Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 31 страница 60 из 356

31

Ника написал(а):

Своя (Сегодня 09:02:16)Совсем, конечно, некрасиво с его стороны обвинять близких в своих неудачах, но и очевидно, что к психологу он не пойдет. Что посоветовать - вести себя достойно, не позволять оскорблять, быть готовой поддержать, если он в этом нуждается, дать понять, что вы на его стороне, но не готовы брать на себя вину, ведь Вы не виноваты!

хехе....а кого им  еще винить???
самим себе признаться что не достиг чего хотел ? что не смог ? не осилил? что разочаровал себя в первую очередь??
конечно начинаешь искать виноватого .....а кто виноват ? тот кто рядом ..жена ..

Поэтому вся вина автоматом перекладывается на супругу....."Это не я лузер.....это не я дурак....это все она .....она обломала мне крылья, она не давала мне делать то то и то то ....."

В общем мало кто в состоянии сам себе признаться в своей несостоятельности

Что остается супруге ?  а вот не знаю... только постоянно повторять что ничьей вины кроме ЕГО тут нет ....что никто не виноват к его провалах и неуспешности и комплексах ....что ты тут вообще ни причем ..сидишь примуса починяешь .....

В общем не дай бог сказать "Да милый ... наши дети ...и я ....и наши родители .....мы все виноваты в твоем нынешнем положении".....

И одно дело когда тебе дают добро на развлечение мужа билетами в Европу, и на Бали, клубы, бары, романтические weekend .... .....и другое дело когда при этих же исходных данных ..не на что зубы ребенку лечить, и лишнюю шмотку купить  ..... тут уже другой коленкор....

Отредактировано HelenHensen! (2019-02-26 13:56:11)

0

32

Спасибо нашим модераторам за нужный раздел). Я, честно, очень понимаю твоего мужа, по нашей семье экономический кризис таким катком проехал, что я сама готова и к бабке бежать, и к кому угодно, никогда бы не подумала... и действительно, когда тебе за 40, позитив и вера в светлое будущее уже не так уверенно сопутствуют по жизни, когда случаются проблемы. Желаю, чтобы ваша семейная ситуация побыстрее нормализовалась.

0

33

HelenHensen! написал(а):

хехе....а кого им  еще винить???
самим себе признаться что не достиг чего хотел ? что не смог ? не осилил? что разочаровал себя в первую очередь??
конечно начинаешь искать виноватого .....а кто виноват ? тот кто рядом ..жена ..

Ну да, поведение недостойное, но объяснимое. Еще усугубляется тем, что жена лучше зарабатывает. Но слезами и выеданием мозгов мужу точно ничего не докажешь и не поможешь.
Нужно чтобы он сам почувствовал себя нужным семье, настоящим мужчиной - здесь нужна наверное женская хитрость и нежность.

0

34

Kuki написал(а):

Вот прям в точку!!! Мужу 40 летом, и его периодически накрывает. Что самое прикольное он сам это понимает и говорит что его прям накрывает, вроде всё хорошо и дети и семья и карьера, а настроение ноль (может и погода)...Что сделала я  (с его согласия конечно) - каждые 2 месяца едем путешествовать вдвоем на пару дней-недельку, уже затарилась билетами в рим, прагу и барсу вот планирую + семейный отдых но море летом...плюс вытаскиваю его в кино и театр хотя бы раз  в месяц, приглашаю его друзей в гости в выходные (вот как раз в эту субботу устраиваю посиделки).

Отредактировано Kuki (Сегодня 12:08:27)

слушай, какая у вас депрессия с такими возможностями?
пару путешествий на моря и все.

+1

35

Сануля написал(а):

Отредактировано Kuki (Сегодня 12:08:27)слушай, какая у вас депрессия с такими возможностями?пару путешествий на моря и все.

ну кому то и куча  путешествий   - не лекарство ...

0

36

HelenHensen! написал(а):

ну кому то и куча  путешествий   - не лекарство ...

солнце - всегда лекарство. :) даже чисто физиологически. :)

+2

37

Может страшную вещь скажу , а оно тебе надо ? Выслушивать бесконечные обвинения и нытье здорового мужика . Психолога не хочет , работать над собой не хочет , только мозг твой чайной ложкой выедать хочет  и жизнь тебе портить . Отпусти ты его , пусть сам живет как хочет , и ты спокойней будешь . Нельзя помочь человеку против его воли , увы.

+1

38

Пилюлька написал(а):

Может страшную вещь скажу , а оно тебе надо ? Выслушивать бесконечные обвинения и нытье здорового мужика . Психолога не хочет , работать над собой не хочет , только мозг твой чайной ложкой выедать хочет  и жизнь тебе портить . Отпусти ты его , пусть сам живет как хочет , и ты спокойней будешь . Нельзя помочь человеку против его воли , увы.

ну как же, у нас ведь семья, ребенок, мы с ним столько лет вместе, он для меня близкий родной человек......и депрессия это тоже болезнь, как можно близкого человека бросать в беде...я хочу ему помочь, просто незнаю пока как

0

39

Вот эти попытки помочь ему-это сего стороны и есть вынос мозга.  А то что ты терпишь такое отношение к себе-это неуважение к себе. И для него это в первую очередь станет нормой. Как можно уважать жену, которая себя не уважает? Моем мнение-надо оставить мужа в покое. Он взрослый мужик, 10 лет все было нормально, а тут вдруг все не так. Женские эмоции только мешать тут будут. Так что автору заняться собой, отвлечься от этой проблеммы, найти свои интересы и погрузиться в них, а мужу сказать мол дорогой, я тебя очень люблю и и буду рядом, обращайся, но такого отношения к себе не терплю.имхо

0

40

Сануля написал(а):

Kuki написал(а):

    Вот прям в точку!!! Мужу 40 летом, и его периодически накрывает. Что самое прикольное он сам это понимает и говорит что его прям накрывает, вроде всё хорошо и дети и семья и карьера, а настроение ноль (может и погода)...Что сделала я  (с его согласия конечно) - каждые 2 месяца едем путешествовать вдвоем на пару дней-недельку, уже затарилась билетами в рим, прагу и барсу вот планирую + семейный отдых но море летом...плюс вытаскиваю его в кино и театр хотя бы раз  в месяц, приглашаю его друзей в гости в выходные (вот как раз в эту субботу устраиваю посиделки).

    Отредактировано Kuki (Сегодня 12:08:27)

слушай, какая у вас депрессия с такими возможностями?
пару путешествий на моря и все.

Ну вот  мужа всё равно она накрывает, депрессия...Ну что не добился тех высот которых хотел, но я его подбадриваю что всё ещё впереди, что не тот ещё возраст...Ещё он конечно тяжело переживает(почему то именно сейчас) что 1й ребенок с проблемами по здоровью, винит себя (может помнит кто, у нас потеря слуха из за менингита). Действительно ему помогает очень смена обстановки, благо финансовое состояние сейчас улучшилось и можем себе наконец это позволить

0

41

Kuki написал(а):

Ну вот  мужа всё равно она накрывает, депрессия...Ну что не добился тех высот которых хотел, но я его подбадриваю что всё ещё впереди, что не тот ещё возраст...Ещё он конечно тяжело переживает(почему то именно сейчас) что 1й ребенок с проблемами по здоровью, винит себя (может помнит кто, у нас потеря слуха из за менингита). Действительно ему помогает очень смена обстановки, благо финансовое состояние сейчас улучшилось и можем себе наконец это позволить

Тогда, конечно, только поддержка и на солнышко. :)))

0

42

съездил он к бабке, незнаю что она ему сказала, он не говорит, сказал, типа что она сказала что у нас с ним натянутые отношения последнее время (вот тоже мне открытие), но типа ничего про то чтобы он бросал нас и уходил не говорила...и больше ничего не сказал, что он сегодня останется ночевать там в тульской области, хочет побыть один и обдумать то что она ему сказала (неизвестно что)..........что если бы он хотел нас бросить, то он бы давно ушел, а он типа не хочет, но незнает как типа быть дальше......потому что его все бесит

0

43

ага... знакомо .. сначала депрессия, потом незаметно с работы уволился, потом заболел,на работу устроился , опять незаметно уволился,потому что все не так и жена успешная... и зачем мне работать, у тебя и так неплохо получается . Следующий этап  -звоню,  почисть картошки ... ну я час буду чистить , а ты за 5 мин.
А потом.... я плюнула на все и жила своей жизнью, после чего положила кольцо на стол. Через 2 года вышла снова замуж.  И было у меня тогда 2 детей и 13 лет в браке.
я это не к тому, что у тебя все так же... а к тому, что жизнь одна и как ее прожить мы сами должны решать.

+3

44

sladkaya написал(а):

ага... знакомо .. сначала депрессия, потом незаметно с работы уволился, потом заболел,на работу устроился , опять незаметно уволился,потому что все не так и жена успешная... и зачем мне работать, у тебя и так неплохо получается . Следующий этап  -звоню,  почисть картошки ... ну я час буду чистить , а ты за 5 мин.
А потом.... я плюнула на все и жила своей жизнью, после чего положила кольцо на стол. Через 2 года вышла снова замуж.  И было у меня тогда 2 детей и 13 лет в браке.
я это не к тому, что у тебя все так же... а к тому, что жизнь одна и как ее прожить мы сами должны решать.

радует, как у тебя сейчас )

0

45

Своя написал(а):

ну как же, у нас ведь семья, ребенок, мы с ним столько лет вместе, он для меня близкий родной человек......и депрессия это тоже болезнь, как можно близкого человека бросать в беде...я хочу ему помочь, просто незнаю пока как

А ему нужна твоя помощь?
И ему ли ты хочешь помочь или себе?
Вот если надо ему уйти от вас чтобы найти себя- ты примешь это?)
Прям буквально вчера читала в ИГ у Вики Дмитриевой про желание мужчины быть свободным и желание женщины быть в безопасности. Такие вот базовые потребности противоречащие друг другу)

У меня только пара вопросов - а где он остался в тульской обл? У вас там друзья или свой дом? И как и с кем он обсуждает свое состояние на работе, что ему дают контакты бабки?

0

46

Своя написал(а):

ну как же, у нас ведь семья, ребенок, мы с ним столько лет вместе, он для меня близкий родной человек......и депрессия это тоже болезнь, как можно близкого человека бросать в беде...я хочу ему помочь, просто незнаю пока как

Да нет у вас семьи, как ты понять и принять это не можешь или не хочешь. Муж опорой должен быть , он должен семью свою содержать , тебя и дочку любить и холить. А он говорит, что вы надоели ему. И по бабкам ездит, треш какой -то. И лечить его собралась от того , что он жить с вами не хочет, только мозг тебе выносить хочет. Есть такая порода . Ты его еще на Багамы в пятизвездочный отель отправь , недельки на две, да и с любовницей , может полегчает ему.

0

47

Пилюлька написал(а):

Да нет у вас семьи, как ты понять и принять это не можешь или не хочешь. Муж опорой должен быть , он должен семью свою содержать , тебя и дочку любить и холить. А он говорит, что вы надоели ему. И по бабкам ездит, треш какой -то. И лечить его собралась от того , что он жить с вами не хочет, только мозг тебе выносить хочет. Есть такая порода . Ты его еще на Багамы в пятизвездочный отель отправь , недельки на две, да и с любовницей , может полегчает ему.

Очень жестоко так говорить человеку, который любит мужа и переживает

+3

48

Olyashka написал(а):

У меня только пара вопросов - а где он остался в тульской обл? У вас там друзья или свой дом? И как и с кем он обсуждает свое состояние на работе, что ему дают контакты бабки?

Честно говоря, меня этот момент тоже насторожил. По описанию муж не особо общительный человек, но вдруг с кем-то совершенно неизвестным с работы делится своими сокровенными проблемами и этот кто-то контакты бабки дает. И человек, раньше в бабок не верящий, вдруг резко меняет к ним отношение и едет. Где тут логика? Всякое конечно бывает, со стороны кажущееся неправдоподобным. оказывается реальностью. Но пока у меня почему-то не вызывает доверия рассказ

0

49

Лорелэя написал(а):

Очень жестоко так говорить человеку, который любит мужа и переживает

На самом деле каждый человек выбирает и строит свою жизнь так как хочет . Я знаю людей, которые всю свою жизнь жертвы, я раньше понять не могла как так можно ? Как можно жить с алкашом ? Как можно терпеть побои ?  Как можно терпеть унижение и обвинения себя во всем ? А потом поняла, что людям так нравится жить, так удобно быть жертвой , всех и вся спасающей. Он ей нос ломает , а она - мы же семья, у нас ребенок, люблю не могу . И закончится этот треш может лишь в одном случае: когда от жертвы уходят . Сама жертва поменять ничего не может . Выше Таня Сладкая написала свою историю, она сама прекратила отношения, разрушающие ее . А могла бы тоже терпеть и бесконечно спасать от " депрессий " и прочих надумок . Мне вообще непонятен этот мужской инфантилизм, когда здоровый мужик, отец и глава семейства заявляет , что ему  надоела его семья. Ребенок надоел. Жена виновата во всем, а кто же еще? Плохо ему бедному, всем форумом пожалеем его , а автор, женщина и мать будет тянуть и работу и дом и его выверты. Мне автора жалко , на бесперспективный путь она встает .

0

50

Пилюлька написал(а):

На самом деле каждый человек выбирает и строит свою жизнь так как хочет . Я знаю людей, которые всю свою жизнь жертвы, я раньше понять не могла как так можно ? Как можно жить с алкашом ? Как можно терпеть побои ?  Как можно терпеть унижение и обвинения себя во всем ? А потом поняла, что людям так нравится жить, так удобно быть жертвой , всех и вся спасающей. Он ей нос ломает , а она - мы же семья, у нас ребенок, люблю не могу . И закончится этот треш может лишь в одном случае: когда от жертвы уходят . Сама жертва поменять ничего не может . Выше Таня Сладкая написала свою историю, она сама прекратила отношения, разрушающие ее . А могла бы тоже терпеть и бесконечно спасать от " депрессий " и прочих надумок . Мне вообще непонятен этот мужской инфантилизм, когда здоровый мужик, отец и глава семейства заявляет , что ему  надоела его семья. Ребенок надоел. Жена виновата во всем, а кто же еще? Плохо ему бедному, всем форумом пожалеем его , а автор, женщина и мать будет тянуть и работу и дом и его выверты. Мне автора жалко , на бесперспективный путь она встает .

мужа явно еще бомбит,что он получает меньше чем автор. а с остальным согласна

0

51

https://instagram.com/budsmuzhikom  пишет разбор про женские ситуации, почитайте. возможно вы чего-то не договариваете или не хотите замечать в отношении мужа к вам

0

52

Пилюлька написал(а):

На самом деле каждый человек выбирает и строит свою жизнь так как хочет . Я знаю людей, которые всю свою жизнь жертвы, я раньше понять не могла как так можно ? Как можно жить с алкашом ? Как можно терпеть побои ?  Как можно терпеть унижение и обвинения себя во всем ? А потом поняла, что людям так нравится жить, так удобно быть жертвой , всех и вся спасающей. Он ей нос ломает , а она - мы же семья, у нас ребенок, люблю не могу . И закончится этот треш может лишь в одном случае: когда от жертвы уходят . Сама жертва поменять ничего не может . Выше Таня Сладкая написала свою историю, она сама прекратила отношения, разрушающие ее . А могла бы тоже терпеть и бесконечно спасать от " депрессий " и прочих надумок . Мне вообще непонятен этот мужской инфантилизм, когда здоровый мужик, отец и глава семейства заявляет , что ему  надоела его семья. Ребенок надоел. Жена виновата во всем, а кто же еще? Плохо ему бедному, всем форумом пожалеем его , а автор, женщина и мать будет тянуть и работу и дом и его выверты. Мне автора жалко , на бесперспективный путь она встает .

Судя по всему ты поняла, что можно отлично самоутверждаться за счет более мягких людей. Когда человек действительно сочувствует, он так не строит диалог. Не нужно обличений и оценочных суждений в таких темах. Сюда приходят за помощью, человеку и так больно, зачем же делать еще больнее? Разве автор просила ей дать характеристику или она замучила весь форум своим многолетним нытьем? Ну с чего такая реакция? Можно же свои мысли облечь в иные слова, что многие и сделали. Мы все интерпретируем слова автора через призму своего опыта, как видно из ответов он очень разный у нас и не факт, что именно твой в данном случае отражает реальную ситуацию. Но даже если права ты, будь добрее к форумчанкам, пожалуйста)

+5

53

Olyashka написал(а):

Своя написал(а):

   
А ему нужна твоя помощь?
И ему ли ты хочешь помочь или себе?
Вот если надо ему уйти от вас чтобы найти себя- ты примешь это?)
Прям буквально вчера читала в ИГ у Вики Дмитриевой про желание мужчины быть свободным и желание женщины быть в безопасности. Такие вот базовые потребности противоречащие друг другу)

У меня только пара вопросов - а где он остался в тульской обл? У вас там друзья или свой дом? И как и с кем он обсуждает свое состояние на работе, что ему дают контакты бабки?

я хочу помочь и себе и ему, нашей семье. Остался он в гостинице ночевать. С кем он на работе обсуждает и что там рассказывает, я незнаю, он не рассказывает

0

54

Автор, не хочется расстраивать, но мое мнение- ищите женщину. Всепонимающая. Все эти поездки к бабкам и ночевки просто предлоги.
Возможно ему поможет встряска в стиле "дорогой, вали живи отдельно. Очухаешься, милости просим." Лично мне стоило колосальных моральных сил пережить кризис мужа, но пережила, плывем дальше. Вы финансово независимы, это плюс.

0

55

ЮЛ написал(а):

Судя по всему ты поняла, что можно отлично самоутверждаться за счет более мягких людей. Когда человек действительно сочувствует, он так не строит диалог. Не нужно обличений и оценочных суждений в таких темах. Сюда приходят за помощью, человеку и так больно, зачем же делать еще больнее? Разве автор просила ей дать характеристику или она замучила весь форум своим многолетним нытьем? Ну с чего такая реакция? Можно же свои мысли облечь в иные слова, что многие и сделали. Мы все интерпретируем слова автора через призму своего опыта, как видно из ответов он очень разный у нас и не факт, что именно твой в данном случае отражает реальную ситуацию. Но даже если права ты, будь добрее к форумчанкам, пожалуйста)

Причем здесь самоутверждение ? Ты не поняла меня. Не автор ноет, а муж ее ноет и выносит ей мозг и вгоняет ее в невроз. В чем она виновата ? Она в декрете отсидела и карьеру сумела построить , а здоровый молодой мужик обвинил ее в своих неудачах и по бабкам поехал. Мне чужда такая инфальтильная мужская психология и повторюсь очень жаль автора, на ней все получается. Я взглянула на ситуацию под другим углом, да он неприятный, но позволит оценить ситуацию с других сторон . Лично для меня это бывает очень полезно.  И обвинять меня в грубости не надо.

+2

56

И еще , автор пишет, что сама на грани депрессии , а вы ей предлагаете еще и мужа уговаривать к психологу идти . Ну , ок, пойдет , наверняка с таким настроем будет воспринимать в штыки все , что скажет психолог, а потом еще и автор будет виновата, как обычно.

0

57

Пилюлька хоть и высказалась резковато на мой взгляд, но по сути правильно

Я сейчас в такой же похожей  дурацкой ситуации как автор
Мужу в кризис начали активно урезать, задерживать зарплату
менять нихрена не хотел, добилась таки чтоб ушел с той работы, вышел на новую ушел через 3 месяца, сейчас где-то как-то работает, приносит копейки, нихрена не хочет, после долго выноса мозга хоть сыном стал заниматься: возит на тренировки
у меня наоборот сын подрос, сменила компанию на известную медийную, зарабатываю гораздо больше мужа, хороший коллектив, интересная работа, но пашу ппц как, устала в жопу просто
Итог: все на мне и я во всем вечно виновата
Жалела, уговаривала, теперь надоело
у меня основная проблема-уходить сейчас это надо покупать квартиру, но я уже готова на пожизненную ипотеку потому что понимаю, ничего не будет с этим человеком

поэтому, автор.
Подумайте все же хорошенько, как бы не было больно и обидно, точно есть что спасать и ради чего спасать?

Отредактировано Кошка Лена (2019-02-28 13:22:45)

0

58

Пилюлька написал(а):

Причем здесь самоутверждение ? Ты не поняла меня. Не автор ноет, а муж ее ноет и выносит ей мозг и вгоняет ее в невроз. В чем она виновата ? Она в декрете отсидела и карьеру сумела построить , а здоровый молодой мужик обвинил ее в своих неудачах и по бабкам поехал. Мне чужда такая инфальтильная мужская психология и повторюсь очень жаль автора, на ней все получается. Я взглянула на ситуацию под другим углом, да он неприятный, но позволит оценить ситуацию с других сторон . Лично для меня это бывает очень полезно.  И обвинять меня в грубости не надо.


Возможно из-за грубоватого изложения я не совсем верно тебя поняла. Человек в стрессе тоже может увидеть наезд, а не другой угол зрения. Мне кажется не имеет особого смысла в такой форме доносить информацию. Я лишь об этом, а не о твоей позиции, хотя мне она совершенно неблизка. Я ни автора, ни ее мужа не знаю, не знаю их истории, истинного положения дел и почему вдруг в такой ситуации можно давать радикальные советы по разводу? Вроде и запроса такого не было. Если человек реально в депрессии пребывает, а не прекрывается ею, наверно стоит сперва попытаться помочь. В оюбом случае от нас требуются советы, а не указания.
Знаешь, я в ранней молодости проходила через очень тяжелую депрессию, если бы мне тогда так "помогали", не знаю какой был бы исход.

+1

59

Кошка Лена написал(а):

Пилюлька хоть и высказалась резковато на мой взгляд, но по сути правильно

Я сейчас в такой же похожей  дурацкой ситуации как автор
Мужу в кризис начали активно урезать, задерживать зарплату
менять нихрена не хотел, добилась таки чтоб ушел с той работы, вышел на новую ушел через 3 месяца, сейчас где-то как-то работает, приносит копейки, нихрена не хочет, после долго выноса мозга хоть сыном стал заниматься: возит на тренировки
у меня наоборот сын подрос, сменила компанию на известную медийную, зарабатываю гораздо больше мужа, хороший коллектив, интересная работа, но пашу ппц как, устала в жопу просто
Итог: все на мне и я во всем вечно виновата
Жалела, уговаривала, теперь надоело
у меня основная проблема-уходить сейчас это надо покупать квартиру, но я уже готова на пожизненную ипотеку потому что понимаю, ничего не будет с этим человеком

поэтому, автор.
Подумайте все же хорошенько, как бы не было больно и обидно, точно есть что спасать и ради чего спасать?

Отредактировано Кошка Лена (Сегодня 10:22:45)

ипотека не так страшна на фоне всего остального) хотя у нас с ней была эпопея еще та...

+1

60

Apelsinka2303 написал(а):

радует, как у тебя сейчас )

Спасибо большое )))))))
но почитав все ... моему 38... скоро и меня постигнет та же участь ?
пора готовиться ))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу