Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Отпуск, море и девочка подросток(с менструвцией)...


Отпуск, море и девочка подросток(с менструвцией)...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Имеем выше перечисленное...и менструация выпадает на время отпуска, а она 5 дней...
От посещения моря, бассейна оградить будет конечно возможно...но сложно...обида у ребенка будет((
Вопрос такой...тампоны возможно использовать девочке в 12 лет?
Вот в таких редких случаях и только на момент посещения воды...
Что думаете?

0

2

Насколько я знаю, есть специальные тампоны для девочек, они тоненькие. Но можно ли такими пользоваться именно вам, лучше уточнить у доктора. Зависит от строения плевы. Я пользовалась будучи девочкой. Ничего не нарушилось.

0

3

это вопрос к гинекологу, Марин

0

4

евже написал(а):

это вопрос к гинекологу, Марин

Подпись автора

    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло

записалась уже...просто интересны варианты..и если , кто пользуется, то хоть какие тампоны бывают...

0

5

Наташа написал(а):

Насколько я знаю, есть специальные тампоны для девочек, они тоненькие. Но можно ли такими пользоваться именно вам, лучше уточнить у доктора. Зависит от строения плевы. Я пользовалась будучи девочкой. Ничего не нарушилось.

и такие есть? спасибо...

0

6

Я бы предложила попробовать тампакс с аппликатором. Но если ей неловко-некомфортно, пусть  наслаждается солнышком. Не смертельно :) найти свои плюсы.
Мне без аппликатора и сейчас после двух родов неудобно бывает.

0

7

Когда я была девочкой подростком говорили, что тампоны это никак не нарушают.  Но надо иметь несколько. Я вот тампаксами не могу пользоватся, только об или кефри, они меньше.
Что врач скажет напиши. Я раньше об этом не залумывлась, а пора уже.
Пы. Сы. А обида на кого?

0

8

Оби прокомфорт 2 капли. Я пользовалась до начала половой жизни, ничего не нарушило. Еще тампоксы с апликатором
Ну или наслаждаться солнцем. Может на экскурсию поехать  на какие то дни например.
Еще я помню,  были на нашем море, рядом купались дети из какого то спортивного лагеря .  С ними была женщина,  она спрашивала просто "кто сегодня не купается"? Спокойно три  девочки ответили, что они не купаются.  Никто не обижался,  все спокойно реагировали

Отредактировано nata314 (2019-04-30 13:37:14)

0

9

Я бы начала с тампакса с аппликатором (ну я собственно в подростковом возрасте им и пользовалась).  Без аппликатора мне и сейчас некомфортно вставлять. Просто бери диаметр поменьше,  regular которые

0

10

Рыжий шуршунчик написал(а):

Когда я была девочкой подростком говорили, что тампоны это никак не нарушают.  Но надо иметь несколько. Я вот тампаксами не могу пользоватся, только об или кефри, они меньше.
Что врач скажет напиши. Я раньше об этом не залумывлась, а пора уже.
Пы. Сы. А обида на кого?

Обида на саму себя.. Она просто очень ждет этой поездки, море ждет,  а тут такое... Она и у нее 5-6 дней,  а это почти половина отдыха...
За подсказки спасибо.

0

11

nata314 написал(а):

Оби про комфорт 2 капли. Я пользовалась до начала половой жизни, ничего не нарушило. Еще тампоксы с апликатором
Ну или наслаждаться солнцем. Может на экскурсию поехать  на какие то дни например.
Еще я помню,  были на нашем море, рядом купались дети из какого то спортивного лагеря .  С ними была женщина,  она спрашивала просто "кто сегодня не купается"? Спокойно три  девочки ответили, что они не купаются.  Никто не обижался,  все спокойно реагировали

Это лагерь,  а тут нет)))  да и отказался и нельзя разные вещи)))
Моя на сборах тоже не любит на море ходить,  а с семьей это другое)))
Спасибо за советы.

0

12

Дюжик написал(а):

Я бы предложила попробовать тампакс с аппликатором. Но если ей неловко-некомфортно, пусть  наслаждается солнышком. Не смертельно  найти свои плюсы.
Мне без аппликатора и сейчас после двух родов неудобно бывает.

Я без аппликатора на отдыхе так и не смогла впихнуть тампон. Я сама была удивлена, но вот так. И ведь не спросишь ни у кого КАК это делать-то)
Я бы посоветовала тоже с аппликатором.

0

13

И я за тампакс с апликатором. Вообще всю дорогу только на них.

0

14

Спасибо девочки!!! Много нового узнала ...

0

15

Как то ужасно это в 12 лет использовать.... Мы же обходились как то без купания....

0

16

Рыжык написал(а):

Как то ужасно это в 12 лет использовать.... Мы же обходились как то без купания....

Раньше отпуск у родителей был не 7-14 дней...И не все ездили на море...
А когда море раз в N лет и всего на 7-14 дней, то данный вопрос в сравнении не актуален...раньше и прокладки не всегда были ,а уж тампоны появиль сравнительно не давно...

А что ужасного?
Раньше волосы с тела никто не уделял,  а сейчас под ноль делают...много чего не было ,а теперь есть и не всегда новое является ужасным....

0

17

мы купались без тампонов. в воде кровь не идет. можно потом быстро добежать.
но неудобно это, конечно. Но и плавать нежелательно активно если ничем не закрыто. только купаться, чтобы вода туда активно не попадала.

0

18

Я видела тампоны с надписью "мини".

0

19

marinka
Кстати я мастак так в отпуск сама ездить , но реально там пару дней обильных сложно, а 3,4 дни поплавал, переодел прокладку и загарай

0

20

Рыжий шуршунчик написал(а):

marinka
Кстати я мастак так в отпуск сама ездить , но реально там пару дней обильных сложно, а 3,4 дни поплавал, переодел прокладку и загарай

При месячных вроде бы не рекомендуется загорать. Или это устаревшая информация?

0

21

ЮЛ написал(а):

При месячных вроде бы не рекомендуется загорать. Или это устаревшая информация?

Загорать вообще не рекомендуется) но когда отпуск у моря лишь раз-два в году, то очень уж хочется) главное воды пить много, такой совет читала
А так да, я тоже из тех, кто ни один отпуск просто так не проводит, сейчас хоть 5-6 дней, а не 7 стабильно льющих.
Советую еще продумать комфортную одежду на жару на этот период, сидеть в номере она явно не будет, мне в первые дни никакие тампоны не помогают, поэтому речи о море не идет вообще.
Поэтому вожу с собой набор пляжной одежды спец-но для этих дней.
Вот на 3-4-5 день уже легче, можно и поплавать
На море, кстати, у меня чаще всего они короче на 1 день. И чаще всего начинаются раньше на 1-2 дня.. самолет так действует может🤷🏼♀

0

22

Марин, не знаю чего подсказать. Просто как-то рядом быть с дочкой, поддержать ее. Это уже точно, что месячные на отпуск выпадут? Может, обойдется еще, хотя бы частично? Ох, вечная тема эти критические дни)) Такова уж наша женская доля. Я вот тоже про дочку (хотя она еще маленькая) постоянно думаю - а вдруг ей вот так же не повезет, как мне? У меня всю жизнь цикл 20-22 дня, максимум 24 дня бывает (редко!). И идут 7 дней полноценно. И после родов через полгода уже организм "вспоминает" про свою вахту. Гормоны все в порядке при этом, то есть ОК пить только ради удлинения цикла мне никогда не назначали, да и я не буду их пить без надобности.
В прошлом году выдалась в этом плане трешовая поездка с дочкой. Мы с ней вдвоем полетели в Бельгию на несколько дней. И перед самым отлетом началось... Можно себе представить весь "кайф" менструации, беготня вместе с ребенком по общественным туалетам в городе (я же не оставлю нигде четырехлетку одну), туалет в самолете!!!(это вообще треш еще тот). Не знаю, как я выжила вообще и как дочка пережила эту поездку, когда ежедневно бегали от одного туалета к другому) Ничего, вывод один - надо проще относиться :) Да, такова жизнь, а что делать? Физиология, всего-то, не катастрофа! Учу и буду продолжать учить детей проще относиться ко всему, что не смертельно.

0

23

ЮЛ
Первый раз слышу. А какая взаимосвязь?
То что в принципе загарать не полезно я знаю. Но для меня этот вопрос просто не актуален))) я одинаково загораю (точнее не загораю) и в тени и на солнце, поэтому моё загораю весьма условно))))

0

24

Рыжий шуршунчик написал(а):

ЮЛ
Первый раз слышу. А какая взаимосвязь?
То что в принципе загарать не полезно я знаю. Но для меня этот вопрос просто не актуален))) я одинаково загораю (точнее не загораю) и в тени и на солнце, поэтому моё загораю весьма условно))))

Якобы может значительно усиливать кровотечение и, как следствие кучу побочки иметь. Честно говоря, я не экспериментировала и не загорала) Может это далеко не у всех происходит. Я и без критических дней не загораю очень много лет, т.к всегда потом появляются новообразования( А еще была страшилка, что пятнами можно загореть во время месячных, ни у кого такого не видела.

0

25

Dashenka написал(а):

Марин, не знаю чего подсказать. Просто как-то рядом быть с дочкой, поддержать ее. Это уже точно, что месячные на отпуск выпадут? Может, обойдется еще, хотя бы частично? Ох, вечная тема эти критические дни)) Такова уж наша женская доля. Я вот тоже про дочку (хотя она еще маленькая) постоянно думаю - а вдруг ей вот так же не повезет, как мне? У меня всю жизнь цикл 20-22 дня, максимум 24 дня бывает (редко!). И идут 7 дней полноценно. И после родов через полгода уже организм "вспоминает" про свою вахту. Гормоны все в порядке при этом, то есть ОК пить только ради удлинения цикла мне никогда не назначали, да и я не буду их пить без надобности.
В прошлом году выдалась в этом плане трешовая поездка с дочкой. Мы с ней вдвоем полетели в Бельгию на несколько дней. И перед самым отлетом началось... Можно себе представить весь "кайф" менструации, беготня вместе с ребенком по общественным туалетам в городе (я же не оставлю нигде четырехлетку одну), туалет в самолете!!!(это вообще треш еще тот). Не знаю, как я выжила вообще и как дочка пережила эту поездку, когда ежедневно бегали от одного туалета к другому) Ничего, вывод один - надо проще относиться  Да, такова жизнь, а что делать? Физиология, всего-то, не катастрофа! Учу и буду продолжать учить детей проще относиться ко всему, что не смертельно.

На ОК эти дни укорачиваются. И к тому же их можно сдвигать. Продолжаешь просто дальше пить таблетки и этих дней нет. приходят позже

0

26

nata314 написал(а):

На ОК эти дни укорачиваются. И к тому же их можно сдвигать. Продолжаешь просто дальше пить таблетки и этих дней нет. приходят позже

Это да, но как-то пить гормоны просто по причине неудобства. Ну не знаю, это какое-то вредительство))) Все-таки они не 100% безопасны (что бы ни утверждали те, кто всю жизнь пьет ОК). И не всем подходят. Ну не знаю, короче, для меня это не вариант, я не хочу пить гормоны просто потому, что мой здоровый организм мне неудобен своим ритмом.
Дочка, конечно, может решить по-своему, ее право.

0

27

Не знаю, не люблю тампоны. Мне больно их вытаскивать.

Покупаю самые маленькие мини (кстати, когда нужны, хрен купишь).  Для купания и бассейна как раз .

Можно купить купальник с черным низом и купаться в конце м. Потом переделываться сразу в шорты и топ от купальника...

0

28

Очень  ооооочень часто отпуск выпадает на М. Самые лучшие тампоны котекс они самые маленькие и лучше всего.  Покупаю 2 пачки на время отпуска, меняю после каждого посещения воды. По гинекологии все ок. У них есть и для подростков серия. Есть и с апликатором, я бы их купила,ну на крайний случай тампакс. Оби это ужас, они толстые и жутко не удобные,  и дико больно вытаскивать. Загорала всегда и купалась спокойно.

0

29

Apelsinka2303 написал(а):

Очень  ооооочень часто отпуск выпадает на М. Самые лучшие тампоны котекс они самые маленькие и лучше всего.  Покупаю 2 пачки на время отпуска, меняю после каждого посещения воды. По гинекологии все ок. У них есть и для подростков серия. Есть и с апликатором, я бы их купила,ну на крайний случай тампакс. Оби это ужас, они толстые и жутко не удобные,  и дико больно вытаскивать. Загорала всегда и купалась спокойно.

кому как. Мне самые нормальные оби прокомфорт. А котекс наоборот не нравятся))

0

30

nata314 написал(а):

кому как. Мне самые нормальные оби прокомфорт. А котекс наоборот не нравятся))

для меня это вата ватой, но я часто меняю их меньше 4 часов и мне комфортнее так. не могу представить, как кто-то ходит после туалета (пипи) и не меняет.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Отпуск, море и девочка подросток(с менструвцией)...