Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Прошу поддержки


Прошу поддержки

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Девочки, всем привет.

У моей любимой бабушки 2 недели назад случилось 2 инсульта один за другим. И всё это в больнице типа под наблюдением врачей. Причем положили ее с пневмонией в пульманологию, но не проконтролировали прием лекарств от давления. Видимо, она там забывала принимать таблетки, что неудивительно с высоченной температурой, а сестры подзабили, хотя рекомендации были не просто выдавать таблетки, а класть в рот. В общем, отдали ходячую адекватную, получили лежачую с взглядом в пустоту.
Теперь она дома, у меня сердце рвется на части: из-за ее состояния, из-за мамы, которая тягает ее, кормит, пытается как-то улучшить ее состояние, из-за невозможности какой-то профессиональной реабилитации в условиях вируса. Боюсь, что она уже не встанет.
И эти сраные пропуска . Чтобы поехать сейчас к ней, это пропуск, и всего 2 раза в неделю.
Да, понимаю, что 83 года, что она не вечная, но

0

2

Какой кошмар, Наташенька! В этот период наверное в больницах медсестрам не до чего((  лучше туда не попадать...
А бабушку к себе забрать нельзя?
Сейчас реально с этом КВ все как с ума посходили, как будто других болезней больше не существует( у меня тетя 79 лет -давление подскочило до 200..скорую ждала 6 часов...еле дождалась, думала уже все...
Очень хочется тебе как то помочь. Могу только помолиться за вашу семью. Как зовут маму и бабушку напиши.

0

3

Спасибо за добрые слова.

Мама - Галина, бабушка - Мария.
Забрать к себе - это ко мне? Мы с семьей под Звенигородом, неизвестно, что тут с временем доезда скорой в леса к нам, а бабушка не одна - живет в Москве у родителей, они с папой вдвоем заботятся о ней  (((
Ну и просто как всё неожиданно - раз и человек уже тебя не узнает

Отредактировано НатаЖка (2020-04-20 15:47:49)

0

4

Ох же ж... С одной стороны, прям медсестрам охота пойти и настучать сильно. С другой, мне кажется, там сейчас в этих отделениях такой завал и наплыв пациентов, что за всем не уследить.
Наташ, а если поискать рекомендации по реабилитации самим? Хоть и не профессионально, но делать какие-то манипуляции из доступных самостоятельно. У нас на форуме была девушка, Кверти. Она мне в свое время помогла с реабилитацией сына, когда он ногу ломал сильно. Она сама и ее мама связаны со спортом, и мама у нее то ли спортивный массажист, то ли что-то вот в этой области. Ее мама мне тогда целый комплекс упражнений прислала. Может, у них какие-то есть навыки по восстановительной нейро-реабилитации? Или контакты специалистов. Только на форуме вроде бы ее нет уже, но может у кого-то остались контакты по инстаграму или соцсетям?

0

5

Лена, конечно, мама с бабушкой занимается. Ей знакомая, у которой была такая же ситуация, передала рекомендации. Но сами есть сами, да

0

6

Очень вам сочувствую(( Увы, но подобный «присмотр» во многих наших клиниках происходит в обычное время и возможно произошедшее вообще не связано с текущей ситуацией. Сколько попадали в последнее время пожилые знакомые в больницы, почти каждый раз очень серьезные проколы случались у врачей, хотя родственники предупреждали и о текущих болезнях, и о постоянных таблетках...
Может быть самостоятельная реабилитация будет не намного хуже, чем была бы специализированная, только трудоемкое это занятие. Наша соседка недавно занималась с мужем после инсульта (он ровесник твоей бабушки), из-за сопутствующих заболеваний его ни в один центр не брали. Только через полгода после выписки на дом вдруг стала приезжать логопед, но, на их взгляд, ничего нового она не делала, да и карантин быстро прервал занятия.
Я несколько раз натыкалась на информацию, что сейчас можно получать он-лайн консультации от врачей. Может и в вашей ситуации есть какой-то вариант? Вдруг еще что-то врачи подсказать смогут.
Терпения вам всем и удачи!!!

0

7

Опять увезли в больницу (((( вчера вечером подскочило давление и не сбивалось, пульс больше 100, пошла подниматься температура. Вызвали скорую: снова пневмония и низкое насыщение крови кислородом. Очень рекомендовали госпитализацию ((((((
Как она там одна, ведь не двигается, не говорит (((((((

0

8

Тут как-то с зав. отделения надо решать вопрос ухода, может, с нянечками договариваться на доп.услуги сиделок.

0

9

невозможно: в больницах карантин. Не пускают на территорию. Только звонить в справочную. Единственное, что можно сделать, это оставить заявку на то, чтобы доктор перезвонил и рассказал. Оставили. Перезванивает дежурный, который так же читает инфу из копьютера ((( про сиделок спросили - нет. Санитарки, младший персонал, типа не бросят. Но блин, кому нужна 83летняя лежачая, неговорящая (((((( реву весь день от бессилия и безвыходности.
Если при первой госпитализации еще были больничные сиделки, которых мы наняли, они давали трубку бабушке, видео присылали, то потом и они все разбежались, тк больницы перепрофиллируют под короновирусные, а сиделки на карантине 2 недели безвылазно там сидеть отказываются.

0

10

Наташ, держись ((( Аховая ситуация, конечно. Сраный вирус, сраный карантин этот...

+1

11

@@@@@@@@@@@@@@@@@ просто подержу кулачки за бабушку
если есть возможность, спросить у доктора, чтобы к ней кого-то из санитарок хотя бы прикрепили за плату от вас (перевести на карту?). А еще, они же могут вызвать невролога на консультацию. Не знаю, как сейчас это, конечно, происходит, но если у них в больнице есть штатный невролог, то почему нет
Держитесь! Сил вам! И бабушке сил и силы духа и воли, чтобы пойти на поправку!

+1

12

Ой, беда какая(((
Сил вам и здоровья!!!! Бабушке то же много много здоровья!!!!
Просто подержу кулачки @@@@@@@@@@
Пусть все повернется в лучшую сторону!!!

+1

13

Наташа, а совсем никак невозможно с врачом пообщаться? Только что мама сказала, что ее подруга ходит в больницу, где лежит муж в кардиологии и там зав.отделения ежедневно в определенный час выходит к родственникам и все рассказывает, отвечает на вопросы. К больным конечно не пускают никого.

0

14

ЮЛ написал(а):

Наташа, а совсем никак невозможно с врачом пообщаться? Только что мама сказала, что ее подруга ходит в больницу, где лежит муж в кардиологии и там зав.отделения ежедневно в определенный час выходит к родственникам и все рассказывает, отвечает на вопросы. К больным конечно не пускают никого.

в первой больнице была коммуникация ДО того как ее переделывать начали под короновирусную: именно мы приезжали, и врач выходил. А потом пошла перестройка больницы, сиделки сбежали и бабушку с недолеченной повторной пневмонией выписали под наблюдение участкового.
А здесь полный локдаун, больница уже переделана под короновирусную: не пускают вообще. Родители поехали за скорой, и перед ними шлагбаум закрыли. Звоните в справочную, мы на карантине и всё. Уже как ни пытались

Отредактировано НатаЖка (2020-04-22 08:00:36)

0

15

Ёлка написал(а):

Наташ, держись ((( Аховая ситуация, конечно. Сраный вирус, сраный карантин этот...

именно. Всё в одну кучу. Сами врачи сказали, что "в мирное время" могли бы положить маму с бабушкой в качестве сиделки, ЕСЛИ БЫ НЕ КАРАНТИН

0

16

Kukla-Lena написал(а):

@@@@@@@@@@@@@@@@@ просто подержу кулачки за бабушку
если есть возможность, спросить у доктора, чтобы к ней кого-то из санитарок хотя бы прикрепили за плату от вас (перевести на карту?). А еще, они же могут вызвать невролога на консультацию. Не знаю, как сейчас это, конечно, происходит, но если у них в больнице есть штатный невролог, то почему нет
Держитесь! Сил вам! И бабушке сил и силы духа и воли, чтобы пойти на поправку!

спасибо за поддержку
сейчас уже даже не в неврологе встал вопрос, а в том, что это третий круг пневмонии, не могут вылечить (((

0

17

Наташа, ужасная ситуация((( С коронавирусом все с ума посходили, а сколько людей потеряют свое здоровье, т.к. адекватную помощь не могут получить из-за введенных мер - вообще мало кого волнует. Это очень печально((( Здоровья бабушке!

+1

18

Скажу больше, ее каждый раз кладут с подозрением на короновирус. Уже 4 анализа брали, все отрицательные. И вот сейчас ее госпитализировали в корпус с короновирусными. Ибо это протокол при любой пневмонии (((( да, у них там есть сортировка по степени вероятности короны, но всё же это не простое терапевтическое отделение и шансы подцепить эту дрянь выше

0

19

К сожалению, ничем не могу помочь :((
Только посочувствовать и пожелать выйти из ситуации наиболее оптимально :(

+1

20

Наташа, от всей души желаю бабушке здоровья! Кулачки @@@@@@
А реально забрать под расписку домой?
К сожалению, чиновникам пох.., команду дали - выполняем, ну как с пропусками в метро...

0

21

я очень сочувствую вам и бабушке, но в данной ситуации помочь никак не могу, к сожалению.
а тесты на кв делали при вас? или просто говорили, что делали в больнице?

+1

22

Elen написал(а):

Наташа, от всей души желаю бабушке здоровья! Кулачки @@@@@@
А реально забрать под расписку домой?
К сожалению, чиновникам пох.., команду дали - выполняем, ну как с пропусками в метро...

нельзя забрать, состояние пока не позволяет. Это третья пневмония, они ее стабилизировали в первой больнице и бегом выписали под наблюдение участкового. А пневмония снова пошла

0

23

Ol4ik написал(а):

а тесты на кв делали при вас? или просто говорили, что делали в больнице?

в больнице: в первой три и сейчас сразу при госпитализации. Не при нас, скорая не брала мазок, тк везли в больницу.

0

24

Бабушке здоровья и кулачки держим.
Может выйти на персонал кто работает там, через знакомых знакомых? И уже с ними договориться ,чтоб присматривали?

0

25

НатаЖка написал(а):

в больнице: в первой три и сейчас сразу при госпитализации. Не при нас, скорая не брала мазок, тк везли в больницу.

тогда есть подозрение, что тесты не делали вовсе.

0

26

Какой ужас... Сил вам, здоровья бабушке... @@@@

+1

27

Апельсинка написал(а):

Бабушке здоровья и кулачки держим.
Может выйти на персонал кто работает там, через знакомых знакомых? И уже с ними договориться ,чтоб присматривали?

спасибо за пожелания, пока не получается ((

0

28

Здоровья бабушке!

0

29

Что то решилось ? С врачом поговорила ? Как называется больница и ФИО глав врача и лечащего напиши.  Узнаю может что то о них.  Персонал в гостинице ночует? Не узнавала? Покарауль завтра отделение  двери с утра с 7-9. Пересменок когда у них .

+1

30

Вчера перевели в госпиталь ветеранов войн #1 (сначала сказали, что в #3, там мы ее не нашли, потом сказали в #2, а оказалась она в первом - бардак).
Сегодня приехали с мужем туда, и на месте удалось только неправдами связаться с врачом. Оказался положительный анализ на короновирус (((( до этого три было отрицательные. В истории болезни написали, что инсульт старый, телефонов родственников нет!!! У меня волосы дыбом от этого всего.
Бабушка в сознании, дышит сама, но двусторонняя пневмония. Будут обследовать и назначать лечение. Сказали, что поговорить с лечащим врачом можно будет в четверг такими же неправдами.
Ну и никаких сиделок/санитарок и прочее. Они бы с радостью, но это красная зона, только сестры и врачи.
Если у кого есть возможность прямого выхода на врачей этого госпиталя, пожалуйста, напишите в личку.
Вся эта история лишает надежды. Мама просто плачет уже, что живой мы бабушку не увидим. Я пока не хочу сдаваться, в первую очередь верю в саму бабушку. Не понимаю за что ей ещё и это. Мало что ли горя она в жизни испытала...

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Прошу поддержки