Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 241 страница 270 из 356

241

Ну вообще никто не говорил ехать исключительно на солнышко, говорили что это идеальный вариант
Вот еще раз убеждает, что каждый видит то, что хочет :)

Вообще все люди разные, я вот прекрасно понимаю как мне могут помочь пару дней исключительно для себя (при условии конечно что все мысли ни о том: не съел ли там муж ребенка)
И вообще не понимаю почему мужа автора записали в неадекваты с которым нельзя ребенка оставить

по мне так всем троим на пользу смена ситуации

0

242

Кошка Лена написал(а):

Ну вообще никто не говорил ехать исключительно на солнышко, говорили что это идеальный вариант
Вот еще раз убеждает, что каждый видит то, что хочет :)

Вообще все люди разные, я вот прекрасно понимаю как мне могут помочь пару дней исключительно для себя (при условии конечно что все мысли ни о том: не съел ли там муж ребенка)
И вообще не понимаю почему мужа автора записали в неадекваты с которым нельзя ребенка оставить

по мне так всем троим на пользу смена ситуации

потому что боятся.. боятся понять, что семьи нет, боятся приехать, а там муж чемоданы собрал..
чет муж не побоялся поехать к бабке и заночевать там
а жена на выходные боится уйти из дома... ей же все спасать надо..
разговоры вести, от которых муж уже воет

можно тоже поехать к бабке, так и сказать мужу
милый, я еду к бабке! заночую там же)
но кмк автору это не поможет..
от психолога больше пользы будет.

+3

243

евже, меньше минуты ушло на эту находку https://level.travel/hotels/9019933-ок_сочи_парк_отель_бывш__Azimut_Hotel_Sochi?request_id=MjEzfDIyNXwxMTg4MjB8MjI1fHwyMDE5LTA0LTE2LDIwMTktMDQtMTZ8MHwzLDN8MXwwfHx8MA==

Может я как то не так автора поняла, но она вроде бы больше мужа зарабатывает. Не похоже, что занимает низкоквалифицированную должность, чтоб не выделить такую сумму.....
Это практически стоимость выпускного в соседней теме. Но то ведь для ребенка на 1 день праздника - шарики, пицца, а тут для себя на 3 дня выделить аналогичную сумму прям очень вредный совет миллионера, который пороха не нюхал.

0

244

Таинственная незнакомка написал(а):

евже, меньше минуты ушло на эту находку https://level.travel/hotels/9019933-ок_ … wwfHx8MA==

Может я как то не так автора поняла, но она вроде бы больше мужа зарабатывает. Не похоже, что занимает низкоквалифицированную должность, чтоб не выделить такую сумму.....
Это практически стоимость выпускного в соседней теме. Но то ведь для ребенка на 1 день праздника - шарики, пицца, а тут для себя на 3 дня выделить аналогичную сумму прям очень вредный совет миллионера, который пороха не нюхал.

А уж не в туризме ли Вы работаете, что так активно продвигаете именно эту тему?
Вообще не понятно, почему надо обязательно куда-то уехать, чтобы мозги встали на место. Если они есть (именно для решения семейных проблем), то они где угодно встанут. Дома даже лучше, т.к можно отвлечься от постоянного обдумывания одного и того же на что-то полезное: работу, дочь, дом, друзей, родных. А если своих мозгов для решения этой проблемы не хватает, то лучше деньги на специалиста потратить, который поможет, а не на попытку сбежать подальше.

0

245

Бинго!
Натя, вы меня раскрыли o.O . От имени автора тоже я пишу, чтобы завлечь вас на сайт и продать тур.

0

246

Мда форум все добрее и добрее :)
Погода что ли так влияет? :)
Ярлыки прям направо и налево щедрыми горстями :)

+1

247

Таинственная незнакомка написал(а):

Бинго!
Натя, вы меня раскрыли  . От имени автора тоже я пишу, чтобы завлечь вас на сайт и продать тур.

нет, на самом деле Вы муж автора и хотите ее сплавить из дома :)

0

248

nata314 написал(а):

Но свалить в питер или что-то аналогичное могут многие. Билет на сапсан стоит 2тыс.

Там, вообще-то еще жить где-то надо и есть. И это совсем не море со спа-процедурами, ага. О чем я и говорю. Начали с моря и спа, а в итоге сапсан и Питер. Унылый и промозглый. И все равно несколько дней не дома - это полтинник считай. Лишний есть?

0

249

Olyashka написал(а):

можно тоже поехать к бабке, так и сказать мужу
милый, я еду к бабке! заночую там же)
но кмк автору это не поможет..
от психолога больше пользы будет.

А вот это, кстати, вариант!!! Сказать: а ну-ка, милый, где эта бабка, я тоже к ней хочу, чтоб научила меня  не ...ать тебе  мозг. И даже поехать, если она есть :)  Интересно же. А если он е контактов не даст.... тогда это точно не бабка, а девка. И Вам к ней не надо. и тогда возможно валить надо не из дома, а от мужа.

Отредактировано евже (2019-04-01 17:37:50)

0

250

евже написал(а):

Там, вообще-то еще жить где-то надо и есть. И это совсем не море со спа-процедурами, ага. О чем я и говорю. Начали с моря и спа, а в итоге сапсан и Питер. Унылый и промозглый. И все равно несколько дней не дома - это полтинник считай. Лишний есть?

Тысяч 10 нужно
Я пару раз так ездила)). Правда не в такой ситуации,  как автор. У меня дома все было благополучно.  И да, это не мой метод, мне бы самой не хотелось в такой ситуации в семье ехать отдыхать.  Кому то это поможет, но не мне.
Что мне помогает - я выше посоветовала ))
Еще кстати про секас никто не написал. В том числе автор. Как с этим делом?  Тоже хорошо иногда помогает , для некоторых людей это важная часть и без нее у них все плохо

0

251

nata314 написал(а):

Еще кстати про секас никто не написал. В том числе автор. Как с этим делом?  Тоже хорошо иногда помогает , для некоторых людей это важная часть и без нее у них все плохо

секс с мужем ? или на стороне?

0

252

Apelsinka2303 написал(а):

секс с мужем ? или на стороне?

Секс мужа с женой,а жены с мужем))

0

253

евже написал(а):

Женек, а ты про бывшего знаешь что-нибудь? Как дочка их по здоровью?

Конечно, мы общаемся, он детей забирает. Кошку вон тоже забрали в итоге, тк у меня аллергия. Нормально у неё более менее,тонкостей уж не знаю, но производит впечатление здорового ребёнка. Ну мож иммунитет слабоват.

0

254

HelenHensen! написал(а):

Ох простите мой французский ...но все это винишко....Стамбул...книжка .- самообман.....который ничего не решит, ничего не исправит... самоудаление из дома только повысит градус негативности

Сидеть на балконе номера, потягивать вино и понимать что дома жуткая  херня твориться..

Если просто отдохнуть  - то неплохо...если как вариант  решить проблему. - то не очень то советик

Отредактировано HelenHensen! (2019-03-28 17:53:48)

А по мне идеально. Многие тут чисто воздух сотрясают теорией, я лично все тоже самое проходила. И уехать подумать лично для меня выход был. И потом ещё с ребёнком уезжала с 1 на отдых, с 2 это был бы не отдых, а как всегда,крис тогда 3 с лишним года было. Вот после этого отдыха я вообще щадида новой жизнью, расставив уже точно все приоритеты.

0

255

евже написал(а):

Ой, вот вы, советующие уехать. Вы все так реально делали? У всех прям есть свободные деньги (при учете, что явно тут проблема в деньгах как бы, да? Муж именно по этому поводу типа и истерит и комплексует, что денег не приносит. И при этом тут советуют гречку жрать, чтоб это продемонстрировать) для того, чтобы взять и свалить на несколько дней в отпуск? По спа ходить и винище пить на солнышке. Ага. На что, простите? Этот совет идеалистичен и нереален в большинстве своем.

Я так делала. Вроде бы из всех сочетующих я тут одна прошла измену, попытки  спасти ситуацию, и я одна уезжала. Да, бросала и мужа, и детей и думала о себе. И это здорово помогло. Хотя, если бы все было в теории, наверное, я бы писала как все.

+1

256

евже написал(а):

Там, вообще-то еще жить где-то надо и есть. И это совсем не море со спа-процедурами, ага. О чем я и говорю. Начали с моря и спа, а в итоге сапсан и Питер. Унылый и промозглый. И все равно несколько дней не дома - это полтинник считай. Лишний есть?

На пару дней в это время можно улететь за 10000 в Турцию на выхи на всё включено. О чем тут вообще говорить.. Сейчас по акциям, по купонам и прочему можно на любой бюджет рассчитать. Да и уехать необязательно к морю. Я уезжала поначалу к маме. 2 для я на работе и дома ночую, а 2 дня у мамы и так пару месяцев, и он даже писал, чтоб я вернулась, что он скучает, и я, наверное, его приворожила. Но я к тому моменту уже надумала в одиночестве, что скорее всего назад не хочу, что могу дальше идти одна, а могла бы надумать другое и построить все по-другому, потому отдохнуть и побыть наедине со своими мыслями, разобраться в себе полезно, а не ходить тенью по квартире, выводя его на разговоры, которые ему не нужны. Это я тоже поначалу проходила. Ситуация один в один почти.

0

257

Прерву молчание, вот вы тут писали про то чтоб уехать, подумать и т д. Вот мой муж как будто бы вас всех услышал и уже месяц как переехал в мамину квартиру, по факту он там ночует, так как в свои выходные он также приходит и отводит дочку в сад, а вечером с нами дома ужинает, и вечером часов в 9 уходит туда.... в последнем с ним разговоре, когда я спросила как долго все это будет продолжаться, он сказал что незнает и ему надо подумать и разобраться в себе.... но вот я за это поняла, что хоть в бытовом плане мне легче( я меньше готовлю, меньше убираюсь так как никто не грязнит и прочее), я без него тоскую, мне плохо.. и я незнаю что делать и как дальше жить и налаживать эту жизнь...

0

258

Своя написал(а):

Прерву молчание, вот вы тут писали про то чтоб уехать, подумать и т д. Вот мой муж как будто бы вас всех услышал и уже месяц как переехал в мамину квартиру, по факту он там ночует, так как в свои выходные он также приходит и отводит дочку в сад, а вечером с нами дома ужинает, и вечером часов в 9 уходит туда.... в последнем с ним разговоре, когда я спросила как долго все это будет продолжаться, он сказал что незнает и ему надо подумать и разобраться в себе.... но вот я за это поняла, что хоть в бытовом плане мне легче( я меньше готовлю, меньше убираюсь так как никто не грязнит и прочее), я без него тоскую, мне плохо.. и я незнаю что делать и как дальше жить и налаживать эту жизнь...

У моей подруги вот зимой такая ситуация была. Тоже ушел,снял квартиру. В один из его приходов она надавила и он признался что у него другая. Сейчас прошло время и она говорит "сейчас у меня открылись глаза. Я складываю в голове все факты и понимаю что появилась она не после разъезда, а гораздо раньше".
Что за мужики, не знает он, разбирается в себе😱 Месяц! Месяц!
Автор, готовьтесь к разводу. Ставьте условия, дату невозврата.

0

259

Своя написал(а):

Прерву молчание, вот вы тут писали про то чтоб уехать, подумать и т д. Вот мой муж как будто бы вас всех услышал и уже месяц как переехал в мамину квартиру, по факту он там ночует, так как в свои выходные он также приходит и отводит дочку в сад, а вечером с нами дома ужинает, и вечером часов в 9 уходит туда.... в последнем с ним разговоре, когда я спросила как долго все это будет продолжаться, он сказал что незнает и ему надо подумать и разобраться в себе.... но вот я за это поняла, что хоть в бытовом плане мне легче( я меньше готовлю, меньше убираюсь так как никто не грязнит и прочее), я без него тоскую, мне плохо.. и я незнаю что делать и как дальше жить и налаживать эту жизнь...

А жизнь наладится обязательно. Никак иначе.
Дочка есть, работа, крыша над головой. 🌸

0

260

Лолита написал(а):

Месяц! Месяц!
Автор, готовьтесь к разводу. Ставьте условия, дату невозврата.

да ну, не обязательно это все..
помню, когда разводилась, мне дали хороший совет: скажи ему, что пусть подумает, а ты будешь его ждать. Чтобы он знал, что может вернуться.
мне он оказался в самый раз)
я, конечно, жутко горевала, принять тот факт, что не получилось один раз и на всю жизнь, а что люди подумают? сложно это
привычка же еще
и это все на фоне того, что умом я очень давно понимала, что мы с разных планет немного
но шло время и я уже в страшном сне представляла его возвращение)

а у автора еще и ребенок..
в идеале найти себе новое и давно желанное хобби. Оно позволит направить свою энергию и чувства на себя, на свои эмоции от процесса, вместо того, чтобы зациклиться на муже
еще часто дают совет написать на бумаге - чего вы боитесь в разводе?
и придумать уже сейчас планы выхода из сложившихся итуаций.
ну там..
вместо папы по вечерам придется няню взять
или
кто вместо мужа колеса поменяет? и тп. это помогает принять тот факт, что мы и сами можем очень многое, а что не можем, то часто есть кому делегировать.
но уж точно не надо ради бытовых плюсов терпеть закидоны.
а потом уж и новые отношения могут перечеркнуть старую привязанность

0

261

Olyashka написал(а):

да ну, не обязательно это все..
помню, когда разводилась, мне дали хороший совет: скажи ему, что пусть подумает, а ты будешь его ждать. Чтобы он знал, что может вернуться.
мне он оказался в самый раз)
я, конечно, жутко горевала, принять тот факт, что не получилось один раз и на всю жизнь, а что люди подумают? сложно это
привычка же еще
и это все на фоне того, что умом я очень давно понимала, что мы с разных планет немного
но шло время и я уже в страшном сне представляла его возвращение)

а у автора еще и ребенок..
в идеале найти себе новое и давно желанное хобби. Оно позволит направить свою энергию и чувства на себя, на свои эмоции от процесса, вместо того, чтобы зациклиться на муже
еще часто дают совет написать на бумаге - чего вы боитесь в разводе?
и придумать уже сейчас планы выхода из сложившихся итуаций.
ну там..
вместо папы по вечерам придется няню взять
или
кто вместо мужа колеса поменяет? и тп. это помогает принять тот факт, что мы и сами можем очень многое, а что не можем, то часто есть кому делегировать.
но уж точно не надо ради бытовых плюсов терпеть закидоны.
а потом уж и новые отношения могут перечеркнуть старую привязанность

Ну ты написала тоже самое. Тоска тоской, а жизнь течет. Да больно, да непривычно.
Но так можно себя долго ковырять мыслями, пока муж там "думает"

0

262

Лолита написал(а):

Ну ты написала тоже самое. Тоска тоской, а жизнь течет. Да больно, да непривычно.
Но так можно себя долго ковырять мыслями, пока муж там "думает"

сложно принять такое, а мы подталкиваем автора, а ей надо самой придти к какому-то решению, чтобы потом не было мыслей, что он мог придти обратно, через месяц и 3 дня, а она уже сроки поставила, слово свое сказала..

0

263

Автор, не обманывайте себя.
у мужа явно есть другая.

0

264

Сануля написал(а):

Автор, не обманывайте себя.
у мужа явно есть другая.

девочки, я вот точно могу с уверенность на 99 % сказать, что нет там никого, я ж тоже вам не полную картину обрисовала, сложно же все нюансы рассказать своих взаимоотношений, но я на 99,9% уверена, что другой нет.....а вот доброжелатели скорее всего есть....и это я поняла совсем недавно, причем похоже что это его какой то разведенный коллега на работе....

0

265

У знакомой так муж уходил. У них был кризис на фоне появления в семье детей. У них близнецы.  На неделю или чуть больше уходил подумать. Подумал, вернулся.  Ну там и жена  за это время многое обдумала, начала меняться. Сейчас все хорошо, дети уже школьники.

0

266

Своя написал(а):

Прерву молчание, вот вы тут писали про то чтоб уехать, подумать и т д. Вот мой муж как будто бы вас всех услышал и уже месяц как переехал в мамину квартиру, по факту он там ночует, так как в свои выходные он также приходит и отводит дочку в сад, а вечером с нами дома ужинает, и вечером часов в 9 уходит туда.... в последнем с ним разговоре, когда я спросила как долго все это будет продолжаться, он сказал что незнает и ему надо подумать и разобраться в себе.... но вот я за это поняла, что хоть в бытовом плане мне легче( я меньше готовлю, меньше убираюсь так как никто не грязнит и прочее), я без него тоскую, мне плохо.. и я незнаю что делать и как дальше жить и налаживать эту жизнь...

Я бы убрала ужины. И свела к минимуму все общение кроме разговоров о ребенке в ответ на его вопросы. Пусть ходит сколько хочет общается с дочкой, но раз решил пожить отдельно, пусть и кормит себя сам. Занимайтесь во время его приходов своими делами, не кружите рядом. Ну и делайте что-то полезное, а не тоскуйте, горюйте и скучайте. Разберите шкафы, займитесь спортом, начните что-нибудь мастерить или изучать, и гоните все мысли о проблемах. Довольно быстро станет легче.

+1

267

девочки, что то мне так погано на дуще..... не могу ни о чем другом думать, кроме как о наших отношениях с мужем....работать не могу, все время на слезы срываюсь. Вот подумала, может съездить к Матроне и преклониться ее мощам.....вдруг поможет?....кто нибудь ездил туда со своими проблемами?....насколько это реально помогает?

0

268

Своя написал(а):

девочки, что то мне так погано на дуще..... не могу ни о чем другом думать, кроме как о наших отношениях с мужем....работать не могу, все время на слезы срываюсь. Вот подумала, может съездить к Матроне и преклониться ее мощам.....вдруг поможет?....кто нибудь ездил туда со своими проблемами?....насколько это реально помогает?

Делай лучше все, что думаешь, что может помочь. Лучше сделать, чем не сделать и жалеть

0

269

Своя написал(а):

девочки, что то мне так погано на дуще..... не могу ни о чем другом думать, кроме как о наших отношениях с мужем....работать не могу, все время на слезы срываюсь. Вот подумала, может съездить к Матроне и преклониться ее мощам.....вдруг поможет?....кто нибудь ездил туда со своими проблемами?....насколько это реально помогает?

Конечно езжай

0

270

Езжай конечно. Обязательно поможет если, с верой от всего сердца попросить ее. Расскажи ей все свои переживания и попроси ее все управить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу