Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Как транспортировать детей???? Поделитесь опытом


Как транспортировать детей???? Поделитесь опытом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имеем грядущее 10-летие сына.
4 ребенка отмечают вместе с именинником . может быть 5 (но его самого родители привезут точно)
Собирать хочу  в ТЦ Ривьера в Панду городок с последующей кормежкой детей в рестике там же ....

Родителей звать не хочу, ибо вообще никого из них не знаю , и проводить с ними 5 часов не зная о чем разговаривать желания не имею. и кормить их тоже...ограничены в бюджете.

Предложили родителям что мы наймем минивенчик....всех заберем а потом всех развезем

ВОпросы:...

Если детям по 10  лет ....Минивэн в том же Яндекс такси брать с бустерами? или уже не пристегиваемся (мы то уже год как не пристегиваемся никак....выглядим на 12)
ИЛи взять лучше 2 такси .в одном такси я с двумя детьми ....а муж во втором такси

А если не будет столько бустеров??? что делать?

Вопрос второй ....

может все же сказать что бы родители сами привозили детей на Автозаводскую....(мы все живем на Домодеовской)  а потом сами забирали? или вариант с нашей развозкой - завозкой лучше?

Вообще зря я хочу сама всех увезти и за ними смотреть .....и родителей все же стоит взять? муж истерит слегка что мы не углядим за 4-5 детьми в панда городке.....

и он боится отвесвтенности .....да я и сама начинаю заражаться его паникой....типа а что если что то в дороге случится....ну всякие страшилки в голову лезут

0

2

Я так думаю, что стоит озвучить родителям. Родители с повышенной тревожностью привезут сами и будут гулять поблизости.  Пофигичные отдадут своих детей, как сделала бы я. Лбы уже здоровые. И взяла бы такси лучше.

Отредактировано Сануля (2019-01-31 16:06:28)

0

3

У нас варианты такие были:
1. Машина именинника , в ней его семья плюс 1-2 гостя. Машина с родителем одного из гостей, с кем общаетесь ближе . У него остальные дети. Родитель гостя остаётся с вами.

2. 2 такси, заказывали Ситимобиль, у них есть возможность за сутки заказать к определённому времени. 10леток уже без бустеров бы везла. На обратной дороге сложность в одном, всех собрать к определённому времени.
Минивэн дороже 2 такси выходило. Я на такси спокойно отправляю, если в нем один из родителей именинника и уровень комфорт. Эконом водители стремные часто.

0

4

Я везла на метро. 7 остановок по прямой.  От метро не далеко.  Муж с едой  и дочь поехали на нашей машине. Я с тремя пацанами - мой и двое друзей ехали на метро. Им по 10 лет. На праздник привезли еще трех пацанов. Помещение было только для нас так что мы следили без проблем. Родителей никого не было. Только мыс мужем и аниматор.  Когда назад ехали- Двух детей потом забрали родители . Дочка и один мальчик решили ехать на машине с папой.  Остальных трех мальчиков я опять на метро повезла.

На др  дочки 8 лет мы ездили вместе с родителями.  Она пригласила девочек, всем по 8. Видимо еще не тот возраст, их сопровождали мамы/бабушки.

Когда сына приглашают на др поблизости,  то как правило мы привозим. А если где то далеко - то родители организуют трансфер.  Недавно вот на минивэне  они ездили. Там все пристегнулись штатными  ремнями. Водитель прям очень сделал за этим. Где то его нашел папа именинника,  не Яндекс такси. В минивэне были дети, водитель и мама.  Плюс еще папа ехал на своей машине с одним гостем , одним родителем гостя и младшей сестрой именинника

0

5

Зачем так морочитьсЯ? Нас пригласили в Ривьереу в кидбург на др недавно. О родителях речь не шла. Я сдала ребенка и пошла вынужденно по магазинам, посидела в кафе. Так как в тц в выходные ад, народу очень много, жарко, я совсем не отдохнула. Но что делать? Домой смысла нет. Купила кое что для фитнеса в декатлоне и тд и тп.

0

6

Сейчас с 7 лет без кресел и бустеров. 4 бустера ни в одном такси не будет.
Узнать у родитплей, кто сам привезёт, от этого отталкиваться. Я бы два такси заказала в одном ты, во втором муж.

Вообще, интересно, как поступать в таких случаях? Нас вот тоже пригласили на др, но у меня нет возможности на машине отвезти, а своим ходом неудобно ( метро + маршрутка), потом ещё надо домой вернуться, а потом забрать. Не знаю как поступить. Те кто ещё приглашён, в том числе мама, не знают, как добираться будут.
В прошлом году детей забирали из школы и отвозили, потом привезли обратно, их разбирали уже.

0

7

Мне кажется, эти вопросы должны решать сами родители приглашённых. Организованный трансфер ни мы сами не организовываем, ни те, кто наших детей зовёт, добираемся самостоятельно. Обычно по ситуации все решается. Как раз завтра день рождения сына отмечаем, в этот раз довольно далеко (почти все гости-одноклассники, то есть живут рядом). Я написала, что стартую из дома во столько-то, могу прихватить пару человек. Остальные сами приедут.

0

8

Лейка написал(а):

Мне кажется, эти вопросы должны решать сами родители приглашённых. Организованный трансфер ни мы сами не организовываем, ни те, кто наших детей зовёт, добираемся самостоятельно. Обычно по ситуации все решается. Как раз завтра день рождения сына отмечаем, в этот раз довольно далеко (почти все гости-одноклассники, то есть живут рядом). Я написала, что стартую из дома во столько-то, могу прихватить пару человек. Остальные сами приедут.

а родителей куда денешь? Будешь их развлекать? за одним столом с детьми кормить? или вообще никак ??? вот меня вопрос сродителями волнует ...

0

9

Franchi написал(а):

Зачем так морочитьсЯ? Нас пригласили в Ривьереу в кидбург на др недавно. О родителях речь не шла. Я сдала ребенка и пошла вынужденно по магазинам, посидела в кафе. Так как в тц в выходные ад, народу очень много, жарко, я совсем не отдохнула. Но что делать? Домой смысла нет. Купила кое что для фитнеса в декатлоне и тд и тп.

При таком раскладе у нас бы половина гостей не пришло..
Один друг из многодетной семьи, мама не может его одного привезти, других детей девать ей будет некуда. У другого мама по командировкам или занята, а старенькая бабушка не водит машину и вряд ли куда то далеко привезет. и тд.

0

10

HelenHensen! написал(а):

а родителей куда денешь? Будешь их развлекать? за одним столом с детьми кормить? или вообще никак ??? вот меня вопрос сродителями волнует ...

Нет, конечно). Родители уйдут, потом вернутся за детьми. Лет с семи так отмечаем, и сами своих на праздники отводим-забираем. Кому неудобно, те не приходят. Мы старались обычно относительно недалеко от нас что-то находить, чтобы большинству было удобно. В этот раз вот не получилось, пока никто не отказался.

0

11

Мы сами всегда доставляем дочь до места празднования,если к одноклассникам приглашают. Я бы просто разослала родителям приглашения с адресом, привозить во столько то забирать во столько то

0

12

Сами пусть везут как хотят. Пригласить и всё. Родители сами разберутся. Мы как-то звали в Лазертаг, все приезжали сами. И многие родители просто уходили по магазинам/кафе, хотя мы арендовали дорожку в боулинге для родителей и морсом проставлялись.

0

13

Были недавно, там на ДР девочки, всех пригласили к определенному времени, дети на батуты, родители гулять.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Как транспортировать детей???? Поделитесь опытом