Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Мытье собак


Мытье собак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажите, пожалуйста, как часто вы целиком моете своих собак? В деревне нам эта процедура не требовалась, три года жили без помывки, изредка купаясь летом и постоянно валяясь в чистом снегу зимой. В город приехали и впервые приняли ванну с шампунем.  Не знаю, как собаке, но нам очень понравился результат))) Прошло 2 месяца, хочу повторить) Не часто это будет?

0

2

Часто мыть не рекомендуют. Я с шампунем мою несколько раз в год. Когда на выставки ходили, мыли чаще и для собаки это был стресс... Но надо не только вымыть, надо еще и просущить, иначе подшерсток будет преть и пойдут проблемы

Отредактировано евже (2019-02-03 08:39:58)

0

3

евже написал(а):

Часто мыть не рекомендуют. Я с шампунем мою несколько раз в год. Когда на выставки ходили, мыли чаще и для собаки это был стресс... Но надо не только вымыть, надо еще и просущить, иначе подшерсток будет преть и пойдут проблемы

Отредактировано евже (Сегодня 08:39:58)

Жень, ну примерно сколько раз в год нормально? Что сушить надо, мы знаем, не первая собака) И к удивлению, сушку наша чучундра спокойно пережила. Больше стрессанула из-за запихивания ее в ванну, но быстро успокоилась, поняв, что ее там одну никто не запирает и ничего плохого не делают. Вот у мужа был реальный стресс от масштабов уборки после помывки))) Но я замечаю, что шерсть уже совсем другая, нежели после мытья и попахивать стала малость. У нас район конечно еще очень грязный, подоконники за день-два уже чернятся, и это же на собаке все оседает( Раньше все же так не было

0

4

Ну не знаю, кто как моет. Кто-то пару раз в год, кто-то часто, кому на выставки надо. Но вроде часто не рекомендуют. Мы моем пару раз в год

0

5

Второй голос за пару раз в год (один в личке). Придется запастись терпением :tired:

0

6

мы чаще моем. наша короткошерстная, сохнет моментом. Наша чучундра обожает вываляться в каком-нибудь га...не, поэтому приходится. :)

все зависит от собаки. Конечно, хаски часто не помоешь. :)

Отредактировано Сануля (2019-02-04 09:26:50)

0

7

Сануля написал(а):

мы чаще моем. наша короткошерстная, сохнет моментом. Наша чучундра обожает вываляться в каком-нибудь га...не, поэтому приходится.

все зависит от собаки. Конечно, хаски часто не помоешь.

Отредактировано Сануля (Сегодня 09:26:50)

У меня еще свежи прекрасные воспоминания про мелкого такса, с радостью вываливавшегося в различной тухлятине. До дома еле доходила с ним, сопровождаемая позывами😩 Тогда у нас тоже вопрос частоты мытья регулировался самой собакой😄

0

8

ЮЛ написал(а):

У меня еще свежи прекрасные воспоминания про мелкого такса, с радостью вываливавшегося в различной тухлятине. До дома еле доходила с ним, сопровождаемая позывами😩 Тогда у нас тоже вопрос частоты мытья регулировался самой собакой😄

Ужас какой.. Как вам не повезло. В таком случае нужно конечно часто купать собаку, а если и вываляется в чем то вонючем, так и каждый раз купаться.

0

9

Я бы больше двух-трех раз в год не мыла.

0

10

Nikki написал(а):

Я бы больше двух-трех раз в год не мыла.

Коль подняли тему, порассуждаю еще)
Вот вообще не представляю, как люди пускают своих собак на диваны и в кровати, если не моют их постоянно🙈 За 6 месяцев в городе мы дважды подвергли свою красотку водным процедурам. Но это вообще ни о чем! Ощущения чистой шерсти зимой может на пару недель и хватило, а вот весной дней на 5 максимум. Наша всегда очень грязная(( С собаками-друганами когда играет, вечно валяется на земле, да они все так делают. Но понятно же, на что потом шерсть похожа?.. Соседскую доберманшу после этих игрищ моют чуть ли не ежедневно, двортерьеру моют лапы, а остальное натирают тряпками. Мы тоже моем лапы и пытаемся мокрой тряпкой оттереть спину и пузо, но получаем сомнительный результат какой-то. Неужели у всех собаки степенно прогуливаются по дорожкам и не требуют регулярной помывки?

0

11

У нас рассел терьер. Шерсть короткая и какая-то самоочищающаяся)) Вроде придет грязная, а потом бац и уже чистая собака. Но во время дождя пузо конечно серое становится, просто водичкой грязь смываем. Без шампуней.
НО по молодости очень любила изваляться в навозе или мертвечатине какой-нибудь, тогда мыли и шампунями и мылом, чтоб вонь эту отмыть. И не считали сколько раз за год получалось))) Вариантов просто не было.

0

12

Я часто мою. Раз в неделю точно. у моей очень хорошо заметно. Много мест с белой шерстью. Когда она грязная - сразу видно.

0

13

Сануля написал(а):

Я часто мою. Раз в неделю точно. у моей очень хорошо заметно. Много мест с белой шерстью. Когда она грязная - сразу видно.

На нашей ничего не заметно, она черная)) Но гладить невозможно собаку, руки моментально грязные становятся, моя кожа не выдерживает много помывок. А соба видит, что кошку гладят и расстраивается.

Nikki написал(а):

У нас рассел терьер. Шерсть короткая и какая-то самоочищающаяся)) Вроде придет грязная, а потом бац и уже чистая собака. Но во время дождя пузо конечно серое становится, просто водичкой грязь смываем. Без шампуней.
НО по молодости очень любила изваляться в навозе или мертвечатине какой-нибудь, тогда мыли и шампунями и мылом, чтоб вонь эту отмыть. И не считали сколько раз за год получалось))) Вариантов просто не было.

Такие клевые расселы, обаяшки)) Вам хорошо, в раковину поставил и все готово🚰 Наша достаточно большая и шерсть средней длины. И мыть тяжело и не мыть неприятно.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » Мытье собак