Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Стоматология для возраста год с хвостиком


Стоматология для возраста год с хвостиком

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас, похоже, повторяется история с зубами, как у старшего брата.
Недавно заметила на передних зубах мелкого белые пятна. Притом, что я ему чищу зубы каждый вечер во время купания.

Записались в стоматологию ДФ, но читаю их сайт - детям до 3 лет они предпочитают все манипуляции делать с наркозом.
Боюсь, что они начнут с порога про наркоз говорить.

Может, у кого есть опыт посещения зубных врачей и каких-то манипуляций с малышами в возрасте "год +"? Где, кто, как сумели с таким мелким найти подход?

У меня в свое время опыт со старшим был не слишком убедительный. И дошло все до глобального лечения и наркоза в почти 3 года.
Как-то хочется более позитивного сценария, не тянуть до таких глобальных проблем, но и прям сразу с первого же пятна на зубе ребенка на наркоз подписывать тоже не хочется.

0

2

Ёлка написал(а):

У нас, похоже, повторяется история с зубами, как у старшего брата.
Недавно заметила на передних зубах мелкого белые пятна. Притом, что я ему чищу зубы каждый вечер во время купания.

Записались в стоматологию ДФ, но читаю их сайт - детям до 3 лет они предпочитают все манипуляции делать с наркозом.
Боюсь, что они начнут с порога про наркоз говорить.

Может, у кого есть опыт посещения зубных врачей и каких-то манипуляций с малышами в возрасте "год +"? Где, кто, как сумели с таким мелким найти подход?

У меня в свое время опыт со старшим был не слишком убедительный. И дошло все до глобального лечения и наркоза в почти 3 года.
Как-то хочется более позитивного сценария, не тянуть до таких глобальных проблем, но и прям сразу с первого же пятна на зубе ребенка на наркоз подписывать тоже не хочется.

с ходу не будут.

Я там со старшим с полутора лет. Когда цены еще не такими драконовскими были.
Но мы в три года делали под наркозрм зубов 10, + две коронки на коренные.

Один зуб с наркозом делать не будут.
анестезиолог у них очень крутой, из рдкб. И только раз в неделю делают. Раньше было так.

0

3

Сануля написал(а):

...
Но мы в три года делали под наркозрм зубов 10, + две коронки на коренные.

А что было с зубами? Почему коронки?
(Это я пытаюсь альтернативу удалению + ортодонт с "кольцами" для держания места под постоянные найти..

А по теме, нам все пытались с наркозом всё делать... "Дотерпели" до вменяемого возраста, когда без наркоза лечим...

0

4

Точно ли нужно в таком возрасте делать что-то с зубами? Я бы подождала и повела бы к ребенку позднее.
В институте стоматологии на Вучетича  - не знаю с какого возраста принимают, но там врач без наркоза удаляла зубы моей младшей. На следующий день дочка пришла и сама села к ней в кресло, хотя при удалении зуба ее держали и орала она на пол москвы((

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Стоматология для возраста год с хвостиком