Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Первое посещение сада


Первое посещение сада

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Так уж получилось, что сегодня впервые пошли в сад(4,5 года дочки). Шла с охотой, по дороге пела песни и отплясывала. Бабушка забрала в 11 часов, ребенок сидел на руках у воспитателя, глаза красные, плакала . Воспитатель сказала, что для первого дня вела себя неплохо. Даше в саду не понравилось. Пока не выясняла причины. Что делать дальше? Водить( видимо завтра будет ор, она мастерица орать и рыдать), сделать паузу( будет манипулировать?), что посоветуете? Спасибо.

0

2

Набраться терпение родителям  и водить. Предложить взять с собой любимую игрушку.  Четко оговорить время когда за ней прийдете. Расхваливать сад на все лады. Подумать что ребенок любит и попросить воспитателя этим с ней позаниматься. Я например в ГКП раскраски напечатанных на всю группу носила.

0

3

Водить.
Ребенку может быть не комфортно (всё новое, без мамы), но она привыкнет.
Родителям - терпения, спокойствия и копаться в себе.

0

4

я бы исходила из того, насколько вам нужен сад.

0

5

На сколько Вам важен сад. Мы начинали в 2 с гкп и меня хватило на 6 дней  ( три дня ходили неделю болели и еще 3 дня) и на этом закончили. В 3 пошли в сад. Год отходили с боем. Слезы сопли и т.д. потом перевела в другой сад и о чудо, дети ходят с удовольсьвием. Но у меня не водить нет вариантов. Поэтому когда пошли в 3 года со слезами водили и слушали рев

0

6

Vasilisa написал(а):

Водить.
Ребенку может быть не комфортно (всё новое, без мамы), но она привыкнет.
Родителям - терпения, спокойствия и копаться в себе.

Что значит копаться в себе ?

0

7

Пилюлька написал(а):

Что значит копаться в себе ?

НЕ копаться!!! Извиняюсь:))) В том смысле, что без: "Ааа!!!! Мы плохие родители: у нас ребенок без слез в сад не ходит!!! Аааа!!!"

Моя мадам, например, утром в садик не хочет, а вечером - домой. А орать она умеет театрально...:)))

0

8

Водить конечно! Я не слышала, чтоб кто-то прям так сразу втянулся и ходил с удовольствием. Это из области фантастики.

0

9

Водить, если сад нужен.
Только все проговаривать с ребёнком, сколько, когда, с кем и т.п.
И у всех все индивидуально. Мы в гкп ходили с удовольствием, раздеть не успевала - дочь рвалась в группу. А на полный день в другом саду первые два месяца со слезами утром запихивала, и до сих пор хоть раз в неделю, но упираться начинает. Вот только выбора у меня сейчас нет. Но вы и постарше, должно быть больше сознательности.

0

10

Водить однозначно, привыкнет. У сестры дочка 3й год ходит и все орет, причем так, что заведующая порой прибегает o.O . А все потому, что сестра ленива и часто ей просто неохота вставать и вести ребенка в сад, плюс режима нет дома, совсем. Причем, в саду-то она нормально себя ведет, не плачет, все ее устраивает, но сам момент, когда приходит в сад это жесть! В общем, главное, не давать себя прогнуть, особенно в самом начале.
У меня сын тоже ревел первые месяца 2, наверное, но только пока я там была, потом в окно смотрела: 2-3 минуты рыданий на коленях у нянечки или воспитателя и дальше бегом играть с друзьями  :crazyfun:

0

11

Мне тоже кажется что надо водить, у меня дочка первые три месяца не хотела в сад ходить, каждое утро был концерт и уговоры, в стиле "А может я сегодня не пойду? ну один раз пропущу?", но вот прошло три месяца и после нового года стала нормально ходить. У меня нет острой необходимости водить в сад, но я считаю, что ребенок должен учится быть в коллективе, а дома с нянями, мамами, бабушками и даже ходя на кружки он этому не научится, и ему будет сложнее в школе

0

12

Ходить, это нормальная адаптация, естественный процесс привыкания к новому месту и людям.  Через пару месяцев не захочет уходить.
Такая адаптация очень у многих. У моих детей тоже была. До этого они ни с кем кроме меня и мужа никогда не оставались. Естественно. не просто привыкнуть к новым условиям. Они даже и с бабушкой плакали, потому что она приезжала редко, они успевали ее забыть))

0

13

Пилюлька
Бывают не садовские дети, это когда ребенок дурниной орет все время в саду на протяжении полу года (у старшей был такой мальчтк в группе, бедолага орал до тошноты)
Очень сомневаюсь, что это ваш случай. Просто примерить на себя. Сама небось на новой работе первые недели нервничаешь.
Разговаривать с ребенком, распрашивать что делали, что понравилось, а что нет, с кем играла, что воспитатели делали, что ела, рассказывать о своём дне. Посетовать, что так хотелось домой, но надо работать, а твоя работа это сад. Поплачет и перестанет. Но то что рассказывет ребенок слушать внимательно. У меня дочка как раз в этом возрасте на сад жаловалась (временный сад был, в нашем ремонт случился). Они уже все хорошо соображают, может сад оказаться неудачным

0

14

Nikki написал(а):

Водить конечно! Я не слышала, чтоб кто-то прям так сразу втянулся и ходил с удовольствием. Это из области фантастики.

Мой младший в 3,2 г пошёл без слез..не было периода адаптации..с утра рвался в сад, рыдал,если приходили позже,к завтраку. И это мой интроверт. В 2,6г. Нам предложили ГКП в этом саду,воспитателя определенного не было,работали все воспитатели по очереди. Отходили неделю,забрав ребенка однажды еле говорящим от рыданий,решила забрать-не доросли! Через 6 месяцев,в сентябре он сам сказал,что готов к саду. Пошел без слез..и уже сейчас учится во втором классе,а рвется в сад. Я считаю, что всё зависит от воспитателей..  Дочка в тот же сад к другому воспитателю ходила с неохотой, и сейчас не рвется навещать воспитателей. А когда у них был на замене другой педагог,она хотела в сад. Как-то так..

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Первое посещение сада