Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 91 страница 120 из 356

91

Пилюлька написал(а):

А как его поведение изменилось после визита к бабке?

вы знаете к лучшему, он какой то более спокойный стал, общается нормально, настроение лучше....но все равно мы с ним как то отстранено общаемся на общие темы....вот вчера правда вспышка была, я его спросила даст ли он как обычно деньги на продукты на месяц, он типа вот зарплату получу сейчас и дам....чтоб хоть немного денег получить....я его спросила как у него в этом месяце с зарплатой, с продажами, а он типа плохо, я говорю, ну сколько ты продал, а он как взорвется, типа достала, мало продал, зарплата маленькая и типа отстань от меня......я честно говоря так расстроилась, аж до слез....ушла в другую комнату, меня дочка там нашла, он пришел и типа ну чего ты плачешь, что типа опять не так?........ну вот что не так, конечно все нормально, ну спросила я его про зарплату, но я же жена, что не имею права?....я ж не обвиняла, не ругала, претензий не высказывала, просто спросила.....и после этого он вечером и утром как ни в чем не бывало, ровно общается.................а меня эта вся ситуация жутко напрягает....я незнаю как себя вести, что делать

0

92

Своя написал(а):

Пилюлька написал(а):А как его поведение изменилось после визита к бабке?вы знаете к лучшему, он какой то более спокойный стал, общается нормально, настроение лучше....но все равно мы с ним как то отстранено общаемся на общие темы....вот вчера правда вспышка была, я его спросила даст ли он как обычно деньги на продукты на месяц, он типа вот зарплату получу сейчас и дам....чтоб хоть немного денег получить....я его спросила как у него в этом месяце с зарплатой, с продажами, а он типа плохо, я говорю, ну сколько ты продал, а он как взорвется, типа достала, мало продал, зарплата маленькая и типа отстань от меня......я честно говоря так расстроилась, аж до слез....ушла в другую комнату, меня дочка там нашла, он пришел и типа ну чего ты плачешь, что типа опять не так?........ну вот что не так, конечно все нормально, ну спросила я его про зарплату, но я же жена, что не имею права?....я ж не обвиняла, не ругала, претензий не высказывала, просто спросила.....и после этого он вечером и утром как ни в чем не бывало, ровно общается.................а меня эта вся ситуация жутко напрягает....я незнаю как себя вести, что делать

Наступаешь на больную мозоль. Он не может изменить ситуацию, но хочет, чтобы она таковой не была. Я бы сказала что я понимаю как идут дела, спрашиваю не в качестве претензии, а чтобы понимать на что расчитывать, и далее " как ты считаешь, что-то можно сделать?," "можно ли что-то поменять в работе, попробовать другое и пр.?" ты долждна понимать, что если взять неоткуда, то твои расспросы с подробностями ничего кроме раздражения не вызывают. Спрашивай как-то иначе))) . Может в шутливой форме или извиняющейся форме.

0

93

Рыжык написал(а):

Своя написал(а):

    Пилюлька написал(а):А как его поведение изменилось после визита к бабке?вы знаете к лучшему, он какой то более спокойный стал, общается нормально, настроение лучше....но все равно мы с ним как то отстранено общаемся на общие темы....вот вчера правда вспышка была, я его спросила даст ли он как обычно деньги на продукты на месяц, он типа вот зарплату получу сейчас и дам....чтоб хоть немного денег получить....я его спросила как у него в этом месяце с зарплатой, с продажами, а он типа плохо, я говорю, ну сколько ты продал, а он как взорвется, типа достала, мало продал, зарплата маленькая и типа отстань от меня......я честно говоря так расстроилась, аж до слез....ушла в другую комнату, меня дочка там нашла, он пришел и типа ну чего ты плачешь, что типа опять не так?........ну вот что не так, конечно все нормально, ну спросила я его про зарплату, но я же жена, что не имею права?....я ж не обвиняла, не ругала, претензий не высказывала, просто спросила.....и после этого он вечером и утром как ни в чем не бывало, ровно общается.................а меня эта вся ситуация жутко напрягает....я незнаю как себя вести, что делать

Наступаешь на больную мозоль. Он не может изменить ситуацию, но хочет, чтобы она таковой не была. Я бы сказала что я понимаю как идут дела, спрашиваю не в качестве претензии, а чтобы понимать на что расчитывать, и далее " как ты считаешь, что-то можно сделать?," "можно ли что-то поменять в работе, попробовать другое и пр.?" ты долждна понимать, что если взять неоткуда, то твои расспросы с подробностями ничего кроме раздражения не вызывают. Спрашивай как-то иначе))) . Может в шутливой форме или извиняющейся форме.

да вроде уже и так спросила не когда дашь, а просто сможешь дать деньги в этом месяце или нет..........надоело извиняться, шутить и прочее....я и так все сама....никакой помощи от него....и еще за это получаю негатив...ну вот за что?....за то что более успешна, за то что могу все сама без него???....за это?....не умею быть слабой, не сдаюсь перед трудностями.....устала жутко от всего

0

94

Своя написал(а):

да вроде уже и так спросила не когда дашь, а просто сможешь дать деньги в этом месяце или нет..........надоело извиняться, шутить и прочее....я и так все сама....никакой помощи от него....и еще за это получаю негатив...ну вот за что?....за то что более успешна, за то что могу все сама без него???....за это?....не умею быть слабой, не сдаюсь перед трудностями.....устала жутко от всего

Ой как знакомо

0

95

Кошка Лена написал(а):

Своя написал(а):

    да вроде уже и так спросила не когда дашь, а просто сможешь дать деньги в этом месяце или нет..........надоело извиняться, шутить и прочее....я и так все сама....никакой помощи от него....и еще за это получаю негатив...ну вот за что?....за то что более успешна, за то что могу все сама без него???....за это?....не умею быть слабой, не сдаюсь перед трудностями.....устала жутко от всего

Ой как знакомо

и что вы делаете в такой ситуации?

0

96

Своя написал(а):

и что вы делаете в такой ситуации?

Я ж писала выше :)
Разводиться собираюсь :)

0

97

"я его спросила как у него в этом месяце с зарплатой, с продажами, а он типа плохо, я говорю, ну сколько ты продал, а он как взорвется..."

Ну вот же,  все так очевидно и понятно! "Я его спросила - он ответил" - можно было (нужно было!) остановиться,  второй вопрос не просто не нужно было задавать,  а даже нельзя! Ведь на первый вопрос был получен вполне  адекватный ответ, и лучше было бы в этот момент разделить с мужем переживания на эту тему посокрушаться, посожалеть о ситуации и да, пожалеть мужа (любыми приемлемыми способами). Мужчине очень некомфортно объявлять о своей не состоятельности, а когда его вдогонку еще и "добивают" уточняющими вопросами, то он взрывается, другой реакции я бы и не ожидала в итоге такого диалога.

+3

98

А я прекрасно понимаю автора. Невозможно все время в семейном общении (когда, по идее, хочется расслабиться) взвешивать каждое своё слово, дабы не ранить нежную психику менее удачливого в карьере мужа. Почему она должна все время трястись, как бы его не обидеть? Она и так, судя по теме, носится с ним как с писаной торбой, и все равно кругом виновата. Мужчины (за редким исключением) очень плохо переносят свою неуспешность по сравнении с женой. И характер у них здорово портится от этого, хоть ты наизнанку вывернись.

0

99

Это мне напоминает один сюжет. Жена просит мужа купить картошку.  Он приносит, она орет,что он олень принес ни то ни се, всю глазастую и маленькую.  Развод и эта же женщина. 
Она просит любовника принести картошку, точно такая же картошка, но ему она говорит,  ты мой герой мур мур,  спасибо.

Соглашусь с Галиной, нужно уметь задавать правильные вопросы и уж тем более не добивать его.
Ну зарабатываешь ты больше мужа, ну будь мудрее,  зачем учиться этим. Мол вот я такая и карьеру сделала и дочь родила,  а ты мол чего достиг?

И скажу вот еще одну вещь, что 25- 30+ девушки очень  быстро приберут твоего мужа к рукам.

0

100

... написал(а):

А я прекрасно понимаю автора. Невозможно все время в семейном общении (когда, по идее, хочется расслабиться) взвешивать каждое своё слово, дабы не ранить нежную психику менее удачливого в карьере мужа. Почему она должна все время трястись, как бы его не обидеть? Она и так, судя по теме, носится с ним как с писаной торбой, и все равно кругом виновата. Мужчины (за редким исключением) очень плохо переносят свою неуспешность по сравнении с женой. И характер у них здорово портится от этого, хоть ты наизнанку вывернись.

наверное потому, что любит его и хочет с ним семью сохранить.
а если муж говорит, что чувствует, что всем от него только что-то надо, значит подозревает, что без денег и выполнения каких-то дел - не нужен.
и далеко не все в первую очередь винят себя в своих неудачах. и далеко не всегда они сами виноваты. вот недавно в интернете писали, что без работы останутся 3 млн человек, их просто заменят инф.технологии. конечно они сами виноваты, что выбрали такую профессию.
но Галина правильно говорит, не надо его добивать и показывать этим свои достижения.. муж и сам прекрасно это видит.
ведь ясно же уже давно, как я поняла из темы, что у мужа сложности. почему бы не рассчитывать только на свой заработок? и если муж что-то принесет, то просто порадоваться этому?
он ведь не лежит на диване, работает
не все же 10 лет такая ситуация

+1

101

Галина права. Я  плюсик поставила к ее сообщению) Осваиваю новые возможности форума))
Не нужно его добивать этими уточняющими вопросами.
Тем более автор пишет "я его спросила даст ли он как обычно деньги на продукты на месяц, он типа вот зарплату получу сейчас и дам"
Значит все таки всегда давал деньги на продукты на месяц. Так чего сейчас такую истерику городить?
Может конечно я не права. Просто эти расспросы напомнили мне мою маму. Она сначала с ума сведет своими рассказами что я все делаю не так, потом своими советами "как лучше",  а в добавок еще будет задавать миллион уточняющих вопросов и вишенькой на торте "а я говорила".  Поэтому когда она начинает о чем то спрашивать, я уже заранее чую подвох, сейчас мне мозг вынесут и расскажут какая я не такая.  Так что это в какой то мере следствие не столько уточняющих вопросов, сколько предыдущего наследия отношений и принятия.

0

102

nata314 написал(а):

Галина права.... .

Я тоже писала об этом, но позиция автора что она устала извиняться и шутить и прочее...  Т.е. человек не готов или устал контролировать каждое сказанное им слово. Галина правильно написала, что не надо продолжать, получив ответ на первую часть вопроса. И так понятно, что беседа уйдет в негатив.

0

103

Рыжык написал(а):

Я тоже писала об этом, но позиция автора что она устала извиняться и шутить и прочее...  Т.е. человек не готов или устал контролировать каждое сказанное им слово. Галина правильно написала, что не надо продолжать, получив ответ на первую часть вопроса. И так понятно, что беседа уйдет в негатив.

А самое печальное, что муж то ищет пути исправления,  пусть даже это бабка, автор же считает что лично у нее все в шоколаде. Ведь я и жнец и на трубе дудец. Но даже если вы разведетесь, то не думай, что мужчина с достатком выше захочет иметь такую независимую женщину.  И тогда тебе придется учиться быть мягкой, гибкой, слабой. 
И есть 2 варианта либо научиться этой хитрости сейчас,  либо уже после развода,  когда спустя время завоешь от отсутствия мужчины. А малозаробатывающие тебя не будут радовать,  а состоятельных будешь ли ты привлекать?

0

104

Apelsinka2303 написал(а):

Рыжык написал(а):

    Я тоже писала об этом, но позиция автора что она устала извиняться и шутить и прочее...  Т.е. человек не готов или устал контролировать каждое сказанное им слово. Галина правильно написала, что не надо продолжать, получив ответ на первую часть вопроса. И так понятно, что беседа уйдет в негатив.

А самое печальное, что муж то ищет пути исправления,  пусть даже это бабка, автор же считает что лично у нее все в шоколаде. Ведь я и жнец и на трубе дудец. Но даже если вы разведетесь, то не думай, что мужчина с достатком выше захочет иметь такую независимую женщину.  И тогда тебе придется учиться быть мягкой, гибкой, слабой.
И есть 2 варианта либо научиться этой хитрости сейчас,  либо уже после развода,  когда спустя время завоешь от отсутствия мужчины. А малозаробатывающие тебя не будут радовать,  а состоятельных будешь ли ты привлекать?

ага, ищет пути, вместо того, чтоб найти новую работу или подработку и содержать семью, он бегает по бабкам, хороший выход.....и я никогда перед ним не кичилась тем, что зарабатываю больше, никогда не упрекала его в том что он сейчас мало зарабатывает, но у меня тоже заканчивается терпение, оно ж не резиновое, мне тоже хочется на ручки и чтоб меня пожалели.....а не его, здорового молодого мужика

+1

105

Своя написал(а):

и я никогда перед ним не кичилась тем, что зарабатываю больше, никогда не упрекала его в том что он сейчас мало зарабатывает, но у меня тоже заканчивается терпение, оно ж не резиновое, мне тоже хочется на ручки и чтоб меня пожалели.....а не его, здорового молодого мужика

Cколько вы в браке? Понимаешь, у многих были тяжелые периоды. Надо это просто как-то пережить. Паузы очень благоприятно влияют на дальнейшее развитие ситуаций. Не только в семье.

0

106

ох ..вот мужикам вообще не надо знать сколько получает жена...больше - меньше....комплексы  у него - не комплексы ....
Женщине  укор никто маленькую з/п не поставит никогда, потому как не ее это основная задача...
лучше говорить что МАЛО...где то тысяч 40 ....не более ....а не бросаешь эту работу из за хорошей страховки....хороших условий...и прочее......в итоге с тебя никакого спроса...никто  от тебя денег не ждет....
и мужик понимает что если он не будет зарабатывать то все ...вилы....что если не он то КТО???
хотя вот как то мы год жили реально только на мои и то что мои родители подбрасывали ...а муж рвал волосенки на голове ...и бухнулся в веру .. и реально ребенку было не на что сделать УЗИ  и  вылечить зубы...и как бы я не ругалась ..деньгам было взяться неоткуда ... в итоге понимаешь что тупо ругаться...просто медленно семья опускается на дно

0

107

Своя написал(а):

ага, ищет пути, вместо того, чтоб найти новую работу или подработку и содержать семью, он бегает по бабкам, хороший выход.....и я никогда перед ним не кичилась тем, что зарабатываю больше, никогда не упрекала его в том что он сейчас мало зарабатывает, но у меня тоже заканчивается терпение, оно ж не резиновое, мне тоже хочется на ручки и чтоб меня пожалели.....а не его, здорового молодого мужика

Знаешь, когда у меня муж уехал с дочкой отдыхать на море в 2,8 все крутили у виска, ты что как ты можешь его отпустить? я а что произойдет ? он ее убьет или что? ну поедят гречку, ничего (к теме ездил) . Даже если и сейчас причина в деньгах, ну от гречки на воде никто не умирал, ты сейчас привыкла к определенному уровню жизни и тебе кажется, что все если будет хуже, жизнь остановиться. Или если будет порошок другой марки, то тоже хана. Утрирую. Ты сама продолжаешь тянуть этот уровень ? Вот зачем? У мужа нет реальной картины перед глазами.  . А свои деньги отложи на подушку. Пусть реально увидит картину, что и сапоги уже дочери покупать надо. Пусть хоть таксовать идет. Ничего страшного,  от этого не умирают) А пока он сидит в на мягком диване и его кормят икрой, действительно, зачем сильно париться

0

108

Рыжык написал(а):

Cколько вы в браке? Понимаешь, у многих были тяжелые периоды. Надо это просто как-то пережить. Паузы очень благоприятно влияют на дальнейшее развитие ситуаций. Не только в семье.

А сколько времени на пережить?
А если через год, два ничего не меняется или хуже становится?

0

109

Кошка Лена написал(а):

Рыжык написал(а):Cколько вы в браке? Понимаешь, у многих были тяжелые периоды. Надо это просто как-то пережить. Паузы очень благоприятно влияют на дальнейшее развитие ситуаций. Не только в семье.А сколько времени на пережить?А если через год, два ничего не меняется или хуже становится?

Обычно четко понятно когда точно ничего не изменится. У всех разный срок, и сопутствующие моменты тоже разные. Однозначного ответа нет. Когда становится хуже - то наверное ждать уже нечего....

Отредактировано Рыжык (2019-03-07 14:34:11)

0

110

Apelsinka2303 написал(а):

Знаешь, когда у меня муж уехал с дочкой отдыхать на море в 2,8 все крутили у виска, ты что как ты можешь его отпустить? я а что произойдет ? он ее убьет или что? ну поедят гречку, ничего (к теме ездил) . Даже если и сейчас причина в деньгах, ну от гречки на воде никто не умирал, ты сейчас привыкла к определенному уровню жизни и тебе кажется, что все если будет хуже, жизнь остановиться. Или если будет порошок другой марки, то тоже хана. Утрирую. Ты сама продолжаешь тянуть этот уровень ? Вот зачем? У мужа нет реальной картины перед глазами.  . А свои деньги отложи на подушку. Пусть реально увидит картину, что и сапоги уже дочери покупать надо. Пусть хоть таксовать идет. Ничего страшного,  от этого не умирают) А пока он сидит в на мягком диване и его кормят икрой, действительно, зачем сильно париться

Ну а если я могу тянуть и хочу жить именно таким уровнем жизни?
Скатиться до гречки на воде лишь бы не травмировать?

0

111

Рыжык написал(а):

Своя написал(а):

    и я никогда перед ним не кичилась тем, что зарабатываю больше, никогда не упрекала его в том что он сейчас мало зарабатывает, но у меня тоже заканчивается терпение, оно ж не резиновое, мне тоже хочется на ручки и чтоб меня пожалели.....а не его, здорового молодого мужика

Cколько вы в браке? Понимаешь, у многих были тяжелые периоды. Надо это просто как-то пережить. Паузы очень благоприятно влияют на дальнейшее развитие ситуаций. Не только в семье.

мы в браке больше 10 лет, ситуация с деньгами переменная, но не очень хорошая года в 2014

0

112

Apelsinka2303 написал(а):

Своя написал(а):

    ага, ищет пути, вместо того, чтоб найти новую работу или подработку и содержать семью, он бегает по бабкам, хороший выход.....и я никогда перед ним не кичилась тем, что зарабатываю больше, никогда не упрекала его в том что он сейчас мало зарабатывает, но у меня тоже заканчивается терпение, оно ж не резиновое, мне тоже хочется на ручки и чтоб меня пожалели.....а не его, здорового молодого мужика

Знаешь, когда у меня муж уехал с дочкой отдыхать на море в 2,8 все крутили у виска, ты что как ты можешь его отпустить? я а что произойдет ? он ее убьет или что? ну поедят гречку, ничего (к теме ездил) . Даже если и сейчас причина в деньгах, ну от гречки на воде никто не умирал, ты сейчас привыкла к определенному уровню жизни и тебе кажется, что все если будет хуже, жизнь остановиться. Или если будет порошок другой марки, то тоже хана. Утрирую. Ты сама продолжаешь тянуть этот уровень ? Вот зачем? У мужа нет реальной картины перед глазами.  . А свои деньги отложи на подушку. Пусть реально увидит картину, что и сапоги уже дочери покупать надо. Пусть хоть таксовать идет. Ничего страшного,  от этого не умирают) А пока он сидит в на мягком диване и его кормят икрой, действительно, зачем сильно париться

Кошка Лена написал(а):

Apelsinka2303 написал(а):

    Знаешь, когда у меня муж уехал с дочкой отдыхать на море в 2,8 все крутили у виска, ты что как ты можешь его отпустить? я а что произойдет ? он ее убьет или что? ну поедят гречку, ничего (к теме ездил) . Даже если и сейчас причина в деньгах, ну от гречки на воде никто не умирал, ты сейчас привыкла к определенному уровню жизни и тебе кажется, что все если будет хуже, жизнь остановиться. Или если будет порошок другой марки, то тоже хана. Утрирую. Ты сама продолжаешь тянуть этот уровень ? Вот зачем? У мужа нет реальной картины перед глазами.  . А свои деньги отложи на подушку. Пусть реально увидит картину, что и сапоги уже дочери покупать надо. Пусть хоть таксовать идет. Ничего страшного,  от этого не умирают) А пока он сидит в на мягком диване и его кормят икрой, действительно, зачем сильно париться

Ну а если я могу тянуть и хочу жить именно таким уровнем жизни?
Скатиться до гречки на воде лишь бы не травмировать?

вот мне тоже интересен такой подход, то есть я тяну прежний привычный мне уровень жизни и даже выше, но чтоб ему что то доказать, должна складывать всю в кубышку и жрать гречку и одеваться на черкизоне, я правильно понимаю?....а с какой стати?...я не хочу свои интересы ущемлять и жить как бомж (про бомжа конечно утрирую, но смысл понятен я думаю)

Отредактировано Своя (2019-03-07 14:44:21)

0

113

я и так во времена своего декрета, когда мы жили на его доходы во всем себе отказывала и вышла из декрета в 1,2 дочкины, потому что больше так не могла, а сейчас я должна так специально делать?....а смысл?

0

114

не ....ну не может же муж до нищеты довести семью...что бы дети голодали, и у них не было сапог на зиму......как то обычно даже после полдной жопы...только если жена полностью на себя не взяла вопрос обеспечения семьи. мужики начинают шевелиться хоть как ...
Когда уже лично ему нечего жрать ..неужели не пойдет водителем, грузчиком, разнорабочим...манагером....да кем угодно , лишь бы копеечка в дом шла хоть какая ...
Вот я такое я не верю....

0

115

HelenHensen! написал(а):

не ....ну не может же муж до нищеты довести семью...что бы дети голодали, и у них не было сапог на зиму......как то обычно даже после полдной жопы...только если жена полностью на себя не взяла вопрос обеспечения семьи. мужики начинают шевелиться хоть как ...
Когда уже лично ему нечего жрать ..неужели не пойдет водителем, грузчиком, разнорабочим...манагером....да кем угодно , лишь бы копеечка в дом шла хоть какая ...
Вот я такое я не верю....

Подпись автора

    на форуме с 2005  года

ну мы не нищенствовали, но денег было реально мало (какие то месяцы он тысяч по 30 получал, какие то лучше), ничего лишнего купить точно нельзя было....одежду ребенку покупали мои родственники, на еду конечно хватало...но я себе практически ничего не покупала, сходить куда-то тоже не на что было, отдохнуть поехать тоже....и так было все время пока я сидела в декрете и только выйдя из него я вздохнула и смогла себе позволить какие то покупки.
А у тебя самой муж шевелится?....насколько я помню из твоих постов он тоже не особо зарабатывает и ты все сама тянешь(((((

Отредактировано Своя (2019-03-07 14:54:58)

0

116

Своя написал(а):

я и так во времена своего декрета, когда мы жили на его доходы во всем себе отказывала и вышла из декрета в 1,2 дочкины, потому что больше так не могла, а сейчас я должна так специально делать?....а смысл?

специально - не надо....
Представь, что несмотря на то, что вы живете вместе,  - его нет. Т.е. финансовая часть вся абсолютно на тебе. Его участие по другим жизненным вопросам имеется? тебе с ним в быту легче, чем без него?  Есть сиьтуации, которые перекрывает именно его присутствие и участие?

0

117

Рыжык написал(а):

специально - не надо....
Представь, что несмотря на то, что вы живете вместе,  - его нет. Т.е. финансовая часть вся абсолютно на тебе. Его участие по другим жизненным вопросам имеется? тебе с ним в быту легче, чем без него?  Есть сиьтуации, которые перекрывает именно его присутствие и участие?

Да есть, до последних месяцев он помогал по дому, после пинков но помогал, и с ребёнком сидит в будни когда не работает, но сейчас она в сад пошла и он только отводит ее и забирает из сада . Няня у нас перекрывает только дни, когда мы оба в будни работаем.

0

118

Своя написал(а):

Рыжык написал(а):специально - не надо.... Представь, что несмотря на то, что вы живете вместе,  - его нет. Т.е. финансовая часть вся абсолютно на тебе. Его участие по другим жизненным вопросам имеется? тебе с ним в быту легче, чем без него?  Есть сиьтуации, которые перекрывает именно его присутствие и участие?Да есть, до последних месяцев он помогал по дому, после пинков но помогал, и с ребёнком сидит в будни когда не работает, но сейчас она в сад пошла и он только отводит ее и забирает из сада . Няня у нас перекрывает только дни, когда мы оба в будни работаем.

Я в целом - за прагматичный подход. Содержание  по минимуму - но без унижений. Без мужчины все равно сложнее...

0

119

Рыжык написал(а):

Я в целом - за прагматичный подход. Содержание  по минимуму - но без унижений. Без мужчины все равно сложнее...

Ну мой после скандалов стал ребенка на тренировки и игры возить
Но по мне так няня дешевле обойдется

0

120

Своя написал(а):

А у тебя самой муж шевелится?....насколько я помню из твоих постов он тоже не особо зарабатывает и ты все сама тянешь(((((
            Отредактировано Своя (Сегодня 11:54:58)

он вышел на работу  уже пару лет ... в соответствии со своими религиозными закидонами нашел работу....и в итоге зарабатывает.... ну как я  ...но это все равно мало ... нормальный мужчина должен зарабатывать от 150 000 что бы тянуть нормальный уровень жизни семьи..но  я давно залепила дуло...и не рыпаюсь ...сколько  можно то
на него возложены все траты по коммуналке, квартплата, гараж,  продукты, и все покупки в дом ., школьные расходы типа продленки, питания для сына, лекарства.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу