Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 271 страница 300 из 356

271

Своя написал(а):

Прерву молчание, вот вы тут писали про то чтоб уехать, подумать и т д. Вот мой муж как будто бы вас всех услышал и уже месяц как переехал в мамину квартиру, по факту он там ночует, так как в свои выходные он также приходит и отводит дочку в сад, а вечером с нами дома ужинает, и вечером часов в 9 уходит туда.... в последнем с ним разговоре, когда я спросила как долго все это будет продолжаться, он сказал что незнает и ему надо подумать и разобраться в себе.... но вот я за это поняла, что хоть в бытовом плане мне легче( я меньше готовлю, меньше убираюсь так как никто не грязнит и прочее), я без него тоскую, мне плохо.. и я незнаю что делать и как дальше жить и налаживать эту жизнь...

Извини, но уехать на выходные и уйти как твой муж - две большие разницы... Я не знаю про другую женщину, хотя это ооочень похоже, но я бы тоже настраивалась на развод.... к сожалению... это не уйти подумать, бросив всё и перезагрузившись. Это уже совсем другая история. Мой отец тоже уходил на месяц. Через месяц вернулся. А через 3 все равно ушел. И живет с этим якобы "подумать" уже  25 лет...

0

272

Как ваши дела? Новости какие то есть?

0

273

Zlatik написал(а):

Как ваши дела? Новости какие то есть?

ничего хорошего((((.....все также....я решила постараться отстраниться от ситуации, отпустить и жить пока своей жизнью, ну по крайней мере стремлюсь к этому. На прошлой неделе ездила к матроне, приложилась и к иконе и к мощам, попросила помочь в сохранении семьи , как то после  этой поездки легче на душе стало...

Отредактировано Своя (2019-05-16 09:22:15)

0

274

девочки, что то я совсем отчаялась, посещают мысли сходить к гадалке, кто нибудь ходил? можете порекомендовать, чтоб не шарлтанка была

0

275

Своя написал(а):

девочки, что то я совсем отчаялась, посещают мысли сходить к гадалке, кто нибудь ходил? можете порекомендовать, чтоб не шарлтанка была

Все они шарлатанки. Ты у демонов помощи хочешь просить... За такое очень высока плата. Даже если убрать моральную сторону, пойми, даже с обывательской точки зрения, ничем она тебе не поможет. С деньгами в лучшем случае расстанешься. На гадалку деньги есть, а на психолога - нет.

0

276

вот здесь можно задать вопрос психологу https://www.all-psy.com/konsultacii/vybor_konsultacii
есть вариант бесплатный, но в этом случае вопросы и ответы будут опубликованы на сайте. а есть вариант с условной платой - тебе точно ответят несколько психологов.  Я так спрашивала однажды, нашла таким макаром психолога. Среди прочих ответов ее ответ прямо зрил в корень . и у нее был вариант в том числе общения по переписке, что меня очень устроило. Это было и дешевле и было время обмозговать свои мысли, выразить их в письме, и не надо было куда то ехать или находить место в доме для скайп (я редко бываю одна дома, чтоб никто не мешал).

0

277

а стоят собственные нервы такого сохранения семьи?  конечно  уже сформировались определенные привычки, есть ребенок. но разве это жизнь?  муж либо совсем уйдет, либо пошляется и вернется на коне: какой крутой, семью сохранил. а на что будет похожа жена? лечиться от затяжной депрессии?
ну ходила я в свое время к гадалке. она мне сказала хорошую мысль про бм: он свое предназначение в твоей жизни выполнил. дальше каждый своей дорогой.

+2

278

dreams написал(а):

а стоят собственные нервы такого сохранения семьи?  конечно  уже сформировались определенные привычки, есть ребенок. но разве это жизнь?  муж либо совсем уйдет, либо пошляется и вернется на коне: какой крутой, семью сохранил. а на что будет похожа жена? лечиться от затяжной депрессии?
ну ходила я в свое время к гадалке. она мне сказала хорошую мысль про бм: он свое предназначение в твоей жизни выполнил. дальше каждый своей дорогой.

а можете дать контакты этой гадалки?

0

279

Своя написал(а):

а можете дать контакты этой гадалки?

это было лет 15 назад.

0

280

А что вы от гадалки хотите? Что бы она вам будущее рассказала или про прошлое? Не ведитесь, кучу денег вытянут, а результата не будет.

В таких случаях как у вашего мужа обычно несколько причин похожего поведения: 1. ищите женщину, 2. серьезные проблемы со здоровьем, 3. зависимость (наркотики, игромания и тп), 4. серьезные финансовые проблемы, 5. проблемы с головой (кризис среднего возраста на фоне которого сильно съезжает крыша и развивается депрессия, если друг, к примеру, намного успешней в значимых отраслях и тп).  В общем, вам виднее, но что-то из перечисленного скорее всего.

+2

281

Морковка написал(а):

А что вы от гадалки хотите? Что бы она вам будущее рассказала или про прошлое? Не ведитесь, кучу денег вытянут, а результата не будет.

В таких случаях как у вашего мужа обычно несколько причин похожего поведения: 1. ищите женщину, 2. серьезные проблемы со здоровьем, 3. зависимость (наркотики, игромания и тп), 4. серьезные финансовые проблемы, 5. проблемы с головой (кризис среднего возраста на фоне которого сильно съезжает крыша и развивается депрессия, если друг, к примеру, намного успешней в значимых отраслях и тп).  В общем, вам виднее, но что-то из перечисленного скорее всего.

ну мне и всем его и моим родственникам кажется, что это больше похоже на кризис среднего возраста и финансовые проблемы от того, что с зарплатой не очень..

0

282

У меня знакомая в период кризиса с мужем исходила штук 10 гадалок-астрологов и все твердили, что муж очень любит и вернётся. В итоге жёсткий развод с дележкой имущества и расстались врагами. У него уже новая любовь. Я за психолога.

0

283

nata314 написал(а):

вот здесь можно задать вопрос психологу https://www.all-psy.com/konsultacii/vybor_konsultacii
есть вариант бесплатный, но в этом случае вопросы и ответы будут опубликованы на сайте. а есть вариант с условной платой - тебе точно ответят несколько психологов.  Я так спрашивала однажды, нашла таким макаром психолога. Среди прочих ответов ее ответ прямо зрил в корень . и у нее был вариант в том числе общения по переписке, что меня очень устроило. Это было и дешевле и было время обмозговать свои мысли, выразить их в письме, и не надо было куда то ехать или находить место в доме для скайп (я редко бываю одна дома, чтоб никто не мешал).

выбрала на этом сайте себе психолога, иду сегодня на первую консультацию, потом расскажу о впечатлениях. спасибо за сайт

0

284

расскажи. я уверена, что у него есть кто-то на стороне.

0

285

Своя написал(а):

ну мне и всем его и моим родственникам кажется, что это больше похоже на кризис среднего возраста и финансовые проблемы от того, что с зарплатой не очень..

Вы реально думаете, что его родственники вам скажут, что у него давно другая? :)
Теме столько месяцев, а вы до сих пор ждете и надеетесь и сходите с ума от неизвестности..

+1

286

Своя написал(а):

ну мне и всем его и моим родственникам кажется, что это больше похоже на кризис среднего возраста и финансовые проблемы от того, что с зарплатой не очень..

поэтому он свалил от ребенка и вообще семьи. как удобно.
а вообще, кризис среднего возраст как ВДС. во всех оправдательных случаях используется.

+1

287

Своя написал(а):

выбрала на этом сайте себе психолога, иду сегодня на первую консультацию, потом расскажу о впечатлениях. спасибо за сайт

Удачи тебе в работе с психологом!

0

288

сходила к психологу, впечатления двоякие, честно говоря мне было очень тяжело перед незнакомым человеком вываливать все свои переживания......она сказала, что судя по тому, что я рассказываю, муж так и не повзрослел, и его всю жизнь окружали сильные женщины, мама, сестра, жена, свекровь....и теперь он типа хочет вроде как повзрослеть, оторваться от женщин, но у него не особо получается, что вроде как до этого было удобно, но так уже не хочется и у него это вызывает затруднения............для меня она предложила поработать над тем, чтобы не сильно переживать по поводу поломки моих планов, чтобы легче воспринимать это.....потому что для меня это реально каждый раз катастрофа......вообщем незнаю правда как мне это в семейной жизнь поможет, вернее в ее налаживании......поэтому незнаю ходить дальше или нет

0

289

Своя написал(а):

для меня она предложила поработать над тем, чтобы не сильно переживать по поводу поломки моих планов, чтобы легче воспринимать это.......вообщем незнаю правда как мне это в семейной жизнь поможет, вернее в ее налаживании......поэтому незнаю ходить дальше или нет

Нужно попробовать. Не попробуешь - не узнаешь. А гадалки тебе точно ничем не помогут.

+1

290

Своя написал(а):

сходила к психологу, впечатления двоякие, честно говоря мне было очень тяжело перед незнакомым человеком вываливать все свои переживания......она сказала, что судя по тому, что я рассказываю, муж так и не повзрослел, и его всю жизнь окружали сильные женщины, мама, сестра, жена, свекровь....и теперь он типа хочет вроде как повзрослеть, оторваться от женщин, но у него не особо получается, что вроде как до этого было удобно, но так уже не хочется и у него это вызывает затруднения............для меня она предложила поработать над тем, чтобы не сильно переживать по поводу поломки моих планов, чтобы легче воспринимать это.....потому что для меня это реально каждый раз катастрофа......вообщем незнаю правда как мне это в семейной жизнь поможет, вернее в ее налаживании......поэтому незнаю ходить дальше или нет

А ты не спросила, как это поможет?

0

291

Натя написал(а):

А ты не спросила, как это поможет?

ну как минимум это автору поможет не сойти с ума от переживаний...

0

292

nata314 написал(а):

ну как минимум это автору поможет не сойти с ума от переживаний...

Но автор не понимает, стоит ходить или нет. Наверное, ее не это беспокоит.

0

293

Ну психолог не может повлиять на мужа, он же не пришел. Но он может помочь прояснить ситуацию для того. кто пришел и помочь справится с этой ситуацией. это логично

+1

294

Мне кажется, психолог правильный вектор задала. В конце концов, мы действительно можем повлиять только на свои реакции, на свое поведение, и уж если мы себя не можем изменить, то что говорить о шансах повлиять на другого человека? Это было бы слишком хорошо, если бы вдруг муж вдруг изменился, я бы тоже так хотела, но увы :( Начинать нужно с себя, с понимания того, что каждый сам кузнец своего счастья... У меня муж тоже сложный человек, но когда я начинаю к нему подкатывать с разговорами, это увы, ничем хорошим не заканчивается, он просто может сказать - окей, если тебе со мной так плохо, давай расстанемся. ВСЁ. Он готов на это. Для него этот вариант приемлемее, чем себя ломать! Надо это понять.
Но вот начав с себя, можно косвенно и на мужа повлиять, и он себя (возможно) начнет вести по-другому, когда раздражающий фактор в виде твоего недовольства и раздражения пропадет, когда ты будешь спокойнее на мужа реагировать и принимать его таким, какой он есть. Да, тут можно начать рассуждать о том, что в одиночку счастья не построишь, что оба должны хотеть, бла-бла-бла, но надо признать, что мужу это НЕ НАДО,что не готов он активно что-то менять, ему проще оставить как есть или вообще нахрен всё сломать. Принять это за аксиому и от нее плясать! А не пытаться всеми силами мужу доказать, как он неправ и должен измениться. Не выйдет ничего с такими мыслями, как бы ни хотелось.
Я немного на эмоциях пишу, потому что всё это близко... Может,не так критично, как у вас, или я от мужа не настолько эмоционально зависима, я вообще редко теперь выясняю с ним отношения, но периодически пытаюсь какие-то уловки в поведении использовать, чтобы корректировать его поведение, что-то слегка помогает, что-то, наоборот, действует как красная тряпка (это когда пытаешься показать, как ему было бы неприятно, если бы я себя вела так, как он - он только больше заводится).
А еще мне помогает принять ситуацию то, что я тоже не идеальна. Как бы ни казалось обратное. Я умею раздражать, умею бесить, умею делать глупости и вести себя по-идиотски. Поэтому мне самой есть над чем работать.
Когда ты вдруг поймешь, что между вами пропасть, но ты - это ТЫ, а муж - это МУЖ, то будет проще принимать решения... Но сначала тебе нужно научиться зрелости, самостоятельности и ответственности за свою жизнь и перестать надеяться, что мужа можно изменить в обозримое время..

+2

295

ну вот я сейчас все равно уезжаю на две недели, поэтому все равно не смогу к ней ходить, и у меня будет время подумать, стоит ходить к психологу или нет. Я кстати по вашему совету еду с дочкой в Турцию на море. Может хоть отвлекусь немного от грустных мыслей, если получится

0

296

Своя написал(а):

ну вот я сейчас все равно уезжаю на две недели, поэтому все равно не смогу к ней ходить, и у меня будет время подумать, стоит ходить к психологу или нет. Я кстати по вашему совету еду с дочкой в Турцию на море. Может хоть отвлекусь немного от грустных мыслей, если получится

Очень здорово! хорошо тебе отдохнуть!

0

297

Своя написал(а):

ну вот я сейчас все равно уезжаю на две недели, поэтому все равно не смогу к ней ходить, и у меня будет время подумать, стоит ходить к психологу или нет. Я кстати по вашему совету еду с дочкой в Турцию на море. Может хоть отвлекусь немного от грустных мыслей, если получится

Почему ты считаешь, что тебе не надо ходить к психологу?

0

298

Olyashka написал(а):

Своя написал(а):

    ну вот я сейчас все равно уезжаю на две недели, поэтому все равно не смогу к ней ходить, и у меня будет время подумать, стоит ходить к психологу или нет. Я кстати по вашему совету еду с дочкой в Турцию на море. Может хоть отвлекусь немного от грустных мыслей, если получится

Почему ты считаешь, что тебе не надо ходить к психологу?

потому что пока для себя не могу понять, что мне это даст

0

299

Своя написал(а):

потому что пока для себя не могу понять, что мне это даст

Ну сама ты явно не можешь выбраться из сложившейся ситуации, верно??? Поэтому надо искать помощь, на форуме может мы чуть-чуть помогли советами, но глобально ведь ничего не сдвинулось с мертвой точки.
Вообще, я еще раз повторю - муж это муж, а тебе надо начинать строить СЕБЯ как самостоятельную единицу... Которая имеет смысл жизни и существования сама по себе, а не только зависит от обстоятельсв - что сказал муж, как посмотрели на улице, как себя ведет ребенок и т.д. и т.п. Без этого, увы, вряд ли что-то получится. А вот как раз в определении себя и своего Я психолог и сможет помочь.

В любом случае, желаю приятного отпуска!! Молодец, что организовала поездку!

+2

300

Своя написал(а):

потому что пока для себя не могу понять, что мне это даст

Самооценку повысит. Придаст уверенности  в себе. Я бы посоветовала переключиться на что-то другое в жизни. Найти источник положительных эмоций, не закапываться в существующей ситуации. А ты наоборот крутишь ее,  а надо постараться отпустить. Сложно, но нужно. Что для тебя является поводом для радости? Напиши пожалуйста.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу