Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 181 страница 210 из 356

181

alfika_888 написал(а):

Думаю, что 1000%, есть другая...«любящая».
И даже,когда не хочется в это верить..
Автор, с первых строк Ваших сообщений сразу сквозит другой женщиной в отношениях.
А вы с мужем общались на тему другой женщины в его нынешней жизни? С каким другим отношением к себе он сравнивает? Мозги ему она крутит,а он Вам...пытаясь усидеть на двух стульях.
В такой ситуации обдумать дальнейшую жизнь без мужа. Прикинуть перспективы. И лично мне проще решить вопрос 1 раз,пусть даже скандалом,разорвать этот круг мозговыносительства,чем вот так тянуть время, заниматься самокопанием, нервы свои тратить..
Однажды мне приснилось,что муж признался мне в измене..и сказал,мол,решай сама,как нам быть... помню,что сразу сказала,что это его выбор и пусть уходит, проснулась с цифрами в голове (просчитала,сколько необходимо мне на первое время на еду,детям на занятия, и куда устроиться,чтобы тянуть детей)..проснувшись с этой головоморокой (считать во сне оказалось сложнее),хотелось прибить мужа)))

В меня наверное сейчас полетят тапки и назовут меня дурой, но вот я уверена что дело не в другой, и что нет там никакой другой , а дело в его самореализации , работе, деньгах...

0

182

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с) дай Бог, чтоб так и было. Практика обычно показывает обратное :(

0

183

БараБулька написал(а):

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с) дай Бог, чтоб так и было. Практика обычно показывает обратное

ну видимо не готова она принять тот факт, что n-количество лет просрано или думает , что она кошка и у нее 9 жизней.

0

184

БараБулька написал(а):

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с) дай Бог, чтоб так и было. Практика обычно показывает обратное

Жень ты третьего родила что ли?

0

185

Пилюлька написал(а):

Жень ты третьего родила что ли?

Отвечу за Женю, да сына в Иг фотки есть. Уже 3 месяца если не ошибаюсь мелкому. Судя по фото,  Женя как вино с каждым годом  все прекраснее. Смотреть одно удовольствие

0

186

Классно! Поздравляю с сыном !

0

187

девочки, поддержите, мне что то совсем плохо....я расклеилась совсем, постоянно плачу и дома и на работе.....ни о чем не могу больше думать кроме как о том, что происходит у нас в семье....мне кажется что дочка это чувствует....вот позавчера мы вечером все дома были, она весь вечер пыталась то посадить нас с мужем рядом, что взять друг друга за руки....что делать я незнаю....к разрыву отношений я не готова, как все наладить тоже незнаю.....вообщем похоже что в депрессию начинаю впадать я((( и как из этого выбраться незнаю

0

188

Своя написал(а):

девочки, поддержите, мне что то совсем плохо....я расклеилась совсем, постоянно плачу и дома и на работе.....ни о чем не могу больше думать кроме как о том, что происходит у нас в семье....мне кажется что дочка это чувствует....вот позавчера мы вечером все дома были, она весь вечер пыталась то посадить нас с мужем рядом, что взять друг друга за руки....что делать я незнаю....к разрыву отношений я не готова, как все наладить тоже незнаю.....вообщем похоже что в депрессию начинаю впадать я((( и как из этого выбраться незнаю

А делала что-то для нормализации? Здесь много чего советовали.

0

189

Своя написал(а):

девочки, поддержите, мне что то совсем плохо....я расклеилась совсем, постоянно плачу и дома и на работе.....ни о чем не могу больше думать кроме как о том, что происходит у нас в семье....мне кажется что дочка это чувствует....вот позавчера мы вечером все дома были, она весь вечер пыталась то посадить нас с мужем рядом, что взять друг друга за руки....что делать я незнаю....к разрыву отношений я не готова, как все наладить тоже незнаю.....вообщем похоже что в депрессию начинаю впадать я((( и как из этого выбраться незнаю

Перестань себя накручивать. Что такого ужасного происходит? Занимайся своими делами, дочкой, работой, домом, переключайся с этих постоянных мыслей об отношениях на что-то полезное.

0

190

успокаивающее пьешь какое-нибудь?

0

191

Рыжык написал(а):

А делала что-то для нормализации? Здесь много чего советовали.

я пытаюсь с ним поговорить, чтобы мы могли спокойно высказаться, высказать все накопившееся, но пока это все заканчивается только ссорами, пытаюсь уговорить его пойти вместе к психологу, но он не хочет....

0

192

Кошка Лена написал(а):

успокаивающее пьешь какое-нибудь?

нет, наверное пора уже начинать пить...что посоветуете?

0

193

Своя написал(а):

нет, наверное пора уже начинать пить...что посоветуете?

тут сложно советовать, мне пока помогает тенотен

0

194

Сделать перерыв, чтобы ослабить натянутую струну. Муж ведь и сам как струна, ждет, когда автор начнет ее снова задевать. Посоветую заняться собой. В позитивном ключе, даже в мыслях. Даже через силу. На руку резинку - и как только думаете о муже и о проблемах с ним, оттягиваете ее, чтоб побольнее было и пресечь это мысленное самоизнасилование. Мужа загрузить домашними делами (прикинуться больной, хромой), чтобы времени на всякую хрень в его голове меньше оставалось. Уехать в мнимую командировку (хоть на 3 дня), но обязательно вернуться "окрыленной", даже если это не так, но мужу нужно именно это показывать. Но, в такой командировке не думать о муже, о проблемах, запретить себе думать. Лучше конечно уехать в тепло, солнце, море - оно творит чудеса. Вернуться к мужу с позитивом - пусть офигеет от перемены. И только потом попытаться его подвести к обсуждению проблем. Сейчас вы его не расшевелите.

0

195

Таинственная незнакомка написал(а):

Сделать перерыв, чтобы ослабить натянутую струну. Муж ведь и сам как струна, ждет, когда автор начнет ее снова задевать. Посоветую заняться собой. В позитивном ключе, даже в мыслях. Даже через силу. На руку резинку - и как только думаете о муже и о проблемах с ним, оттягиваете ее, чтоб побольнее было и пресечь это мысленное самоизнасилование. Мужа загрузить домашними делами (прикинуться больной, хромой), чтобы времени на всякую хрень в его голове меньше оставалось. Уехать в мнимую командировку (хоть на 3 дня), но обязательно вернуться "окрыленной", даже если это не так, но мужу нужно именно это показывать. Но, в такой командировке не думать о муже, о проблемах, запретить себе думать. Лучше конечно уехать в тепло, солнце, море - оно творит чудеса. Вернуться к мужу с позитивом - пусть офигеет от перемены. И только потом попытаться его подвести к обсуждению проблем. Сейчас вы его не расшевелите.

домашними делами не получается загрузить....он категорически из принципа перестал что то вообще делать дома(((((......в командировку уехать очень заманчиво, но к сожалению не посылают, а в отпуск сейчас не могу((((.....а вот про резинку хорошая идея, может поможет немного отрезвиться, когда совсем накрывает депресняк

0

196

Командировка может быть липовая, на тренинг, учебу. Для мужа - это командировка, для тебя - время для переосмысления, паузы.
Насчет того, что перестал помогать с домашними делами - а почему нельзя вот также из принципа перестать его кормить борщами? Уедешь в "командировку" - придется домашними делами заниматься.
Но - везет тот, на ком едут. Хочется и дальше находить отговорки - добро пожаловать в любой дурдом на выбор "Нервный срыв", "депрессия", "бракоразводный процесс". Вот эта часть жизни - зависит от тебя. Ты не можешь заставить мужа делать домашние дела. По крайней мере сейчас такая ситуация. Значит -  занимаешься собой. Но не отговорками. А все для себя любимой. Не обесценивай себя. Скатиться в обесценивание в этом конфликте с супругом очень легко.

0

197

Своя написал(а):

домашними делами не получается загрузить....он категорически из принципа перестал что то вообще делать дома(((((......в командировку уехать очень заманчиво, но к сожалению не посылают, а в отпуск сейчас не могу((((.....а вот про резинку хорошая идея, может поможет немного отрезвиться, когда совсем накрывает депресняк

А почему ты сама к психологу не хочешь обратиться со своими проблемами? Ведь уже депрессия накрыла. То, что глаза постоянно на мокром месте и голова только одним забита, говорит именно о депрессивном состоянии, из которого надо скорее выбираться.
Мне очень понравился когда-то совет про резинку на руке, несколько дней носила и отчаянно лупила себя ей, но в моем случае совершенно не помогало. Я даже пыталась усилить болевой эффект, но наверно таким непробиваемым нужна дубина))

0

198

ЮЛ написал(а):

А почему ты сама к психологу не хочешь обратиться со своими проблемами? Ведь уже депрессия накрыла. То, что глаза постоянно на мокром месте и голова только одним забита, говорит именно о депрессивном состоянии, из которого надо скорее выбираться.
Мне очень понравился когда-то совет про резинку на руке, несколько дней носила и отчаянно лупила себя ей, но в моем случае совершенно не помогало. Я даже пыталась усилить болевой эффект, но наверно таким непробиваемым нужна дубина))

я уже думала над тем чтобы просто самой пойти, но тогда я буду решать только свои проблемы.....а его так и останутся нерешенными, а чтобы нам наладить семейную жизнь надо обоим решать проблемы, поэтому я и думаю как его уговорить пойти вместе

0

199

Своя написал(а):

я уже думала над тем чтобы просто самой пойти, но тогда я буду решать только свои проблемы.....а его так и останутся нерешенными, а чтобы нам наладить семейную жизнь надо обоим решать проблемы, поэтому я и думаю как его уговорить пойти вместе

так в первую очередь тебя это не устраивает,  ты и иди. начинают в любом случае с себя

+1

200

Своя написал(а):

я уже думала над тем чтобы просто самой пойти, но тогда я буду решать только свои проблемы.....а его так и останутся нерешенными, а чтобы нам наладить семейную жизнь надо обоим решать проблемы, поэтому я и думаю как его уговорить пойти вместе

Если он не хочет идти, то в любом случае с себя надо начинать. Чаще всего когда сам меняешься, то и отношение окружающих меняется. Это работа над собой, но при грамотном психологе оно того стоит

+1

201

А в качестве командировки, просто сними жилье или гостиницу , можно и на выходные уехать в пятницу вечером в воскресенье вернуться.

0

202

Читаю я всех и не понимаю ...как можно взять и свалить в гостиницу, в снятое жилье, а ребенка оставить с отцом в таком состоянии?
Или как перестать выполнять свои обычные дела по дому ...типа готовки, мытья посуды...??
А с ребенком то как?
Ребенку на стол поставить тарелку, а мужу с гаденькой улыбкой сказать ...а тебе низяяяя...ты у нас наказан? Как вы себе это все видите при наличие ребенка рядом?

Ничего кроме взрыва и скандала не получится..

+4

203

HelenHensen! написал(а):

Читаю я всех и не понимаю ...как можно взять и свалить в гостиницу, в снятое жилье, а ребенка оставить с отцом в таком состоянии?
Или как перестать выполнять свои обычные дела по дому ...типа готовки, мытья посуды...??
А с ребенком то как?
Ребенку на стол поставить тарелку, а мужу с гаденькой улыбкой сказать ...а тебе низяяяя...ты у нас наказан? Как вы себе это все видите при наличие ребенка рядом?

Ничего кроме взрыва и скандала не получится..

ну до тех пор пока есть страх оставить ребенка с папой,  он же его убьет (А то что ты осознанно позволила ему в себя кончить, говорит о том, что ты решила что он станет отцом, следовательно у него такие же права на ребенка ) я в этом плане цинична. вот Началова умерла, остался ребенок,  У нашей Юли была дочь осталась с папой,  у Фрички тоже с папой.  И ничего,  воспитывают. А пока ааааааа я не могу уехать и оставить взрослого человека со своей же дочерью,  как быть и что делать ?

а мама 2их детей,  когда она рожать уезжает, как то оставляет,  а если больница? к чему эти подвиги ?

0

204

Apelsinka2303 написал(а):

А пока ааааааа я не могу уехать и оставить взрослого человека со своей же дочерью,  как быть и что делать ?
            а мама 2их детей,  когда она рожать уезжает, как то оставляет,  а если больница? к чему эти подвиги ?

Если  у этой семьи нет  опыта  с мамиными командировками, отъездами, отсутствием,  то ничего хорошего в данном экспромте не выйдет.
Если вы думаете что мужик очухается как только жена ..как там советовали..прилетит на крыльях,  чуть ли не с букетом , из "командировки", то все глубоко ошибаются...

но как быть с советом "перестань готовить, стирать, убирать, выдели ребенку и ему отдельную полку в холодильнике,  не стирай его трусы в машинке, а только детское стирай.....что из этого получится кроме агрессии....и не дай бог поднятия руки, или просто жутких скандалов

А разводится она не планирует от слова "Совсем"

А вот совет "Пойти самой к психологу" что бы помог справится , пересмотреть ситуацию....мне очень нравится.....Иногда без посторонней помощи никак

Отредактировано HelenHensen! (2019-03-27 17:17:05)

0

205

Мужик автора позволяет себе не помогать супруге. А почему она не может себе этого позволить? Я же мать ,я же жена - я обязана и прочее. С таким отношением второй половины, уже не кажется, что обязана.  Тарелку просто не ставить - пусть сам себя обслуживает.

Уехать в командировку - вырваться из этой эмоционально нестабильной ситуации - значит в более спокойной обстановке подумать. И это точно лучше, чем запрещать мужу съесть тарелку борща.

Не нужно судить о других по себе. Если вам этот способ не подходит, это не означает, что он не подходит кому то другому.
Иногда нужно делать какие то не укладывающиеся в обыденность шаги, чтобы сдвинуться с места. А пока автор в слезах и соплях, а дома все хуже и хуже.

Муж вытирает ноги о жену. Мне плохо, пусть и тебе будет плохо. Ну сходит она к психологу - придет домой, а там более тяжелый пациент психолога, который совсем охренел. И все усилия смоются в унитаз.

Да, мужику это не понравится, что ему не готовят. Но он не у мамы живет, и у него есть обязанности и по отношению к жене, и по отношению к дочери.
Ребенки вполне могут побыть с папой несколько дней. Это и его ребенок тоже. Не грудничок ведь? Справится. А мама пусть подумает и отдохнет от своего эмоционально нестабильного супруга.

0

206

Своя написал(а):

я уже думала над тем чтобы просто самой пойти, но тогда я буду решать только свои проблемы.....а его так и останутся нерешенными, а чтобы нам наладить семейную жизнь надо обоим решать проблемы, поэтому я и думаю как его уговорить пойти вместе

Не надо его уговаривать. Занимайся своей жизнью. А он взрослый человек. Захочет- сам закончит свои страдания. Ты ему не мамочка. И да. Делай то, чтобы тебе принесло моральное спокойствие. Уехать, значит уехать. Так хоть немного отдохнёшь от домашних дел. С дочкой за несколько дней ничего не случится. Иначе у ребёнка тоже начнётся психоз на фоне твоего морального расстройства.

Отредактировано Pearl (2019-03-27 17:51:31)

0

207

Вообще, если человек не оправдывает ожиданий, то это не проблема человека, а проблема того кто ожидает :)

Мне нравится идея поехать одной на выходные, погулять, подумать хорошенько
сама тут в Питер на выходные подумываю именно с этой целью-привести мозги в порядок, разложить по полочкам без отвлекающих факторов

И идея сходить к психологу именно автору тоже хорошая, когда мы попадаем в какую то сложную ситуацию, то начинаем на ней циклиться, психолог поможет посмотреть на ситуацию по новому, а это всегда хорошо

0

208

Bustet написал(а):

Если он не хочет идти, то в любом случае с себя надо начинать. Чаще всего когда сам меняешься, то и отношение окружающих меняется. Это работа над собой, но при грамотном психологе оно того стоит

Очень солидарна. Нельзя ждать, когда в такой ситуации созреет муж, тебе уже самой слишком тяжко, а так только тонуть вместе получится. И еще ведь и ребенок чувствует себя незащищенно  и пытается занять роль взрослого. У тебя есть финансовая возможность, не придумывай отговорки, ищи хорошего специалиста. Все получится!

0

209

Своя написал(а):

я уже думала над тем чтобы просто самой пойти, но тогда я буду решать только свои проблемы.....а его так и останутся нерешенными, а чтобы нам наладить семейную жизнь надо обоим решать проблемы, поэтому я и думаю как его уговорить пойти вместе

Нет, чтобы наладить семейную жизнь, достаточно работы с одним человеком из пары. Конечно, удобно, когда оба супруга хотят изменений, так можно быстрее выйти из сложной ситуации с меньшими усилиями. Но и работая только над своими проблемами итог для семьи в конце концов будет тот же, только немного позже. Зато ты точно получишь дополнительные преимущества))

0

210

Пилюлька написал(а):

Классно! Поздравляю с сыном !

Спасибо большое))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу