Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 61 страница 90 из 356

61

Своя написал(а):

Остался он в гостинице ночевать. С кем он на работе обсуждает и что там рассказывает, я незнаю, он не рассказывает

а вот это из ряда вон...

ищите женщину. С работы.

Отредактировано Сануля (2019-02-28 14:44:02)

+1

62

Остался он в гостинице ночевать. С кем он на работе обсуждает и что там рассказывает, я не знаю, он не рассказывает

В гостинице? До тульской области 2 часа езды, если другой край области то 3 часа.За день можно точно вернутся.Как мне кажется это чисто предлог чтобы не ночевать дома, ждите 2й поездки туда же, тип бабка сказала вернутся чтобы снять какой нибудь сглаз.

0

63

ну не знаю...
у нас и баба не нужна была что бы крышу снесло  в 40 лет ....
просто провал в бизнесе наложился  на неожиданно откуда появившихся  двух пожизненных проблемных  болезней ребенка...ощущение беспомощности, несостоятельности.....все ...Здравствуй БОГ ...я к тебе с протянутыми ручками ...
И бабы там и рядом нет ....это ж пиздец какой грех ...в рай не попадет...

Почему вы все ищите женщину ?

0

64

HelenHensen! написал(а):

ну не знаю...

Почему вы все ищите женщину ?

на основе жизненного опыта. :)
если начинает уходить из дома на ночь - все...

Твой уходил?

Отредактировано Сануля (2019-02-28 15:21:50)

0

65

Сануля написал(а):

HelenHensen! написал(а):ну не знаю...
            Почему вы все ищите женщину ?на основе жизненного опыта. :)если начинает уходить из дома на ночь - все...
            Твой уходил?
            Отредактировано Сануля (Сегодня 12:21:50)

ну вы щас скажете  что точно баба есть ..так как уезжал ....но как бэ в монастыри ...к старцам .....фотки были отттуда....приезжал грязный, замумуканный ....ну не знаю..только если его там до бессознания  трахали монашки  ну или монахи (если не повезло).....и ездил он  не в мужской а в женский монастырь...

Короче да ...уезжал....и уезжает ....и на пару дней и на неделю ...и с сыном ...и один...и с другом...таким же ебанутым ....

Но как бэ там женщиной и не пахнет ...там грязными носками и ладаном пахнет после таких поездок....условия там не ахти ..помыться проблема часто  ....

Отредактировано HelenHensen! (2019-02-28 15:26:12)

0

66

Сануля написал(а):

HelenHensen! написал(а):ну не знаю...
            Почему вы все ищите женщину ?на основе жизненного опыта. :)если начинает уходить из дома на ночь - все...
            Твой уходил?
            Отредактировано Сануля (Сегодня 12:21:50)

он же если изменит ...а же в рай не попадет....а это для него ой как важно ....поэтому я бы может и рада пристроить его к кому нить ....но он не уйдет ....и разводиться не хочет ....

0

67

HelenHensen! написал(а):

Почему вы все ищите женщину ?

Тут скорее в обратную сторону. Кризис не из-за бабы, а баба как последствие. Кто куда кидается от проблем, кто в веру, кто мотоциклы покупает и майки в сеточку носит простигосподи, кто кобелиться начинает, типа я еще иго-го.

И тут уж как повезет. Помощь предложить, а там уже для себя понять, что она может и не нужна мужу. Может он хочет с пивом на Бали серфить,а не вот это вот все. Но признаться не может. Отсюда агрессия.

+1

68

Лолита написал(а):

Тут скорее в обратную сторону. Кризис не из-за бабы, а баба как последствие. Кто куда кидается от проблем, кто в веру, кто мотоциклы покупает и майки в сеточку носит простигосподи, кто кобелиться начинает, типа я еще иго-го.

И тут уж как повезет. Помощь предложить, а там уже для себя понять, что она может и не нужна мужу. Может он хочет с пивом на Бали серфить,а не вот это вот все. Но признаться не может. Отсюда агрессия.

Покажите мне чела , который не хочет на Бали с пивом или без. Ты не хочешь? И я хочу и все остальные. Только ответственность у нас за семью, детей, работу и тд до бесконечности. И не кусаем никого в агрессии.

0

69

Пилюлька написал(а):

Покажите мне чела , который не хочет на Бали с пивом или без. Ты не хочешь? И я хочу и все остальные. Только ответственность у нас за семью, детей, работу и тд до бесконечности. И не кусаем никого в агрессии.

Я где-то написала что хочет=имеет право?
У мужчин и женщин разные степени ответствености за семью, это очевидно
Да и Бали скорее образ. В неудовлетворение можно подставить все что угодно, маленькую зп, кризис в семье, седые волосы, желание тусить ночами, другая женщина, низкий рост. У мужиков так много поводов для страданий. Женщинам некогда этим заниматься)  Но попытаться помочь это как раз и есть семья. Но,повторюсь, если сам хочет.

0

70

HelenHensen! написал(а):

ну вы щас скажете  что точно баба есть ..так как уезжал ....но как бэ в монастыри ...к старцам .....фотки были отттуда....приезжал грязный, замумуканный ....ну не знаю..только если его там до бессознания  трахали монашки  ну или монахи (если не повезло).....и ездил он  не в мужской а в женский монастырь...

Короче да ...уезжал....и уезжает ....и на пару дней и на неделю ...и с сыном ...и один...и с другом...таким же ебанутым ....

Но как бэ там женщиной и не пахнет ...там грязными носками и ладаном пахнет после таких поездок....условия там не ахти ..помыться проблема часто  ....

Отредактировано HelenHensen! (Сегодня 15:26:12)

ну не в гостиницу же уезжал ночевать...

хотелось бы, чтобы это было не так...но...

Отредактировано Сануля (2019-02-28 16:09:38)

0

71

ЮЛ написал(а):

Olyashka написал(а):

    У меня только пара вопросов - а где он остался в тульской обл? У вас там друзья или свой дом? И как и с кем он обсуждает свое состояние на работе, что ему дают контакты бабки?

Честно говоря, меня этот момент тоже насторожил. По описанию муж не особо общительный человек, но вдруг с кем-то совершенно неизвестным с работы делится своими сокровенными проблемами и этот кто-то контакты бабки дает. И человек, раньше в бабок не верящий, вдруг резко меняет к ним отношение и едет. Где тут логика? Всякое конечно бывает, со стороны кажущееся неправдоподобным. оказывается реальностью. Но пока у меня почему-то не вызывает доверия рассказ

Вот и у меня не вызывает..
Тульская область рядом, если это область, то откуда там гостиница, которую так легко найти.. и станет ли обычный человек останавливаться в каком-то неизвестном месте в глуши один?
потом про работу.. сам не верил, но кто-то жутко авторитетный убедил? значит этот кто-то в ооочень близких с ним отношениях, что знает о таком серьезном кризисе у мужа автора или мужу настолько плохо, что он ходит и всем чужим и близким показывает это? не знаююю я могу поверить, что с родными перестают общаться нормально, но что коллегам плачется мужик?!
и то, что винит автора во многом.. с одной стороны может и просто винит, с другой...
может есть женщина, может была, может и не было никого..

но мне кажется, что это тот случай, когда Он сам должен найти выход..
да, мне нравится идея отправить его "пожить в тульской области, чтобы найти себя" или просто не трогать.. не спрашивать, не пытаться помочь..
потому как если он останется опять с помощью автора, то так и будет считать, что его принудили или что он обязан из-за семьи и ребенка..
а вот если дать ему свободу - тогда придется брать ответственность на себя..

0

72

Слушайте, а мне не нравится идея "иди поживи и разберись в себе и возвращайся к потом" . Ладно как у Лены, когда муж ладаном воняет после загулов. А тут прямое разрешение пожить с другой бабой и если не понравится-вернуться. И считаю нельзя верить на 100%. Ни один нормальный мужик не признается в любовнице, а тут какие-то непонятные бабки, ночевки непонятно где, влияние со стороны на мужа. Я может и на собственном опыте основываюсь, но когда-то тоже дурадурой была когда 1й муж весь несчастный был, нереализованный, на спорте задерживался, к маме почему-то часто катался. Пока меня не вымотало его спасать и не поставила ультиматум. И сейчас считаю раньше надо было на место ставить, а не выслушивать что я вдруг не такая стала. И о другой я уже после узнала. И просился потом обратно. Но это уже 2й вопрос, принимать или нет, мужика надо встряхнуть хорошенько, что б он понял что ему дорого, а что нет, а не плясать вокруг него

0

73

Bustet написал(а):

Слушайте, а мне не нравится идея "иди поживи и разберись в себе и возвращайся к потом" . Ладно как у Лены, когда муж ладаном воняет после загулов. А тут прямое разрешение пожить с другой бабой и если не понравится-вернуться. И считаю нельзя верить на 100%. Ни один нормальный мужик не признается в любовнице, а тут какие-то непонятные бабки, ночевки непонятно где, влияние со стороны на мужа. Я может и на собственном опыте основываюсь, но когда-то тоже дурадурой была когда 1й муж весь несчастный был, нереализованный, на спорте задерживался, к маме почему-то часто катался. Пока меня не вымотало его спасать и не поставила ультиматум. И сейчас считаю раньше надо было на место ставить, а не выслушивать что я вдруг не такая стала. И о другой я уже после узнала. И просился потом обратно. Но это уже 2й вопрос, принимать или нет, мужика надо встряхнуть хорошенько, что б он понял что ему дорого, а что нет, а не плясать вокруг него

А как его встряхнуть продолжая жить вместе? Так можно годами  топтаться, тк разговаривать придется, общий быт, ребенок.  И муж спокойненько дальше "разбирается в себе".  Если у него другая, то или ты знаешь и терпишь, или он все равно уйдет, вылив ведро говна на жену. Если его выгнать, это офигенная встряска. Жена все равно виновата останется)

0

74

Bustet написал(а):

Слушайте, а мне не нравится идея "иди поживи и разберись в себе и возвращайся к потом" . Ладно как у Лены, когда муж ладаном воняет после загулов. А тут прямое разрешение пожить с другой бабой и если не понравится-вернуться. И считаю нельзя верить на 100%. Ни один нормальный мужик не признается в любовнице, а тут какие-то непонятные бабки, ночевки непонятно где, влияние со стороны на мужа. Я может и на собственном опыте основываюсь, но когда-то тоже дурадурой была когда 1й муж весь несчастный был, нереализованный, на спорте задерживался, к маме почему-то часто катался. Пока меня не вымотало его спасать и не поставила ультиматум. И сейчас считаю раньше надо было на место ставить, а не выслушивать что я вдруг не такая стала. И о другой я уже после узнала. И просился потом обратно. Но это уже 2й вопрос, принимать или нет, мужика надо встряхнуть хорошенько, что б он понял что ему дорого, а что нет, а не плясать вокруг него

а как его встряхнуть?

0

75

Bustet написал(а):

Слушайте, а мне не нравится идея "иди поживи и разберись в себе и возвращайся к потом" . Ладно как у Лены, когда муж ладаном воняет после загулов. А тут прямое разрешение пожить с другой бабой и если не понравится-вернуться. И считаю нельзя верить на 100%. Ни один нормальный мужик не признается в любовнице, а тут какие-то непонятные бабки, ночевки непонятно где, влияние со стороны на мужа. Я может и на собственном опыте основываюсь, но когда-то тоже дурадурой была когда 1й муж весь несчастный был, нереализованный, на спорте задерживался, к маме почему-то часто катался. Пока меня не вымотало его спасать и не поставила ультиматум. И сейчас считаю раньше надо было на место ставить, а не выслушивать что я вдруг не такая стала. И о другой я уже после узнала. И просился потом обратно. Но это уже 2й вопрос, принимать или нет, мужика надо встряхнуть хорошенько, что б он понял что ему дорого, а что нет, а не плясать вокруг него

ну можно и не пускать его обратно
но то, что он живет в семье тоже не гарантирует, что любовницы нет.

0

76

Olyashka написал(а):

ну можно и не пускать его обратно
но то, что он живет в семье тоже не гарантирует, что любовницы нет.

Можно и в обед сгонять к любовнице или еще лучше она с работы,  другой отдел. 40 летние очень даже не прочь зажечь с молодыми, у меня подруге 23 сидит на сз, так как раз знакомиться с 40+ и 50% из них увы женатые, а сиренады ей поют очень очень красивые.
Если у него жопа,  то обвинять жену это последнее дело. А тут больше похоже, что б жена сама развелась или дала добро на свободную жизнь.  А он уже к другой и отдыхать, зажигать.

0

77

Apelsinka2303 написал(а):

Olyashka написал(а):

    ну можно и не пускать его обратно
    но то, что он живет в семье тоже не гарантирует, что любовницы нет.

Можно и в обед сгонять к любовнице или еще лучше она с работы,  другой отдел. 40 летние очень даже не прочь зажечь с молодыми, у меня подруге 23 сидит на сз, так как раз знакомиться с 40+ и 50% из них увы женатые, а сиренады ей поют очень очень красивые.
Если у него жопа,  то обвинять жену это последнее дело. А тут больше похоже, что б жена сама развелась или дала добро на свободную жизнь.  А он уже к другой и отдыхать, зажигать.

ну как последнее) мало кто готов обвинять только себя во всех своих неудачах)
я вот не уверенна прям, что там другая, но эта ночевка ... ну странно все как-то..
с одной стороны не хочется брать на себя вот это"жена сама выгнала" на подумать, а он и рад, ушел и еще и жену обвинил для всех
с другой - если это не первый год он так тяготится заботами о семье, куда-то едет, где-то ночует, жену обвиняет, родных, всем от него что-то надо.. .. ну раз плохо ему - пусть один поживет, может так лучше будет? и никому ничего не надо..
но как это ребенку объяснить? уехал в командировку?
быстрее примет решение.

0

78

Olyashka написал(а):

ну как последнее) мало кто готов обвинять только себя во всех своих неудачах)
я вот не уверенна прям, что там другая, но эта ночевка ... ну странно все как-то..
с одной стороны не хочется брать на себя вот это"жена сама выгнала" на подумать, а он и рад, ушел и еще и жену обвинил для всех
с другой - если это не первый год он так тяготится заботами о семье, куда-то едет, где-то ночует, жену обвиняет, родных, всем от него что-то надо.. .. ну раз плохо ему - пусть один поживет, может так лучше будет? и никому ничего не надо..
но как это ребенку объяснить? уехал в командировку?
быстрее примет решение.

лично для меня не приемлемо такое отношение  и если все то глотать и делать вид что милый, выливай на меня ушат г@вна я все степрлю, то потом не стоит удивляться, что негатива больше.
2 варианта идти самой к  психологу и возможно он что-то подскажет, можно же и психолога домой под видом подруги пригласить.  Если муж отказывается идти

0

79

Вообщем сестра мужа с ним разговаривала сегодня, спрашивала его про поездку к бабке, он особо тоже не стал распространяться на этот счёт, но сказал что бабка сказала что у него хорошая и добрая жена... завтра они его к себе в гости пригласили пивка попить, надеются что он расслабится и что нить расскажет... посмотрим, я пока решила держать нейтралитет и посмотреть на развитие событий

+1

80

Своя написал(а):

