Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу


Как уговорить мужа пойти к психологу

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Жалко у нас теперь нет раздела Психо-форум((....пишу здесь. Ситуация следующая, у мужа депрессия, у него какие то внутренние противоречия, проблемы, очень изменился, ведет себя так будто мы чужие люди. говорит что его никто не любит, он никому не нужен и все только что-то от него хотят, стал очень озлобленным, на телефон отвечает через раз, стал поздно приезжать с работы, говорит, что не хочет чтоб я ему мозг выносила. Пытала с ним разговаривать...бесполезно, в свой адрес слышу только обвинения....что все было не так, что я себя не так всегда с ним вела, только использовала и прочее......мы женаты уже более 10 лет, у нас маленький ребенок 4 года, мужа я люблю и просто незнаю что делать.....и такая ситуация продолжается уже два месяца....у нас и раньше были с ним подобные стычки, но они как то быстро проходили, а тут как началось на новый год, так и продолжается и только становится хуже....со своими родственниками он тоже счобо не хочет общаться, говорит что его тоже все только что-то от него хотят.........на все обижен, позавчера проговорился, что его все бесят.....и может ему вообще лучше жить одному, чтоб все оставили его в покое....в разговоре, когда я ему говорю, что у нас ребенок и ее растить надо, он вообще сказал, что это единственное что его держит, а так он бы вообще бы руки на себя наложил.............вообщем я уже два месяца живу вся на нервах, что делать незнаю.....тут на днях он мне позвонил и сказал, что решил поехать к какой-то бабке, типа знахарки в тульскую область..........что она там ему наговорит, незнаю....я ему предлагаю пойти к психологу, вместе, одному, как он захочет...а он говорит, что мне твой психолог скажет, типа промоет мне мозги и я буду жить как раньше типа........вообщем посоветуйте что нибудь, как себя вести, что делать...потому что у меня самой походу скоро депрессия начнется с такой атмосферой дома......

0

2

такое ощущение, что имеется более понимающая и не бесящая.

+2

3

У меня тоже сразу ощущение сложилось что есть другая. Все эти внезапно вдруг стала плохая, надо пожить отдельно, не знаю что хочу-они не с пустого места, проходили такое. Я б прям ультиматум поставила, типа я тебя люблю, дорогой, но так жить не могу и не собираюсь. Нужна семья-давай вместе искать решения как спасать. а нет-зачем тебе так жить?..

0

4

Почти у всех мужчин такая реакция на психолога. Их заставить сложно. Я своего не заставила. Твой хоть к знахарке ходил, значит в принципе, не против.
Только психолога лучше мужчину выбирать. Они им больше доверяют.

Заставлять - вообще плохой метод, нужно чтобы сам захотел. Но даже многие женщины не понимают важности психотерапии, а мужчины - тем более

0

5

Своя написал(а):

стал поздно приезжать с работы, говорит, что не хочет чтоб я ему мозг выносила.

А как это происходит?

0

6

Рыжык написал(а):

Своя написал(а):

    стал поздно приезжать с работы, говорит, что не хочет чтоб я ему мозг выносила.

А как это происходит?

что именно? вынос мозга или поздний приезд?

0

7

Kassy написал(а):

Почти у всех мужчин такая реакция на психолога. Их заставить сложно. Я своего не заставила. Твой хоть к знахарке ходил, значит в принципе, не против.
Только психолога лучше мужчину выбирать. Они им больше доверяют.

Заставлять - вообще плохой метод, нужно чтобы сам захотел. Но даже многие женщины не понимают важности психотерапии, а мужчины - тем более

меня честно говоря эта его поездка к знахарке очень беспокоит, откуда я знаю что она ему там наговорит.....он и так мечется, а тут врдуг она ему скажет, что у него жена стерва и надо от нее побыстрее избавиться, чтоб счастливо жить

0

8

Своя написал(а):

Рыжык написал(а):Своя написал(а): А как это происходит?что именно? вынос мозга или поздний приезд?

Ну не приезд конечно...

0

9

Рыжык написал(а):

Своя написал(а):

    Рыжык написал(а):Своя написал(а): А как это происходит?что именно? вынос мозга или поздний приезд?

Ну не приезд конечно...

Извини, туплю, вообще последнее время туплю, ни о чем другом думать не могу.......ну я пытаюсь с ним поговорить, обсудить проблему, предлагаю разные варианты действий.....это называется выносом мозга

0

10

dreams написал(а):

такое ощущение, что имеется более понимающая и не бесящая.

Вот прям с первых слов сложилось такое же ощущение...
Я бы просилась вместе с ним поехать к знахарке. Если не возьмет с собой - я бы точно решила, что появилась более понимающая и не бесящая.
У меня к совместному проживанию ради детей резко отрицательное отношение, потому я бы не побоялась в лицо высказать свои подозрения. А ты смотри сама...

0

11

Chuchy написал(а):

Вот прям с первых слов сложилось такое же ощущение...
Я бы просилась вместе с ним поехать к знахарке. Если не возьмет с собой - я бы точно решила, что появилась более понимающая и не бесящая.
У меня к совместному проживанию ради детей резко отрицательное отношение, потому я бы не побоялась в лицо высказать свои подозрения. А ты смотри сама...

Эти подозрения я уже отбросила, вначале сама так думала... но он не только со мной так он и с родителями и с сестрой так себя ведёт , вчера сестра его до него дозвонилась и он даже с ней разговаривал, она мне сказала что он плакал((((, и говорил именно о проблемах, которые его мучают.... я разговаривала с подругой психологом, я ей ситуацию описала, она сказала что это классический случай депрессии.

0

12

Своя написал(а):

Извини, туплю, вообще последнее время туплю, ни о чем другом думать не могу.......ну я пытаюсь с ним поговорить, обсудить проблему, предлагаю разные варианты действий.....это называется выносом мозга

Сама проблема облекается в размытые фразы? "Я не нужен,", "меня никто не любит". И т п? Может попробовать выстроить беседу иначе? Более мягко, узнать почему он чувствует себя так? Что в выходные происходит? Вы выходите? Надо обязательно на улицу, в социум, в кино, - куда угодно. Ну и препраты наверное тоже...

0

13

Если мужа накрывают суицидальные мысли, то скорее нужен не психолог, а психиатр. Одними разговорами сложно поправить такую ситуацию, нужны антидепрессанты. Может для начала сдать кровь на Д3? Вдруг он сильно низкий сейчас. Это ведь тоже провоцирующий фактор для возникновения депрессии. Если ты уверенна, что это именно депрессия, а не иная причина привела к такому поведению мужа, может самой спрва пообщаться с хорошим семейным психологом, попросить совет, как уговорить мужа на общение со специалистом?

0

14

Своя написал(а):

меня честно говоря эта его поездка к знахарке очень беспокоит, откуда я знаю что она ему там наговорит.....он и так мечется, а тут врдуг она ему скажет, что у него жена стерва и надо от нее побыстрее избавиться, чтоб счастливо жить

Так езжай с ним.

0

15

Рыжык написал(а):

Сама проблема облекается в размытые фразы? "Я не нужен,", "меня никто не любит". И т п? Может попробовать выстроить беседу иначе? Более мягко, узнать почему он чувствует себя так? Что в выходные происходит? Вы выходите? Надо обязательно на улицу, в социум, в кино, - куда угодно. Ну и препраты наверное тоже...

Его и раньше куда то сложно было вытащить, а сейчас и вообще... да и выходные у нас не так часто совпадают, он графиком работает, я на пятидневке

0

16

Kassy написал(а):

Так езжай с ним.

Я бы хотела, но с работы никак не могу отпроситься сейчас(((, да и дочку не с кем будет оставить

0

17

Нет у него никакой другой женщины, я думаю. Я чисто на своем опыте говорю. У меня муж очень похож на твоего. Бывает все хорошо (и у вас наверняка бывает?), но вот периодически и такая хрень тоже.. Я думаю, это депрессия, наложившаяся на его собственный тип личности..
Какой он раньше был, когда вы познакомились? Есть у него друзья близкие? Как он вообще по жизни - общительный или вечно в себе?
Вот вообще почти полное совпадение с тем, что говорит мой муж )) Ну за исключением похода к бабкам, это  не про моего, у него вообще резко отрицательное отношение ко всему подобному, и к религии тоже. Вообще,я бы наверное на твоем месте резко отрицательно к этой поездке отнеслась, но честно не знаю, как его попробовать отговорить? Высмеять? Зачитать какую-нибудь подборку анекдотов про этих бабок? Например, я бы реально очень боялась, что бабка какую-нибудь хрень расскажет про вашу семью, муж тебе это перескажет, и зачем такое счастье?

+1

18

Dashenka написал(а):

Нет у него никакой другой женщины, я думаю. Я чисто на своем опыте говорю. У меня муж очень похож на твоего. Бывает все хорошо (и у вас наверняка бывает?), но вот периодически и такая хрень тоже.. Я думаю, это депрессия, наложившаяся на его собственный тип личности..
Какой он раньше был, когда вы познакомились? Есть у него друзья близкие? Как он вообще по жизни - общительный или вечно в себе?
Вот вообще почти полное совпадение с тем, что говорит мой муж )) Ну за исключением похода к бабкам, это  не про моего, у него вообще резко отрицательное отношение ко всему подобному, и к религии тоже. Вообще,я бы наверное на твоем месте резко отрицательно к этой поездке отнеслась, но честно не знаю, как его попробовать отговорить? Высмеять? Зачитать какую-нибудь подборку анекдотов про этих бабок? Например, я бы реально очень боялась, что бабка какую-нибудь хрень расскажет про вашу семью, муж тебе это перескажет, и зачем такое счастье?

Близкий друг был, но он сейчас в другой стране живет, они редко общаются(((, так приятели на работе есть, но я их даже незнаю(((. По поводу бабки, я не могу его отговаривать, он вообще все что я сейчас говорю воспринимает в штыки. Надеюсь только что бабка адекватная , она денег не берет, только с продуктами можно, поэтому не должна быть уж откровенной шаралатанкой . А над походами к бабкам он тоже раньше смеялся и это ещё один показатель того, что человеку совсем плохо...я когда болела тоже готова была на любые крайние меры(((

0

19

Я бы не удерживала его от поездки к бабке; если человеку реально плохо, пусть едет-для него, считай, она и есть тот самый психолог (которые тоже разные бывают, поди ещё найди нормального). В идеале, конечно, лучше с ним съездить. А вообще ему бы к неврологу хорошему обратиться.

0

20

Читала начало и так больно стало, как все похоже у нас начиналось. И про детей особенно. Правда у нас 4 детей , но это не важно мне кажется. Про то что всем вечно что то должен.  И что я во всем виновата и вела не правильно и словами не поддержала где надо было. У нас итог печальный. Развод. Муж подал, сейчас делим имущество.
И я до сих пор не могу принять что у него другая. Все друзья говорят что другая, а я все не верю.
Пусть у вас все разрешится. Правда бабка наврятли как то мозг ему поправит. Но если это ему очень надо и важно, все равно не удержать. Пусть едет.
Я даже не знаю как тебе помочь. Просто знаю как тебе больно. Держись!!!

0

21

Своя написал(а):

, она денег не берет, только с продуктами можно, поэтому не должна быть уж откровенной шаралатанкой .(

они все шарлатаны... Неизвестно еще чем это поход закончится....

0

22

Лейка написал(а):

Я бы не удерживала его от поездки к бабке; если человеку реально плохо, пусть едет-для него, считай, она и есть тот самый психолог (которые тоже разные бывают, поди ещё найди нормального). В идеале, конечно, лучше с ним съездить. А вообще ему бы к неврологу хорошему обратиться.

Вот ты знаешь, я как-то могу понять бабку в качестве реально "последнего средства", когда уже не знаешь, куда еще обратиться и что еще сделать. А тут как-то всё уж больно стрёмно - в качестве первого средства и сразу к бабке. В надежде на какое-то "чудо". Какое чудо? На чем это ожидание основывается? И почему не проверить здоровье? В общем, очень смущает эта идея... И ладно муж, он в конце концов волен делать, что хочет, но меня бы напрягало именно то, что это всё может на авторе отразиться, и муж приедет и будет транслировать бабкино видение его семейной ситуации на жену.. А еще если она и предскажет чего детям или жене... Это капец ведь просто.

0

23

мужу то 40? лет небось ?
Если да ...то классический кризис среднего возраста....
кто то пить начинает ....кто то изменяет ...кто то вон в веру ныряет ....кто то находит забвение в друзьях, спорте, фитнессе .....

кого то не накрывает ....кому то повезло ....

Он ощущает что не  достиг о чем мечталось ...а впереди сплошные обязанности в отношении  дочери . и жены....и родители стареют.....и впереди их старость и немощь ....и сестра еще докапывается .........дочь  растить её еще и растить до  потери пульса.. пока замуж не выдашь ...и все надо в дом, и жена которая постоянно просит помощи (хотя это  естесвтенно) и погода эта сраная....и денег мало ...

А хочется на Бали ....одному ....с пивком....или на серфе......и что бы  все отвалили от него

Я понимаю его ....сама так часто рассуждаю ....

Но у женщин НАДО слишком перевешивает ХОЧУ  ...вот и тянем сжав зубы и убеждая что все то нам в кайф ...метро, работа, уроки, магазины ......типа все тип топ....

Пусть едет к бабке....

Я что то в бабу на стороне не верю...думаю просто кризис....ох как же мужиков ломает а эти периоды....сама в этом плаваю с 2014 .....и у многих моих подруг мужья 40-45 щас сидят и говорят ,почесывая репу..."Трампом не стал, вершин не достиг, здоровбе летит, на работе не лады, дети подростки убил бы ....жена стареет....денег не хватает..." .....и так далее ....

Отредактировано HelenHensen! (2019-02-26 10:09:48)

0

24

к бабке только вместе с мужем.
еще вопрос откуда эта бабка взялась? кто насоветовал?
со стороны магии - очень похоже на приворот, думаю его и найдет бабка, если вы вместе поедете.

0

25

HelenHensen! написал(а):

мужу то 40? лет небось ?
Если да ...то классический кризис среднего возраста....
кто то пить начинает ....кто то изменяет ...кто то вон в веру ныряет ....кто то находит забвение в друзьях, спорте, фитнессе .....

кого то не накрывает ....кому то повезло ....

Он ощущает что не  достиг о чем мечталось ...а впереди сплошные обязанности в отношении  дочери . и жены....и родители стареют.....и впереди их старость и немощь ....и сестра еще докапывается .........дочь  растить её еще и растить до  потери пульса.. пока замуж не выдашь ...и все надо в дом, и жена которая постоянно просит помощи (хотя это  естесвтенно) и погода эта сраная....и денег мало ...

А хочется на Бали ....одному ....с пивком....или на серфе......и что бы  все отвалили от него

Я понимаю его ....сама так часто рассуждаю ....

Но у женщин НАДО слишком перевешивает ХОЧУ  ...вот и тянем сжав зубы и убеждая что все то нам в кайф ...метро, работа, уроки, магазины ......типа все тип топ....

Пусть едет к бабке....

Я что то в бабу на стороне не верю...думаю просто кризис....ох как же мужиков ломает а эти периоды....сама в этом плаваю с 2014 .....и у многих моих подруг мужья 40-45 щас сидят и говорят ,почесывая репу..."Трампом не стал, вершин не достиг, здоровбе летит, на работе не лады, дети подростки убил бы ....жена стареет....денег не хватает..." .....и так далее ....

Отредактировано HelenHensen! (Сегодня 10:09:48)

Подпись автора

    на форуме с 2005  года

вот мне его сестра тоже про кризис средних лет говорит, правда говорит ранний что то, мужу всего 35 лет, вроде рано.....но про недостижение вершин это прям про него....вот вродде у нас все есть и квартира хорошая и машина, и денег хватает, но зарабатываю в последнее время в основном я, у него в этом плане сейчас не очень, как не стабильно, периодами, карьеры тоже особо нет, он просто рядовой менеджер по продажам, у меня же должность хорошая, раньше работала начальником отдела, сейчас ушла в другое место и моя должность приравнивается к зам начальника департамента в министерстве..........а в прошлом году он с друзьями школьными встречался  (я так понимаю там они понтами мерились, и у всех типа все круто), после этого он тоже мне месяца 4 нервы трепал, не так как в этом году, но тоже было очень похоже, потом вроде все наладилось, как мне казалось...а в этом году его окончательно накрыло мне кажется после того как нам машину разбили..........но мне хочется ему помочь, я ему ни раз говорила, давай вместе резюме составим, разошлем в разные компании, опыт работы у него приличный и работать он умеет......но на все в ответ тишина.......незнаю что делать, и самое обидное, что он во всем меня обвиняет.....то есть сделал меня виноватой во всех своих неудачах

Отредактировано Своя (2019-02-26 12:02:16)

0

26

Vassa написал(а):

к бабке только вместе с мужем.
еще вопрос откуда эта бабка взялась? кто насоветовал?
со стороны магии - очень похоже на приворот, думаю его и найдет бабка, если вы вместе поедете.

ну не могу я с ним поехать, на работе не отпустят.....да и не приглашали меня ехать вместе с ним......насоветовали на работе, там кто то у кого то ездил к этой бабке

0

27

HelenHensen! написал(а):

мужу то 40? лет небось ?
Если да ...то классический кризис среднего возраста....
кто то пить начинает ....кто то изменяет ...кто то вон в веру ныряет ....кто то находит забвение в друзьях, спорте, фитнессе .....

кого то не накрывает ....кому то повезло ....

Он ощущает что не  достиг о чем мечталось ...а впереди сплошные обязанности в отношении  дочери . и жены....и родители стареют.....и впереди их старость и немощь ....и сестра еще докапывается .........дочь  растить её еще и растить до  потери пульса.. пока замуж не выдашь ...и все надо в дом, и жена которая постоянно просит помощи (хотя это  естесвтенно) и погода эта сраная....и денег мало ...

А хочется на Бали ....одному ....с пивком....или на серфе......и что бы  все отвалили от него

Я понимаю его ....сама так часто рассуждаю ....

Но у женщин НАДО слишком перевешивает ХОЧУ  ...вот и тянем сжав зубы и убеждая что все то нам в кайф ...метро, работа, уроки, магазины ......типа все тип топ....

Пусть едет к бабке....

Я что то в бабу на стороне не верю...думаю просто кризис....ох как же мужиков ломает а эти периоды....сама в этом плаваю с 2014 .....и у многих моих подруг мужья 40-45 щас сидят и говорят ,почесывая репу..."Трампом не стал, вершин не достиг, здоровбе летит, на работе не лады, дети подростки убил бы ....жена стареет....денег не хватает..." .....и так далее ....

Отредактировано HelenHensen! (Сегодня 07:09:48)

Подпись автора

    на форуме с 2005  года

Вот прям в точку!!! Мужу 40 летом, и его периодически накрывает. Что самое прикольное он сам это понимает и говорит что его прям накрывает, вроде всё хорошо и дети и семья и карьера, а настроение ноль (может и погода)...Что сделала я  (с его согласия конечно) - каждые 2 месяца едем путешествовать вдвоем на пару дней-недельку, уже затарилась билетами в рим, прагу и барсу вот планирую + семейный отдых но море летом...плюс вытаскиваю его в кино и театр хотя бы раз  в месяц, приглашаю его друзей в гости в выходные (вот как раз в эту субботу устраиваю посиделки).

Отредактировано Kuki (2019-02-26 12:08:27)

0

28

HelenHensen! написал(а):

мужу то 40? лет небось ?Если да ...то классический кризис среднего возраста....

На самом деле нет. Это кризис еще не пришел.
Кризис среденего возраста привязан к 40 летию по одной единственной причине: у наших родителей к 40 годам были уже взрослые дети, некоторые с собственными семьями и даже детьми. 
Сейчас это понятие давно сместилось. И мы еще с этим столкнемся и наступит это тогда, когда у нас уйдет важная часть жизни, в которой сейчас превалирует забота о детях. После того, как пара остается один на один друг с другом, -  рассыпается жизненный смысл, пространство остается незаполненным и начинается тот самый кризис, до тех пор, пока не произойдет замена. С одной стороны свобода,  и с другой стороны - пустота. 
Здесь есть кризис, но он явно не связан с возрастом. Здесь какие то внутренние неудовлетворенные потребности и низкая самооценка.

0

29

Сходи к психологу сама. С запросом «что я могу сделать», а не «как заставить мужа».

0

30

Своя написал(а):

вот мне его сестра тоже про кризис средних лет говорит, правда говорит ранний что то, мужу всего 35 лет, вроде рано.....но про недостижение вершин это прям про него....вот вродде у нас все есть и квартира хорошая и машина, и денег хватает, но зарабатываю в последнее время в основном я, у него в этом плане сейчас не очень, как не стабильно, периодами, карьеры тоже особо нет, он просто рядовой менеджер по продажам, у меня же должность хорошая, раньше работала начальником отдела, сейчас ушла в другое место и моя должность приравнивается к зам начальника департамента в министерстве..........а в прошлом году он с друзьями школьными встречался  (я так понимаю там они понтами мерились, и у всех типа все круто), после этого он тоже мне месяца 4 нервы трепал, не так как в этом году, но тоже было очень похоже, потом вроде все наладилось, как мне казалось...а в этом году его окончательно накрыло мне кажется после того как нам машину разбили..........но мне хочется ему помочь, я ему ни раз говорила, давай вместе резюме составим, разошлем в разные компании, опыт работы у него приличный и работать он умеет......но на все в ответ тишина.......незнаю что делать, и самое обидное, что он во всем меня обвиняет.....то есть сделал меня виноватой во всех своих неудачах

Отредактировано Своя (Сегодня 09:02:16)

ну даа, это скорее всего кризис среднего возраста. Не согласна с девочками, которые про измену сразу подумали: может этого и нет, может и есть, но если и есть - то измена от кризиса идет.
Совсем, конечно, некрасиво с его стороны обвинять близких в своих неудачах, но и очевидно, что к психологу он не пойдет.
Что посоветовать - вести себя достойно, не позволять оскорблять, быть готовой поддержать, если он в этом нуждается, дать понять, что вы на его стороне, но не готовы брать на себя вину, ведь Вы не виноваты!

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Как уговорить мужа пойти к психологу