелаю удачи и здоровья.
Сама хотела бы родить и 4го, как третий подрастёт, и тоже это попадёт на возраст 40 +, так что немного страшновато от цифры, но примеры вокруг воодушевляют!

0

3

Просто поздравлю!!! Пусть все будет хорошо!!!
По вопросам Не подскажу((

0

4

Поздравляю!!! У меня знакомая "сильно" за 40:)))) родила замечательную девчушку. Старшему сыну за 20, так что варианты бывают разные!;)))

0

5

У меня знакомая в 45 родила четвертого ребенка, я сама третьего в 42 родила, так что не так страшно:)) главное чтобы генетика не подвелаи малыш был здоровеньким.

0

6

Поздравляю!!! Пусть все будет хорошо!!!
Слушай, ну IgG ведь говорят просто о перенесенном заболевании. И иммунитете. Значит просто ты уже столкнулась с токсоплазмозом и повторно не заболеешь, что хорошо. Я так понимаю.

Отредактировано евже (2019-02-07 15:43:27)

0

7

Поздравляю!!! Это здорово. Пусть все будет хорошо

0

8

Поздравляю!  )

0

9

Поздравляю! Сил тебе, чтобы на всех хватило!

0

10

Как здорово!!!!
Поздравляю!!!

0

11

В 40 лет жизнь только начинается:)) Поздравляю!

0

12

Поздравляю!
Анализ на сахар может в динамике посмотреть, чтобы определиться, виноват зажор на НГ или нет.
Ещё в Мытищах, да и не только, любят на глюкозотолерантный тест сгонять.

0

13

Глюкозотолерантный тест обязателен, вроде, с 2014г..

0

14

Kukla-Lena написал(а):

с вынужденным новосельем всех, девочки! Долго не регистрировалась, все надеялась, что старые хлопоты удастся восстановить... Но раз уж пришлось заново, то слегка подкорректировала свой ник, чтобы нас с Куклой не путали, как на старом форуме;0)

в общем, забавный возраст 40+....у кого-то дети женятся, а кто-то сам совершенно неожиданно за третьим отправился) Как мы, к примеру. Сегодня 12 недель, всё ещё в шоке)) Были на УЗИ у Тё, а там уже настоящий человечек, ручками-ножками машет. Так что принимайте в свою компанию беременюшек и меня)

Из вводных: эта беременность третья, старшему сыну 11, младшему через месяц 6 будет. Оба хотят братика, хотя младший в прошлом году долго молился Богородице, чтобы Бог послал ему сестренку (вот бы сбылось и Тё хоть раз бы ошибся в предположении о мальчике...) Ладно, лишь бы здоровый ребенок был, это без сомнений, самое важное. Мне уже 41, поздновато, конечно, для родов, переживаю.

Встала на учет в ЖК. В анализах есть 2 напрягающих момента, сразу хочу по ним пообщаться:

1. по токсоплазмозу антитела IgM не обнаружены, а вот IgG обнаружены - 13,9 Т.е. я являюсь носителем токсоплазмоза. Мне тут же выдали направление на консультацию в центр токсоплазмоза при Боткинской больнице. Я сначала напряглась, потом решила почитать. Вот, у Комаровского нашла http://lib.komarovskiy.net/toksoplazmoz … nnost.html и полезла в старые документы по первой беременности. Там эти титры IgG 12 лет назад были 74.06! Ну т.е. я носителем была еще в первую беременность. Я вот думаю, надо ли переться в этот центр, мне кажется, риск подхватить грипп или ОРВИ при поездке в метро 1,5-2 часа в одну сторону (я в Мытищах живу) гораздо выше и опаснее. Правильно рассуждаю? А вообще нормально, что титры так существенно понизились за 12 лет?

2. сахар повышен, 5.3(((( Ставят гестационный сахарный диабет. Велели придерживаться диеты (стол №9), купить глюкометр и измерять сахар до завтрака и через час после. Потом будут решать, нужен ли мне инсулин( Почитала, тут действительно ничего хорошего(( У моей бабушки был диабет, мой возраст - тоже фактор риска значительный. Почитала эту диету и совсем расстроилась. Дело в том, что я уже года 2 ее придерживаюсь с целью похудения (ну и похудела действительно на 11 кг), т.е. я давно уже исключила сладкое, продукты с сахаром, продукты из пшеничной муки, картошку, рис и т.д., даже фрукты "по праздникам". Но на новый год, числа до 10го, конечно, был зажор с майонезными салатами, пиццами и т.п. Еще и Дед Мороз нам каждому по мешочку шоколадных конфет принес, я до 3 конфет в день могла съесть! Но числу к 20 в меня все эти гадости уперлись, я снова вернулась к привычному ПП-питанию, только стала яблоки и апельсины трескать, т.к. дико хотелось (1 апельсин и 2 яблока в день). Анализ сдавала 31 января. Вот как считаете, мог этот НГ зажор отразиться на анализе? Переживаю, что не удастся контролировать ГСД только диетой, я ведь и так ее придерживалась(
а кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом в беременность? как все прошло?

Поздравляю! G говорит об иммунитете, и то что нет М это отлично, значит нет острого периода. Не очень поняла зачем послали проверять что-то еще раз...
Сахар - ну что поделать, у каждого свои болячки формируются и чем мы старше, тем они разнообразнее и неожиданней. По мне - так ты еще огого огурец! Ничего криминального, все контролируемо. Так что за сахаром следи, не нервничай и все будет хорошо!

0

15

Kukla-Lena написал(а):

... сахар повышен, 5.3(((( Ставят гестационный сахарный диабет. Велели придерживаться диеты (стол №9), купить глюкометр и измерять сахар до завтрака и через час после. Потом будут решать, нужен ли мне инсулин(.............................У моей бабушки был диабет, мой возраст - тоже фактор риска значительный. Почитала эту диету и совсем расстроилась. .................давно уже исключила сладкое, продукты с сахаром, продукты из пшеничной муки, картошку, рис и т.д................................. Но на новый год, числа до 10го, конечно, был зажор с майонезными салатами, пиццами и т.п. Еще и Дед Мороз нам каждому по мешочку шоколадных конфет принес.............Анализ сдавала 31 января. Вот как считаете, мог этот НГ зажор отразиться на анализе? Переживаю, что не удастся контролировать ГСД только диетой, я ведь и так ее придерживалась(
а кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом в беременность? как все прошло?

Мои поздравления!  Самое мое любимое состояние женщин - беременное! :)))

Вы меня напугали с сахаром! Дело в том, что дочку тоже сейчас заставили купить глюкометр и измеряться за час до и после еды в течение дня. У меня сахар долгие годы пограничный (когда меряю глюкометром утром натощак) а вот гликелизированный (?) анализ крови показывает норму (средний показатель за пару-тройку месяцев, уж не знаю, как это у них получается). Т.е. чего от меня дочка набралась - не знаю, может и этой склонности...
Хотя, что касается питания, заметила, что не очень то и связано потребление собственно сладкого с результатом анализа. У меня бывало, что на ночь съела несколько шоколадных конфет, а утром показатель вполне допустимый. А иногда даже если не ел сладкого, но чем-то злоупотебил (количетвлм или жирностью и т.т.), показатель вскакивает.

Мне кажется, 5,3 - отличный показатель, а доктор просто перестраховывается

+1

16

И Д-Диммер обязательно в 20 недель проконтролировать

0

17

Tanushka написал(а):

Поздравляю!
Анализ на сахар может в динамике посмотреть, чтобы определиться, виноват зажор на НГ или нет.
Ещё в Мытищах, да и не только, любят на глюкозотолерантный тест сгонять.

почитала местный форум, похоже, мне это тоже светит, действительно многих на него отправляют. Говорят, малоприятная процедура(

0

18

Хитрая Кошка написал(а):

Поздравляю! G говорит об иммунитете, и то что нет М это отлично, значит нет острого периода. Не очень поняла зачем послали проверять что-то еще раз...
Сахар - ну что поделать, у каждого свои болячки формируются и чем мы старше, тем они разнообразнее и неожиданней. По мне - так ты еще огого огурец! Ничего криминального, все контролируемо. Так что за сахаром следи, не нервничай и все будет хорошо!

да, с токсоплазмозом уже не переживаю почти. Не знаю, зачем они меня отправляют, перестраховываются? Читала в одной статье, что наоборот, тем, у кого нет G-антител, стоит больше беспокоиться и быть очень внимательным.

за огурец спасибо))))

0

19

евже написал(а):

И Д-Диммер обязательно в 20 недель проконтролировать

а что такое д-диммер? что-то мне такое обследование никогда раньше не назначали. И его строго в 20 недель? в 22 можно? мы тут в отпуск мечтаем сгонять на школьных каникулах...

0

20

Брусника написал(а):

Мои поздравления!  Самое мое любимое состояние женщин - беременное! :)))

Вы меня напугали с сахаром! Дело в том, что дочку тоже сейчас заставили купить глюкометр и измеряться за час до и после еды в течение дня. У меня сахар долгие годы пограничный (когда меряю глюкометром утром натощак) а вот гликелизированный (?) анализ крови показывает норму (средний показатель за пару-тройку месяцев, уж не знаю, как это у них получается). Т.е. чего от меня дочка набралась - не знаю, может и этой склонности...
Хотя, что касается питания, заметила, что не очень то и связано потребление собственно сладкого с результатом анализа. У меня бывало, что на ночь съела несколько шоколадных конфет, а утром показатель вполне допустимый. А иногда даже если не ел сладкого, но чем-то злоупотебил (количетвлм или жирностью и т.т.), показатель вскакивает.

Мне кажется, 5,3 - отличный показатель, а доктор просто перестраховывается

Подпись автора

    Счастье - когда тебя понимают. По твоему.

Галина, к сожалению, 5,3 - это уже не норма( Норма до 5.1 Вот, к примеру, статья, все очень хорошо описано https://azbyka.ru/zdorovie/gestacionnyj … -znat-mama Причем, последствия могут быть не только для здоровья мамы, но и для здоровья малыша((( Кстати, мне терапевт говорила, что эти скачки сахара, действительно, м.б. индивидуальны. Кто-то съест конфетку и ничего, а вот от картошечки сахар растет. Порекомендовала вести пищевой дневник, хотя бы просто перечислять, что ела, чтобы можно было отследить, на что скачки сахара...
Жесть вообще, пока все измеришь/запишешь, и есть-то не захочется...

0

21

Девочки, спасибо вам большое за поздравления! Очень-очень приятно)

Жаль, тут нет кнопки "спасибо"

+1

22

Kukla-Lena написал(а):

...Жаль, тут нет кнопки "спасибо"

Уже есть! :) Почти спасибо - плюсик можно поставить,  если кликнуть на нолик справа внизу поста! Спасибо админу!

+1

23

Kukla-Lena написал(а):

а что такое д-диммер? что-то мне такое обследование никогда раньше не назначали. И его строго в 20 недель? в 22 можно? мы тут в отпуск мечтаем сгонять на школьных каникулах...

Это свертываемость крови. Я с Игорем сдавала и было все ок. А вот через 10 лет в 20 недель обнаружили проблемы и пришлось с 20 недель до родов и месяц после колоть клексан (кроверазжижающий). Короче, это фактически тромбоз, если говорить простым языком. Я ездила на консультацию в 4 рд к гематологу, сдавала еще допанализы и после этого колоть назначили. 

Тебе тогда лучше сдать до поездки, особенно если собираетесь лететь на самолете. Недели за 2, чтоб было время на консультацию попасть

+1

24

норма по сахару 5,5, так что не повышен. вечером, перед тем как сдать анализ, выпей стакан кефира с корицей , мне помогало чуть снизить показатель сахара в Б.

+1

25

Поздравляю от души!!! Возрождение форума Беремняшек :flag:  :jumping:

+1

26

Брусника написал(а):

Уже есть!  Почти спасибо - плюсик можно поставить,  если кликнуть на нолик справа внизу поста! Спасибо админу!

я нечаянно нажала, прошу прощения.

0

27

Детки - это хорошо, а когда их много, то ещё веселее 😀
Поздравляю!

+1

28

Kukla-Lena написал(а):

Tanushka написал(а):Поздравляю!Анализ на сахар может в динамике посмотреть, чтобы определиться, виноват зажор на НГ или нет.Ещё в Мытищах, да и не только, любят на глюкозотолерантный тест сгонять.почитала местный форум, похоже, мне это тоже светит, действительно многих на него отправляют. Говорят, малоприятная процедура(

Ну, терпимо )) стакан глюкозы выпить надо, водой можно разводить сколько хочешь. Там 2/3 стакана глюкозы, если не больше в порошке, доводишь водой и пьешь. Некоторых тошнит.
Зато вроде точно ставят или исключают диабет беременных.
А местный форум жив? ))) я про школы читала, ощущение, что с местного форума давно все сбежали )))

0

29

alfika_888 написал(а):

Поздравляю от души!!! Возрождение форума Беремняшек :flag:  :jumping:

и тебя тоже от всей души поздравляю!!!!!)))

0

30

Tanushka написал(а):

А местный форум жив? ))) я про школы читала, ощущение, что с местного форума давно все сбежали )))

да как-то не сильно жив, последние сообщения в ноябре 2018. Но про врача моего (Ефименко) правду пишут, за последнее время ничего не изменилось у нее: главный секрет успеха - дать ей все записать, а потом уже спрашивать и комментировать))) По ощущениям я как на курсах стенографисток на приеме

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » 40 с небольшим - интересный возраст)))