Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Поныть по форуму


Поныть по форуму

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

очевидно, что форум наш скорее мертв, чем жив... и я частенько страдаю и скучаю
почему не регистрируюсь? отчасти пошла на принцип
почему не пишу? на старом тоже особо не писала, но всех читала, знала и любила...
почему не инстаграм? не мой формат, пинаю себя туда, но постоянно не могу там быть...
очень рада всех там видеть всегда, но могу неделями не заходить, а вот форума не хватает(((
да, надо идти вперед, да, жизнь меняется, да, все мы друг у друга остались, но я скучаю по старым хлопотам(((

0

2

Из стареньких написал(а):

очевидно, что форум наш скорее мертв, чем жив... и я частенько страдаю и скучаю
почему не регистрируюсь? отчасти пошла на принцип
почему не пишу? на старом тоже особо не писала, но всех читала, знала и любила...
почему не инстаграм? не мой формат, пинаю себя туда, но постоянно не могу там быть...
очень рада всех там видеть всегда, но могу неделями не заходить, а вот форума не хватает(((
да, надо идти вперед, да, жизнь меняется, да, все мы друг у друга остались, но я скучаю по старым хлопотам(((

Тоже скучаю по старому форуму. Инстаграм совсем другая площадка. Там так не пообщаешься.

0

3

Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

0

4

Общаться то ничего не мешает и дальше. Видимо просто этот формат постепенно себя исчерпывает. У кого-то нет врремени, кому-то нечего сказать, а кому то и не хочется из за возможных наездов.

0

5

Olyashka написал(а):

Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

Почему большинство сюда не пришли?

0

6

Olyashka написал(а):

Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

А поясните для тех, кто все пропустил, но читал форум с 2004 года, многих знает и скучает по некоторым, кого здесь нет.

0

7

Olyashka написал(а):

Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

а я даже не пойму, почему сюда не приходить. т.е в момент закрытия старого форума и открытия нового прекрасно понимала, но надеялась, что постепенно все остынут и вернутся, обсудив правила общего форума. а получилось обратное - даже те, кто сперва пришел и зарегистрировался, не пишут и все реже и реже заходят(( очень грустно. но видимо не всем данный формат общения сейчас важен. подозреваю, что есть и другой форум или чат, куда не всех позвали.

0

8

ЮЛ написал(а):

Olyashka написал(а):

    Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

а я даже не пойму, почему сюда не приходить. т.е в момент закрытия старого форума и открытия нового прекрасно понимала, но надеялась, что постепенно все остынут и вернутся, обсудив правила общего форума. а получилось обратное - даже те, кто сперва пришел и зарегистрировался, не пишут и все реже и реже заходят(( очень грустно. но видимо не всем данный формат общения сейчас важен. подозреваю, что есть и другой форум или чат, куда не всех позвали.

Нас не позвали, как жаль :(

0

9

Меня тоже не позвали :))

0

10

ЮЛ написал(а):

а я даже не пойму, почему сюда не приходить. т.е в момент закрытия старого форума и открытия нового прекрасно понимала, но надеялась, что постепенно все остынут и вернутся, обсудив правила общего форума. а получилось обратное - даже те, кто сперва пришел и зарегистрировался, не пишут и все реже и реже заходят(( очень грустно. но видимо не всем данный формат общения сейчас важен. подозреваю, что есть и другой форум или чат, куда не всех позвали.

Потому что не бывает никем не контролируемых форумов с полной демократией и договоренностями о правилах. Потому что развитие форума происходит не само по себе, а им надо целенаправленно заниматься. Не достаточно быть админом и удалять спам или переносить темы, чтобы форум жил. Было сразу очевидно, что этот форум скоро загнётся, что, собственно, сейчас и происходит. И дело не в том, что формат себя изжил, он прекрасен, и я уверена, что в прошлом варианте он бы ещё долго просуществовал. Но случилось как случилось. Очень жаль, что так вышло.

0

11

Натя написал(а):

Потому что не бывает никем не контролируемых форумов с полной демократией и договоренностями о правилах. Потому что развитие форума происходит не само по себе, а им надо целенаправленно заниматься. Не достаточно быть админом и удалять спам или переносить темы, чтобы форум жил. Было сразу очевидно, что этот форум скоро загнётся, что, собственно, сейчас и происходит. И дело не в том, что формат себя изжил, он прекрасен, и я уверена, что в прошлом варианте он бы ещё долго просуществовал. Но случилось как случилось. Очень жаль, что так вышло.

Договоренности о правилах - это четко прописанные на любом форуме правила, на основании которых админы и действуют. Админы  следят лишь за исполнением этих правил, никаких других функций на них вроде нигде не возлагается. Что такое полная или неполная демократия, я не очень понимаю. Форум жил много лет, направления были заданы и работали, а дальше все участники могли бы его подпитывать, как это раньше и происходило. Скорее всего ты права и без руководства он через какое-то время начал бы загибаться, но была бы возможность коллегиально подумать, что дальше делать и кто может и готов порулить. Но новый форум реально во всем стал новым и требующим неясно даже какой работы по привлечению внимания, т.к именно активное большинство сюда не пришло или пришло, но стало пассивным. Меня лично совершенно не интересуют новые участники, кроме кем-либо рекомендованных, а как привлечь старых, не имею понятия. Спрашивать в личках не решаюсь. Админом я стала случайно, предложив Даше модерировать один из разделов от рекламы, никаких управленческих функций никто на меня здесь не возлагал.

0

12

ЮЛ написал(а):

Договоренности о правилах - это четко прописанные на любом форуме правила, на основании которых админы и действуют. Админы  следят лишь за исполнением этих правил, никаких других функций на них вроде нигде не возлагается. Что такое полная или неполная демократия, я не очень понимаю. Форум жил много лет, направления были заданы и работали, а дальше все участники могли бы его подпитывать, как это раньше и происходило. Скорее всего ты права и без руководства он через какое-то время начал бы загибаться, но была бы возможность коллегиально подумать, что дальше делать и кто может и готов порулить. Но новый форум реально во всем стал новым и требующим неясно даже какой работы по привлечению внимания, т.к именно активное большинство сюда не пришло или пришло, но стало пассивным. Меня лично совершенно не интересуют новые участники, кроме кем-либо рекомендованных, а как привлечь старых, не имею понятия. Спрашивать в личках не решаюсь. Админом я стала случайно, предложив Даше модерировать один из разделов от рекламы, никаких управленческих функций никто на меня здесь не возлагал.

Демократия - это когда кажется, что можно коллегиально подумать, решить и действовать. Может это и возможно в мини чате из 3-4 одинаково заинтересованных человек, но коллектив из десятков человек так долгое время жить не может. И старый форум долго жил не потому, что что-то там само по себе работало, а потому что там была Таня, которая очень много им целенаправленно занималась. Не рекламу чистила, а создавала сообщество, имеющее сходные интересы, формировала среду, в которой было легко, полезно и приятно общаться. Сейчас этим никто не занимается, а по-другому оно не работает.

+1

13

Обиделись многие и не пережили переезда...так увы бывает...дело не в новом формате, а в душевности и привязанности ... отняли объект привязанности и на этом ,для многих, конец...
Печально,  но факт .

Отредактировано marinka (2019-05-31 10:48:32)

0

14

Hru-hru написал(а):

Olyashka написал(а):

    Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

Почему большинство сюда не пришли?

а почему сломался старый форум?)

0

15

ЮЛ написал(а):

Olyashka написал(а):

    Я тоже скучаю по старому форуму, жаль, что его сломали и понятно, почему большинство сюда не пришли((

а я даже не пойму, почему сюда не приходить. т.е в момент закрытия старого форума и открытия нового прекрасно понимала, но надеялась, что постепенно все остынут и вернутся, обсудив правила общего форума. а получилось обратное - даже те, кто сперва пришел и зарегистрировался, не пишут и все реже и реже заходят(( очень грустно. но видимо не всем данный формат общения сейчас важен. подозреваю, что есть и другой форум или чат, куда не всех позвали.

ну если раньше было больше участников, больше мнений, а сейчас этого нет, вот и не приходят..
я все реже открываю.. по привычке, но и она уходит.
формат хороший, правила не ясные..
я состою уже неск лет в одном чате, но у нас там детские темы в основном.. даже на старом это уже не обсуждалось в таком формате, а тут и говорить нечего((
я сейчас понимаю, что на большинство вопросов не получу ответов, иду на бб, еву или просто в яндекс..

0

16

Лук написал(а):

Меня тоже не позвали )

и меня. :)
я рада, что ты сюда заходишь. :)

Отредактировано Сануля (2019-05-31 09:23:35)

0

17

Старый форум тоже медленно загибался,  и мы с вами ещё там это обсуждали. И по поводу "новой крови", и низкой активности. И темы практически без ответов всё чаще появлялись и там. Переезд просто всё очень ускорил.

Трудно привыкнуть к новому формату (лично мне, например). Сложно было и когда переезжали с первого форума на предыдущий. Но тогда нас было больше и все были активнее.
Я тоже скучаю((((( 13 лет жизни там - это большой отрезок

0

18

Я думаю , что большинству людей просто достало поведение одного человека и когда форум неожиданно "сломался" сказали  ок и закрыли для себя эту историю , общаясь на других ресурсах.

0

19

И я скучаю... Очень не хватает форума. Для меня он всегда был как каменная стена, где всегда можно было получить большое количество разных, порой совершенно неожиданных советов и мнений. Порой было даже так, что утром о чем-то подумаешь, а днем уже кто-то создает тему и задает аналогичный вопрос. Именно здесь легко было делиться своими радостями и проблемами. Здесь прошли обе мои беременности, здесь меня поддержали в самый трудный момент в моей жизни, благодаря форуму я первая в своей семье кормила своих детей долгое время грудным молоком и еще много и много всего произошло именно благодаря форуму. И очень-очень не хватает многих людей... Хотя на форуме я всегда писала мало, но больше чем за 10 лет практически ни одного дня не было "без форума".

0

20

Да, жаль, прямо кусок жизни.

0

21

Верунчик написал(а):

Старый форум тоже медленно загибался,  и мы с вами ещё там это обсуждали. И по поводу "новой крови", и низкой активности. И темы практически без ответов всё чаще появлялись и там. Переезд просто всё очень ускорил.

Трудно привыкнуть к новому формату (лично мне, например). Сложно было и когда переезжали с первого форума на предыдущий. Но тогда нас было больше и все были активнее.
Я тоже скучаю((((( 13 лет жизни там - это большой отрезок

а я вот не помню, чтобы он загибался, не помню, чтобы кому-то требовалась "новая кровь", всех устраивал сложившийся круг общения.
и все же одно дело переезжать, а другое дело когда перед носом захлопнули дверь.

+1

22

Olyashka написал(а):

Верунчик написал(а):

    Старый форум тоже медленно загибался,  и мы с вами ещё там это обсуждали. И по поводу "новой крови", и низкой активности. И темы практически без ответов всё чаще появлялись и там. Переезд просто всё очень ускорил.

    Трудно привыкнуть к новому формату (лично мне, например). Сложно было и когда переезжали с первого форума на предыдущий. Но тогда нас было больше и все были активнее.
    Я тоже скучаю((((( 13 лет жизни там - это большой отрезок

а я вот не помню, чтобы он загибался, не помню, чтобы кому-то требовалась "новая кровь", всех устраивал сложившийся круг общения.
и все же одно дело переезжать, а другое дело когда перед носом захлопнули дверь.

Да, были разговоры. Были те, кто ЗА..И те ,кто Против!
Переезд, по сути тоже самое, что и захлопнутая дверь.  Возврата обратно нет и не будет. В чем смысл сейчас устраивать "плачь Ярославны"? Надо или приживаться тут или уходить(что по сути и лидирует)...
Тут в основном старички, те кто прижился..в чем проблема начать общаться?  Судя по ответам выше, у многих нет желания или они читатели...

0

23

Несколько раз порывалась ответить на этом форуме, но так и бросала начатые сообщения...
Видела Танины ответы в теме Брусники про ГВ, обрадовалась возвращению, но Таня все стёрла. Таня, если ты это читаешь, форум тут совсем загнулся. Тебя, наверное, «ломало» первое время без форума. Интересно, сейчас отпустило или все-таки чего-то не хватает? Ты могла бы вдохнуть жизнь в форум, если бы захотела.
Я всегда была больше читателем, чем писателем, но казалось, что знаю всех сто лет, со многими при разных обстоятельствах встречалась лично, с некоторыми успела плотно подружиться. Было много увлекательных тем, общих интересов, полезной информации и жарких дискуссий. Скучаю по прежней атмосфере. Всем привет! Feyka

+1

24

Пилюлька написал(а):

Я думаю , что большинству людей просто достало поведение одного человека и когда форум неожиданно "сломался" сказали  ок и закрыли для себя эту историю , общаясь на других ресурсах.

Если бы было так, то все были бы тут. Человек-то не пришёл.

0

25

Да, форум держался на Тане, за что ей огромное спасибо! Что теперь - неясно... очень не хватает старого форума.. грустно.

0

26

Я тоже скучаю и тоже терпеть не могу инстаграм(( Приучаю себя и все никак((
Я думаю, что мы просто в среднем стали старше и поэтому более резкими, более категоричными, менее терпимыми что ли, стали ценить свое я и выдвигать его. Я даже по себе могу сказать, насколько я неконфликтный человек, где-то пару лет назад наступил этап, когда я не промолчу, когда за словом в карман не полезу, когда сначала подумаю о своих чувствах, а уже потом о чувствах кого-то ещё. Отчасти расстановка и оборона своих границ, отчасти нечувствительность к границам других. Это не хорошо и не плохо, это тенденция, и все мы отграничились. А падение форума ускорило результат. Кстати, уверена, оно не было случайным, помня последние активные там темы.
Ищу замену в фб, в иг, в реальной жизни, конечно же. Но...

0

27

Загибался загибался.

Olyashka написал(а):

а я вот не помню, чтобы он загибался, не помню, чтобы кому-то требовалась "новая кровь", всех устраивал сложившийся круг общения.и все же одно дело переезжать, а другое дело когда перед носом захлопнули дверь.

Загибался, загибался... Активность снизилась еще на старом форуме. Существенно. Переход на новую версию изменил лишь то, что перешло меньше, а с ней и активность как следствие.

0

28

Рыжык написал(а):

Загибался загибался.

Загибался, загибался... Активность снизилась еще на старом форуме. Существенно. Переход на новую версию изменил лишь то, что перешло меньше, а с ней и активность как следствие.

Ну не «лишь», не приуменьшай) Не пришло много активного народу, а самое печальное, что пришедшие стали молчаливыми. В общем-то своими руками сейчас все добиваем...

0

29

Очень скучаю....очень,очень...

И все надеюсь,как дурак))))Что откроется старый форум....

0

30

Рыжык написал(а):

Загибался загибался.
Olyashka написал(а):

    а я вот не помню, чтобы он загибался, не помню, чтобы кому-то требовалась "новая кровь", всех устраивал сложившийся круг общения.и все же одно дело переезжать, а другое дело когда перед носом захлопнули дверь.

Загибался, загибался... Активность снизилась еще на старом форуме. Существенно. Переход на новую версию изменил лишь то, что перешло меньше, а с ней и активность как следствие.

если сравнивать с тем, что было в 2005-6-7 годах, когда были свадебные бумы на форуме, то да, с тех пор он постепенно загибался, но всегда были какие-то активности, то роды первые, то роды вторые, разводы и вторые свадьбы, потом школы и кружки. Но это все естественно. мы уже не сидим часами на форуме, но знаем, что можно придти и получить совет-ответ. и так же оставить свой. ответ от людей, которых ты знаешь по форуму уже очень давно, которым ты доверяешь. и это не только Таня была. а сейчас не у кого особо и спрашивать... приходится идти на другие ресурсы.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Поныть по форуму