Вообщем сестра мужа с ним разговаривала сегодня, спрашивала его про поездку к бабке, он особо тоже не стал распространяться на этот счёт, но сказал что бабка сказала что у него хорошая и добрая жена... завтра они его к себе в гости пригласили пивка попить, надеются что он расслабится и что нить расскажет... посмотрим, я пока решила держать нейтралитет и посмотреть на развитие событий

Вопрос в том расскажет ли она тебе потом. Она его сестра,а не твоя.
Пусть все обойдется

0

81

Мне кажется , что одной идти к психологу решать семейные проблемы-выброшенные деньги. Ты изложишь свою версию событий и все, об'ективности нет. Что тут посоветует психолог ? У нас же есть психологи на форуме, сказали бы что -нибудь.

0

82

К бабкам просто так не ходят. видимо много мыслей было, переживаний. Так что хорошо, что он за руль не сель. Он в таком состоянии мог в аварию попасть. 
Его явно что-то тревожит, его колбасит, он не знает как дальше жить. Может и "понимающая" есть. Нашу сестру хлебом не корми, дай пофлиртовать с мужиками, разговоры поразговаривать, какой он прекрасный и как его не ценят. хи хи ха ха. А мужики на это ведутся, особенно если у них кризис жанра.   К счастью далеко не все девушки такие, но и одной бывает достаточно, чтоб такая фигня началась... Она потом посмеется и дальше побежит, а в семье проблемы...

0

83

Автор , вопросы, на которые надо себе честно ответить : из чего состоит ваша
1) родительская ;
2) супружеская
3) личная жизнь

1. Что делает для ребёнка каждый из вас? С какими чувствами вы играете/воспитываете ребёнка, когда находитесь с ним

2. Как часто случается секс? С удовольствием с обеих сторон? Кто обычно инициатор? Как часто вы бываете вдвоём? Коода последний раз вы куда то ездили только вдвоём? Как часто и с каким чувством целуетесь? Стараетесь  сделать друг другу личные какие-то сюрпризики?

3. Есть ли у каждого из вас личное пространство и время побыть наедине с собой? Может съездить куда то ненадолго, не знаю, на дачу/к друзьям.

Только равно!!!-распределенные эти сферы дают человеку ощущение полноценности жизни.
Не слишком ли вам тесно и душно в семье?
У меня нет ощущения, что он уехал куда то к другой  даме. Он поехал просто побыть один. У меня есть ощущение, что вы его задушили своим присутствием и требованиями. Вы даже вопросы а нему ставите так, какстпогая мать, а не любящая жена. И даже то, что по секрету он говорит своей сестре, вы все равно узнаете. Словно в вашей семье совсем нет границ, личных границ каждого человека. Вот от этого люди и впадают в депрессию и сходят с ума.

Вы молодец, что предлагаете пойти к психологу. Но мне видится, что это дело может быть эффективнее, если вы начнёте работу с психологом отдельно друг от друга (с разными психологами). Ваш муж находится в депрессии и пока просто не готов к семейной терапии, ему надо придти в себя. А уже после этого идите вместе весело к семейному психологу и учитесь заново коммуницировать
, строить отношения, уважая границы друг друга. Психолога семейного могу посоветовать,

Отредактировано Annushka (2019-03-01 17:34:41)

0

84

Своя написал(а):

Вообщем сестра мужа с ним разговаривала сегодня, спрашивала его про поездку к бабке, он особо тоже не стал распространяться на этот счёт, но сказал что бабка сказала что у него хорошая и добрая жена... завтра они его к себе в гости пригласили пивка попить, надеются что он расслабится и что нить расскажет... посмотрим, я пока решила держать нейтралитет и посмотреть на развитие событий

Молодец, что держишь нейтралитет и не реагируешь на нападки! Я не считаю что там др. женщина, и да, мужчина -тоже человек, имеет право на депрессию. И я понимаю что ты своему мужу помочь хочешь. Я бы сделала также. У моего мужа был нервный срыв. Конечно к психологу он не пошел, зато согласился сходить к неврапатологу. И для меня это было очень важно.
А я сама ходила к психологу и просто стала менять свое отношение к нему. И он тоже поменялся.

Удачи вам!

0

85

Annushka написал(а):

Автор , вопросы, на которые надо себе честно ответить : из чего состоит ваша
1) родительская ;
2) супружеская
3) личная жизнь

1. Что делает для ребёнка каждый из вас? С какими чувствами вы играете/воспитываете ребёнка, когда находитесь с ним

2. Как часто случается секс? С удовольствием с обеих сторон? Кто обычно инициатор? Как часто вы бываете вдвоём? Коода последний раз вы куда то ездили только вдвоём? Как часто и с каким чувством целуетесь? Стараетесь  сделать друг другу личные какие-то сюрпризики?

3. Есть ли у каждого из вас личное пространство и время побыть наедине с собой? Может съездить куда то ненадолго, не знаю, на дачу/к друзьям.

Только равно!!!-распределенные эти сферы дают человеку ощущение полноценности жизни.
Не слишком ли вам тесно и душно в семье?
У меня нет ощущения, что он уехал куда то к другой  даме. Он поехал просто побыть один. У меня есть ощущение, что вы его задушили своим присутствием и требованиями. Вы даже вопросы а нему ставите так, какстпогая мать, а не любящая жена. И даже то, что по секрету он говорит своей сестре, вы все равно узнаете. Словно в вашей семье совсем нет границ, личных границ каждого человека. Вот от этого люди и впадают в депрессию и сходят с ума.

Вы молодец, что предлагаете пойти к психологу. Но мне видится, что это дело может быть эффективнее, если вы начнёте работу с психологом отдельно друг от друга (с разными психологами). Ваш муж находится в депрессии и пока просто не готов к семейной терапии, ему надо придти в себя. А уже после этого идите вместе весело к семейному психологу и учитесь заново коммуницировать
, строить отношения, уважая границы друг друга. Психолога семейного могу посоветовать,

Отредактировано Annushka (Сегодня 17:34:41)

Разве человек в состоянии сам выйти из депрессии?  Это работа психиатра, я думаю.

0

86

Annushka написал(а):

Автор , вопросы, на которые надо себе честно ответить : из чего состоит ваша
1) родительская ;
2) супружеская
3) личная жизнь

1. Что делает для ребёнка каждый из вас? С какими чувствами вы играете/воспитываете ребёнка, когда находитесь с ним

2. Как часто случается секс? С удовольствием с обеих сторон? Кто обычно инициатор? Как часто вы бываете вдвоём? Коода последний раз вы куда то ездили только вдвоём? Как часто и с каким чувством целуетесь? Стараетесь  сделать друг другу личные какие-то сюрпризики?

3. Есть ли у каждого из вас личное пространство и время побыть наедине с собой? Может съездить куда то ненадолго, не знаю, на дачу/к друзьям.

Только равно!!!-распределенные эти сферы дают человеку ощущение полноценности жизни.
Не слишком ли вам тесно и душно в семье?
У меня нет ощущения, что он уехал куда то к другой  даме. Он поехал просто побыть один. У меня есть ощущение, что вы его задушили своим присутствием и требованиями. Вы даже вопросы а нему ставите так, какстпогая мать, а не любящая жена. И даже то, что по секрету он говорит своей сестре, вы все равно узнаете. Словно в вашей семье совсем нет границ, личных границ каждого человека. Вот от этого люди и впадают в депрессию и сходят с ума.

Вы молодец, что предлагаете пойти к психологу. Но мне видится, что это дело может быть эффективнее, если вы начнёте работу с психологом отдельно друг от друга (с разными психологами). Ваш муж находится в депрессии и пока просто не готов к семейной терапии, ему надо придти в себя. А уже после этого идите вместе весело к семейному психологу и учитесь заново коммуницировать
, строить отношения, уважая границы друг друга. Психолога семейного могу посоветовать,

Отредактировано Annushka (Сегодня 17:34:41)

1. С ребёнком я стараюсь проводить своё свободное время, мы с ней гуляем, дома играем, читаем книжки, что то делаем, я ее купаю и укладываю спать, когда я дома, то она в основном хочет все делать со мной. Раньше мы вместе ходили гулять, но последнее время муж перестал с нами ходить. Он работает графиком и смотрит за ребёнком когда я на работе а у него выходные. Раньше он тоже с ней гулять ходил, но последнее время из сада ее сразу ведёт домой, она играет, а он на кровати с телефоном лежит(((.                         2. Сюрпзиры я старалась делать время от времени, какие то подарки, что нибудь вкусное приготовить, старалась вытащить его куба то сходить, но опять же последнее время реакции на свои старания я не вижу... насчёт секса вообще сложно, мне после родов первое время было больно, потом я особо ничего не испытывала, я уставала и мне ничего не хотелось вообще, только спать.... может это моя ошибка, но когда особо помощи ни в чем нет и надо ещё деньги зарабатывать то особо не до этого .                                        3. У меня личное пространство на работе и ещё когда родители приезжают в гости, и я могу сходить на фитнес или в салон , у него наверное тоже на работе, ну и сейчас когда дочка ходит в сад, у него времени полно, но он либо спит, либо играет в телефон(((. Вдвоём после рождения ребёнка никуда не ездили, в основном вместе с дочкой едем

0

87

Annushka написал(а):

Автор , вопросы, на которые надо себе честно ответить : из чего состоит ваша
1) родительская ;
2) супружеская
3) личная жизнь

1. Что делает для ребёнка каждый из вас? С какими чувствами вы играете/воспитываете ребёнка, когда находитесь с ним

2. Как часто случается секс? С удовольствием с обеих сторон? Кто обычно инициатор? Как часто вы бываете вдвоём? Коода последний раз вы куда то ездили только вдвоём? Как часто и с каким чувством целуетесь? Стараетесь  сделать друг другу личные какие-то сюрпризики?

3. Есть ли у каждого из вас личное пространство и время побыть наедине с собой? Может съездить куда то ненадолго, не знаю, на дачу/к друзьям.

Только равно!!!-распределенные эти сферы дают человеку ощущение полноценности жизни.
Не слишком ли вам тесно и душно в семье?
У меня нет ощущения, что он уехал куда то к другой  даме. Он поехал просто побыть один. У меня есть ощущение, что вы его задушили своим присутствием и требованиями. Вы даже вопросы а нему ставите так, какстпогая мать, а не любящая жена. И даже то, что по секрету он говорит своей сестре, вы все равно узнаете. Словно в вашей семье совсем нет границ, личных границ каждого человека. Вот от этого люди и впадают в депрессию и сходят с ума.

Вы молодец, что предлагаете пойти к психологу. Но мне видится, что это дело может быть эффективнее, если вы начнёте работу с психологом отдельно друг от друга (с разными психологами). Ваш муж находится в депрессии и пока просто не готов к семейной терапии, ему надо придти в себя. А уже после этого идите вместе весело к семейному психологу и учитесь заново коммуницировать
, строить отношения, уважая границы друг друга. Психолога семейного могу посоветовать,

Отредактировано Annushka (Вчера 17:34:41)

Пожалуйста,  а можно мне Контакты психолога?  Семейный-это именно вместе надо идти или можно отдельно?

0

88

Своя написал(а):

Annushka написал(а):

    Автор , вопросы, на которые надо себе честно ответить : из чего состоит ваша
    1) родительская ;
    2) супружеская
    3) личная жизнь

    1. Что делает для ребёнка каждый из вас? С какими чувствами вы играете/воспитываете ребёнка, когда находитесь с ним

    2. Как часто случается секс? С удовольствием с обеих сторон? Кто обычно инициатор? Как часто вы бываете вдвоём? Коода последний раз вы куда то ездили только вдвоём? Как часто и с каким чувством целуетесь? Стараетесь  сделать друг другу личные какие-то сюрпризики?

    3. Есть ли у каждого из вас личное пространство и время побыть наедине с собой? Может съездить куда то ненадолго, не знаю, на дачу/к друзьям.

    Только равно!!!-распределенные эти сферы дают человеку ощущение полноценности жизни.
    Не слишком ли вам тесно и душно в семье?
    У меня нет ощущения, что он уехал куда то к другой  даме. Он поехал просто побыть один. У меня есть ощущение, что вы его задушили своим присутствием и требованиями. Вы даже вопросы а нему ставите так, какстпогая мать, а не любящая жена. И даже то, что по секрету он говорит своей сестре, вы все равно узнаете. Словно в вашей семье совсем нет границ, личных границ каждого человека. Вот от этого люди и впадают в депрессию и сходят с ума.

    Вы молодец, что предлагаете пойти к психологу. Но мне видится, что это дело может быть эффективнее, если вы начнёте работу с психологом отдельно друг от друга (с разными психологами). Ваш муж находится в депрессии и пока просто не готов к семейной терапии, ему надо придти в себя. А уже после этого идите вместе весело к семейному психологу и учитесь заново коммуницировать
    , строить отношения, уважая границы друг друга. Психолога семейного могу посоветовать,

    Отредактировано Annushka (Сегодня 17:34:41)

1. С ребёнком я стараюсь проводить своё свободное время, мы с ней гуляем, дома играем, читаем книжки, что то делаем, я ее купаю и укладываю спать, когда я дома, то она в основном хочет все делать со мной. Раньше мы вместе ходили гулять, но последнее время муж перестал с нами ходить. Он работает графиком и смотрит за ребёнком когда я на работе а у него выходные. Раньше он тоже с ней гулять ходил, но последнее время из сада ее сразу ведёт домой, она играет, а он на кровати с телефоном лежит(((.                         2. Сюрпзиры я старалась делать время от времени, какие то подарки, что нибудь вкусное приготовить, старалась вытащить его куба то сходить, но опять же последнее время реакции на свои старания я не вижу... насчёт секса вообще сложно, мне после родов первое время было больно, потом я особо ничего не испытывала, я уставала и мне ничего не хотелось вообще, только спать.... может это моя ошибка, но когда особо помощи ни в чем нет и надо ещё деньги зарабатывать то особо не до этого .                                        3. У меня личное пространство на работе и ещё когда родители приезжают в гости, и я могу сходить на фитнес или в салон , у него наверное тоже на работе, ну и сейчас когда дочка ходит в сад, у него времени полно, но он либо спит, либо играет в телефон(((. Вдвоём после рождения ребёнка никуда не ездили, в основном вместе с дочкой едем

У меня складывается впечатление, что вы избаловали своего мужа вниманием до появления ребенка....а когда ребенок появился и это внимание переключилось с него на ребенка, он почувствовал себя обделенным....и это чувство накапливалось, вы уставая этого не замечали, а сейчас наступил апогей

0

89

Лорелэя написал(а):

Своя написал(а):

   

     

       
 

У меня складывается впечатление, что вы избаловали своего мужа вниманием до появления ребенка....а когда ребенок появился и это внимание переключилось с него на ребенка, он почувствовал себя обделенным....и это чувство накапливалось, вы уставая этого не замечали, а сейчас наступил апогей

частично с вами соглашусь, мне даже на работе говорили,что я мужа балую, когда я выбирала ему подарки на разные праздники.....но это же не повод сейчас так себя вести и впадать в депрессию, я и сейчас старалась радовать его подарками, и вниманием, просто не в таком объеме и не так часто.....потому что просто времени реально меньше стало с появлением ребенка

0

90

А как его поведение изменилось после визита к бабке?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу